Classement final

Classements
Ligue mardi 2017

Dernière date/heure de jeu 06/06 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 174,66

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES DJEUN'S 136 327,0 29045 26665 196,07 571 1952
2. 07-DIABLOTINS 666 144 304,5 30117 26721 185,56 513 1837
3. 04-LES CANNARDEURS 144 302,5 29862 26274 182,46 546 1970
4. 03-LES RECOMPOSE 144 283,0 30097 25477 176,92 486 1844
5. 09-BIG TEN 144 279,0 29359 25355 176,08 533 1826
6. 01-INDOCHINE 144 260,5 29443 24197 168,03 518 1799
7. 02-LES FILLES 144 240,5 29175 23391 162,44 484 1787
8. 06-KRONENBOURG 144 214,0 28885 23253 161,48 499 1687
9. 08-DIABLOTINS 999 144 210,0 28873 22809 158,40 469 1735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine huilage challenge (11) abbey road

Piste 1 BLIND 0 Piste 2 DIABLOTINS 999 4 4 4 4 26 10
1 - 0 1 56 MOLARD François 1 1 1 1 4
2 - 0 2 40 STECK Christian 1 1 1 1 4
Piste 3 LES DJEUN'S 0 3 4 1 12 4 Piste 4 LES FILLES 4 1 0 3 16 8
1 18 ESCHBACH Stéphane 0 1 1 0 2 1 44 SCHALL Véronique 1 0 0 1 2
2 15 ESCHBACH Jérémy 0 0 1 0 1 2 48 SCHALL Christian 1 1 0 1 3
Piste 5 KRONENBOURG 1 0 3 1 11 6 Piste 6 LES RECOMPOSE 3 4 1 3 22 11
1 38 KLING Adrien 1 0 0 0 1 1 37 HELLER Marie-elisabeth 0 1 1 1 3
2 33 SCHNEIDER José 0 0 1 1 2 2 30 HOUDOUIN Daniel 1 1 0 0 2
Piste 7 LES CANNARDEURS 3 4 3 3.5 19.5 6 Piste 8 BIG TEN 1 0 1 0.5 3.5 1
1 20 MEYER Arnaud 1 1 1 1 4 1 28 CHRISTIANY Marc 0
2 22 CHARPENTIER Dominique 0 1 0 0.5 1.5 2 31 WATY Pascal 1 0 1 0.5 2.5
Piste 9 DIABLOTINS 666 0 4 4 4 19 7 Piste 10 INDOCHINE 4 0 0 0 6 2
1 19 SCHULER Thierry 0 1 1 1 3 1 49 DOME Christine 1 0 0 0 1
2 25 MERKLING Freddy 0 1 1 1 3 2 19 SCHMITT Bruno 1 0 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue mardi 2017 174,66 206,39 290 315 97 285 946 1046 231 217 14
18 06/06 19:30 Huilage challenge (11) A 169,91 201,91 235 272 99 539 759 896 9 8 1
17 30/05 19:30 Huilage récréatif (5) ST 183,78 215,78 246 266 116 575 926 934 21 20 1

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES DJEUN'S 72 178,0 15231 13859 192,49 497 1817
2. 04-LES CANNARDEURS 72 150,0 14940 13280 184,44 546 1970
3. 03-LES RECOMPOSE 72 148,0 15008 12640 175,56 486 1844
4. 01-INDOCHINE 72 145,5 14845 12393 172,13 518 1799
5. 07-DIABLOTINS 666 72 142,0 14801 13165 182,85 513 1754
6. 09-BIG TEN 72 137,5 14836 12868 178,72 495 1824
7. 02-LES FILLES 72 107,0 14243 11315 157,15 478 1694
8. 08-DIABLOTINS 999 72 106,0 14389 11469 159,29 457 1705
9. 06-KRONENBOURG 72 101,0 14194 11454 159,08 464 1674
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES DJEUN'S 16/05 571
2. 04-LES CANNARDEURS 07/03 546
3. 09-BIG TEN 16/05 533
4. 01-INDOCHINE 07/02 518
5. 07-DIABLOTINS 666 10/01 513
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES CANNARDEURS 07/03 1970
2. 05-LES DJEUN'S 16/05 1952
3. 03-LES RECOMPOSE 24/01 1844
4. 07-DIABLOTINS 666 02/05 1837
5. 09-BIG TEN 16/05 1826
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue mardi 2017 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CHARPENTIER Dominique LES CANNARDEURS 68 14256 12752 187,53 23 308 950
2. CHRISTIANY Marc BIG TEN 68 14092 12188 179,24 28 261 930
3. STECK Christian DIABLOTINS 999 68 13803 11139 163,81 39 250 894
4. MAROIS Jean-pierre DIABLOTINS 999 64 12819 10015 156,48 42 251 910
5. WATY Pascal BIG TEN 60 12365 10509 175,15 31 289 953
6. HOUDOUIN Daniel LES RECOMPOSE 56 11748 9984 178,29 29 247 910
7. MERKLING Freddy DIABLOTINS 666 52 10866 9526 183,19 25 288 948
8. MEYER Arnaud LES CANNARDEURS 48 10159 9131 190,23 21 315 1046
9. SCHNEIDER José KRONENBOURG 48 9928 8312 173,17 32 261 947
10. SCHMITT Bruno INDOCHINE 47 9790 8920 189,79 21 304 956
11. KLING Adrien KRONENBOURG 48 9735 7871 163,98 39 260 918
12. ROSE Bertrand KRONENBOURG 42 8318 6326 150,62 49 250 857
13. HECKMANN David LES DJEUN'S 36 7899 7847 217,97 9 279 934
14. ESCHBACH Jérémy LES DJEUN'S 36 7746 7098 197,17 16 295 990
15. DOME Gérard INDOCHINE 32 6837 5765 180,16 23 267 919
16. ESCHBACH Stéphane LES DJEUN'S 32 6800 6132 191,63 20 276 1002
17. SCHULER Thierry DIABLOTINS 666 32 6794 6102 190,69 21 298 903
18. MARCHAL Jean-pierre DIABLOTINS 666 32 6781 6085 190,16 24 308 926
19. DEMERS Yves LES RECOMPOSE 32 6669 6089 190,28 25 272 927
20. AUBERT Marius LES DJEUN'S 28 5833 4929 176,04 21 294 956
21. GOFFIN Christophe DIABLOTINS 666 28 5676 5008 178,86 25 251 897
22. KELLER Yves BIG TEN 12 2502 2258 188,17 16 261 959
23. SCHALL Christian LES FILLES 12 2445 1889 157,42 44 257 876
24. MEYER Richard LES CANNARDEURS 12 2434 2038 169,83 27 218 834
25. MOLARD François DIABLOTINS 999 12 2251 1655 137,92 58 219 779
26. ESCHBACH Patrick LES DJEUN'S 4 767 659 164,75 27 219 767
27. HERT Sébastien LES FILLES 4 715 555 138,75 40 198 715
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Ligue mardi 2017 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette LES FILLES 68 14216 11880 174,71 35 260 937
2. HELLER Marie-elisabeth LES RECOMPOSE 56 11680 9404 167,93 37 272 917
3. DOME Christine INDOCHINE 56 11175 8339 148,91 50 246 891
4. SCHALL Véronique LES FILLES 40 8093 6257 156,43 44 257 902
5. Trabach Magali LES CANNARDEURS 16 3013 2353 147,06 0 232 874
6. DEBRUT Léa LES FILLES 8 1584 1228 153,50 40 221 827
7. STANOP Melanie INDOCHINE 8 1541 1073 134,13 0 216 825
8. LEJERI Ibtissem LES FILLES 8 1526 1182 147,75 39 216 766
9. SCHNEIDER Liliane KRONENBOURG 4 704 544 136,00 40 228 704
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MEYER Arnaud 07/03 315
2 CHARPENTIER Dominique 07/03 308
2 MARCHAL Jean-pierre 17/01 308
4. SCHMITT Bruno 07/02 304
5. SCHULER Thierry 25/04 298
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 07/03 1046
2. ESCHBACH Stéphane 16/05 1002
3. ESCHBACH Jérémy 04/04 990
4. KELLER Yves 07/02 959
5 SCHMITT Bruno 10/01 956
5 AUBERT Marius 04/04 956
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HELLER Marie-elisabeth 06/06 272
2. WUILLEMIN Sylvette 21/03 260
3. SCHALL Véronique 04/04 257
4. DOME Christine 07/03 246
5. Trabach Magali 04/04 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 21/03 937
2. HELLER Marie-elisabeth 24/01 917
3. SCHALL Véronique 04/04 902
4. DOME Christine 04/04 891
5. Trabach Magali 04/04 874
Classement trié par meilleure série handicap.