Classement apres J16

Classements
Ligue mardi 2017

Dernière date/heure de jeu 23/05 19:30 Prochaine date de jeu 30/05 19:30
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 2
Moyenne quilles scratch 174,41

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES DJEUN'S 120 298,0 25704 23592 196,60 571 1952
2. 07-DIABLOTINS 666 128 272,5 26689 23665 184,88 513 1837
3. 09-BIG TEN 128 261,5 26428 22788 178,03 533 1826
4. 03-LES RECOMPOSE 128 253,0 26645 22561 176,26 486 1844
5. 01-INDOCHINE 128 244,5 26295 21597 168,73 518 1799
6. 04-LES CANNARDEURS 120 242,0 24847 21779 181,49 546 1970
7. 02-LES FILLES 128 219,5 25824 20732 161,97 484 1787
8. 06-KRONENBOURG 120 172,0 24013 19357 161,31 499 1680
9. 08-DIABLOTINS 999 128 171,0 25481 20145 157,38 469 1705
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine huilage sport (16) dead man's curve

Piste 1 BLIND 0 Piste 2 LES RECOMPOSE 3 3 3 3 19 7
1 - 0 1 18 DEMERS Yves 1 1 1 1 4
2 - 0 2 30 HOUDOUIN Daniel 0
Piste 3 BIG TEN 4 4 2 2 21 9 Piste 4 DIABLOTINS 666 0 0 2 2 10 6
1 29 CHRISTIANY Marc 1 1 1 1 4 1 19 SCHULER Thierry 0
2 17 KELLER Yves 1 1 1 1 4 2 26 MERKLING Freddy 0
Piste 5 DIABLOTINS 999 1 2 1 1 8 3 Piste 6 LES FILLES 3 2 3 3 22 11
1 45 MAROIS Jean-pierre 0 1 32 WUILLEMIN Sylvette 1 1 1 1 4
2 56 MOLARD François 1 1 1 1 4 2 44 SCHALL Véronique 0
Piste 7 LES CANNARDEURS 0 Piste 8 KRONENBOURG 0
1 21 MEYER Arnaud 0 1 47 ROSE Bertrand 0
2 23 CHARPENTIER Dominique 0 2 33 SCHNEIDER José 0
Piste 9 LES DJEUN'S 1 4 4 3 22 10 Piste 10 INDOCHINE 3 0 0 1 8 4
1 2 HECKMANN David 0 1 1 1 3 1 19 SCHMITT Bruno 1 0 0 0 1
2 13 ESCHBACH Jérémy 0 1 1 0 2 2 48 DOME Christine 1 0 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine huilage récréatif (5) stone street

Piste 1 BLIND Piste 2 KRONENBOURG
Piste 3 INDOCHINE Piste 4 DIABLOTINS 999
Piste 5 LES DJEUN'S Piste 6 DIABLOTINS 666
Piste 7 BIG TEN Piste 8 LES RECOMPOSE
Piste 9 LES CANNARDEURS Piste 10 LES FILLES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue mardi 2017 174,41 206,09 290 315 97 285 946 1046 197 185 12
16 23/05 19:30 Huilage sport (16) DEAD 168,25 197,96 257 259 111 519 872 880 8 8 0
15 16/05 19:30 Huilage récréatif (4) HI 186,13 216,90 280 295 105 529 918 1002 22 21 1

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES DJEUN'S 72 178,0 15231 13859 192,49 497 1817
2. 04-LES CANNARDEURS 72 150,0 14940 13280 184,44 546 1970
3. 03-LES RECOMPOSE 72 148,0 15008 12640 175,56 486 1844
4. 01-INDOCHINE 72 145,5 14845 12393 172,13 518 1799
5. 07-DIABLOTINS 666 72 142,0 14801 13165 182,85 513 1754
6. 09-BIG TEN 72 137,5 14836 12868 178,72 495 1824
7. 02-LES FILLES 72 107,0 14243 11315 157,15 478 1694
8. 08-DIABLOTINS 999 72 106,0 14389 11469 159,29 457 1705
9. 06-KRONENBOURG 72 101,0 14194 11454 159,08 464 1674
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES DJEUN'S 16/05 571
2. 04-LES CANNARDEURS 07/03 546
3. 09-BIG TEN 16/05 533
4. 01-INDOCHINE 07/02 518
5. 07-DIABLOTINS 666 10/01 513
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES CANNARDEURS 07/03 1970
2. 05-LES DJEUN'S 16/05 1952
3. 03-LES RECOMPOSE 24/01 1844
4. 07-DIABLOTINS 666 02/05 1837
5. 09-BIG TEN 16/05 1826
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue mardi 2017 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CHRISTIANY Marc BIG TEN 64 13205 11417 178,39 29 261 930
2. STECK Christian DIABLOTINS 999 60 12021 9681 161,35 41 250 887
3. MAROIS Jean-pierre DIABLOTINS 999 60 11972 9348 155,80 45 251 910
4. CHARPENTIER Dominique LES CANNARDEURS 56 11748 10516 187,79 23 308 950
5. WATY Pascal BIG TEN 52 10721 9113 175,25 31 289 953
6. HOUDOUIN Daniel LES RECOMPOSE 48 9993 8469 176,44 30 247 910
7. MERKLING Freddy DIABLOTINS 666 44 9157 8021 182,30 26 288 948
8. SCHNEIDER José KRONENBOURG 44 9065 7581 172,30 33 261 947
9. SCHMITT Bruno INDOCHINE 39 8176 7462 191,33 20 304 956
10. MEYER Arnaud LES CANNARDEURS 36 7652 6872 190,89 21 315 1046
11. KLING Adrien KRONENBOURG 36 7262 5862 162,83 40 260 880
12. HECKMANN David LES DJEUN'S 32 6965 6921 216,28 2 279 918
13. ESCHBACH Jérémy LES DJEUN'S 32 6955 6367 198,97 15 295 990
14. DOME Gérard INDOCHINE 32 6837 5765 180,16 28 267 919
15. ROSE Bertrand KRONENBOURG 34 6782 5170 152,06 47 250 857
16. DEMERS Yves LES RECOMPOSE 32 6669 6089 190,28 21 272 927
17. ESCHBACH Stéphane LES DJEUN'S 28 6051 5455 194,82 18 276 1002
18. SCHULER Thierry DIABLOTINS 666 28 6001 5385 192,32 19 298 903
19. MARCHAL Jean-pierre DIABLOTINS 666 28 5855 5251 187,54 23 308 916
20. GOFFIN Christophe DIABLOTINS 666 28 5676 5008 178,86 29 251 897
21. AUBERT Marius LES DJEUN'S 24 4966 4190 174,58 32 294 956
22. KELLER Yves BIG TEN 12 2502 2258 188,17 22 261 959
23. MEYER Richard LES CANNARDEURS 12 2434 2038 169,83 35 218 834
24. SCHALL Christian LES FILLES 8 1578 1214 151,75 48 257 876
25. MOLARD François DIABLOTINS 999 8 1488 1116 139,50 56 219 779
26. ESCHBACH Patrick LES DJEUN'S 4 767 659 164,75 39 219 767
27. HERT Sébastien LES FILLES 4 715 555 138,75 57 198 715
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ligue mardi 2017 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette LES FILLES 64 13342 11134 173,97 32 260 937
2. HELLER Marie-elisabeth LES RECOMPOSE 48 9983 8003 166,73 37 240 917
3. DOME Christine INDOCHINE 48 9641 7197 149,94 49 246 891
4. SCHALL Véronique LES FILLES 36 7310 5650 156,94 44 257 902
5. Trabach Magali LES CANNARDEURS 16 3013 2353 147,06 51 232 874
6. STANOP Melanie INDOCHINE 8 1541 1073 134,13 60 216 825
7. LEJERI Ibtissem LES FILLES 8 1526 1182 147,75 51 216 766
8. DEBRUT Léa LES FILLES 4 757 597 149,25 49 218 757
9. SCHNEIDER Liliane KRONENBOURG 4 704 544 136,00 58 228 704
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MEYER Arnaud 07/03 315
2 CHARPENTIER Dominique 07/03 308
2 MARCHAL Jean-pierre 17/01 308
4. SCHMITT Bruno 07/02 304
5. SCHULER Thierry 25/04 298
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 07/03 1046
2. ESCHBACH Stéphane 16/05 1002
3. ESCHBACH Jérémy 04/04 990
4. KELLER Yves 07/02 959
5 SCHMITT Bruno 10/01 956
5 AUBERT Marius 04/04 956
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 21/03 260
2. SCHALL Véronique 04/04 257
3. DOME Christine 07/03 246
4. HELLER Marie-elisabeth 24/01 240
5. Trabach Magali 04/04 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 21/03 937
2. HELLER Marie-elisabeth 24/01 917
3. SCHALL Véronique 04/04 902
4. DOME Christine 04/04 891
5. Trabach Magali 04/04 874
Classement trié par meilleure série handicap.