Classements
ligue mardi

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DJEUN S BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 88 247,5 18464 16860 191,59 1604 529
2. RECOMPOSES BARTHOLDI BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 88 241,5 18197 15541 176,60 2656 520
3. DIABLOTINS 666 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 88 235,0 18394 16142 183,43 2252 494
4. BIG TEN LES DRAGONS DE COLMAR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 88 233,5 18213 15917 180,88 2296 495
5. CANARDEURS LES DRAGONS DE COLMAR, BOWLING CLUB DE LA BRUCHE, EAGLES WITTELSHEIM 88 230,5 18240 16760 190,45 1480 521
6. KRONEMBOURG E.B.C.O. STRASBOURG 76 160,5 15498 13054 171,76 2444 484
7. DIABLOTINS 999 BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 88 155,0 17479 13527 153,72 3952 498
8. les filles LES DRAGONS DE COLMAR, X-STRIKES, LES COBRAS DE KRAFFT 88 150,5 17341 13413 152,42 3928 457
9. INDOCHINE LES WILDCATS DE MULHOUSE, BOWLING DE DORLISHEIM 84 145,5 16654 13042 155,26 3612 474
10. BENGELE BOWLING DE DORLISHEIM 48 106,0 9284 7756 161,58 1528 513
11. PAPY S BOWL BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 76 104,5 14611 10419 137,09 4192 475
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DJEUN S 20/09 529
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DJEUN S 20/09 1950
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ligue mardi - Hommes
Pos. Nom Complément Parties QA Moy. Hdp +Score H
1. MERKLING Freddy 21 40 7574 189,35 21 282
2. CHRISTIANY Marc 25 40 7325 183,13 25 273
3. HOUDOUIN Daniel 26 40 7294 182,35 26 269
4. WATY Pascal 30 40 7090 177,25 30 279
5. KLING Adrien 34 40 6862 171,55 34 267
6. STECK Christian 38 40 6616 165,40 38 259
7. CHARPENTIER Dominique 27 36 6519 181,08 27 251
8. MAROIS Jean-pierre 50 40 5921 148,02 50 266
9. CAYEZ Vincent 13 28 5632 201,14 13 270
10. ESCHBACH Jérémy 18 28 5452 194,71 18 277
11. MINNI Dominique 60 40 5362 134,05 60 262
12. SCHULER Thierry 32 28 4899 174,96 32 258
13. MEYER Arnaud 19 24 4609 192,04 19 274
14. DEMERS Yves 23 24 4495 187,29 23 272
15. ESCHBACH Stéphane 24 24 4444 185,17 24 267
16. DOME Gérard 31 24 4217 175,71 31 261
17. HECKMANN David 11 20 4080 204,00 11 260
18. SCHMITT Bruno 36 24 4047 168,63 36 257
19. MARTZLOFF Jean Claude 65 28 3565 127,32 65 254
20. SCHNEIDER José 30 20 3545 177,25 30 254
21. GOFFIN Christophe 27 12 2183 181,92 27 256
22. ZAEPFFEL Sébastien 32 12 2097 174,75 32 258
23. AUBERT Marius 21 8 1515 189,38 21 275
24. MEYER Richard 23 8 1492 186,50 23 262
25. MARCHAL Jean-pierre 24 8 1486 185,75 24 266
26. MOLARD François 67 8 990 123,75 67 216
27. KELLER Julien 4 4 853 213,25 4 258
28. ESCHBACH Patrick 32 4 694 173,50 32 251
29. MAGRAOUI Maxime 36 4 675 168,75 36 198
30. KELLER Yves 40 4 649 162,25 40 229
31. ROSE Bertrand 58 4 550 137,50 58 216
32. STANOP Melanie 59 4 540 135,00 59 170
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ligue mardi - Dames
Pos. Nom Complément Parties QA Moy. Hdp +Score H
1. DOME Christine 48 44 6649 151,11 48 233
2. WUILLEMIN Sylvette 42 32 5110 159,69 42 239
3. SCHALL Véronique 51 28 4115 146,96 51 230
4. HELLER Marie-elisabeth 44 24 3752 156,33 44 254
5. GUIGON Danièle 46 24 3709 154,54 46 256
6. LEJERI Ibtissem 50 16 2369 148,06 50 223
7. STANDOP Melanie 58 12 1636 136,33 58 249
8. DEBRUT Léa 46 8 1239 154,88 46 233
9. EHRHARD Martine 52 4 580 145,00 52 216
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MERKLING Freddy 20/09 282
2. WATY Pascal 20/09 279
3. ESCHBACH Jérémy 20/09 277
4. AUBERT Marius 20/09 275
5. MEYER Arnaud 20/09 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESCHBACH Jérémy 20/09 1018
2. HECKMANN David 20/09 1001
3. CAYEZ Vincent 20/09 994
4. WATY Pascal 20/09 970
5. DOME Gérard 20/09 961
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUIGON Danièle 20/09 256
2. HELLER Marie-elisabeth 20/09 254
3. STANDOP Melanie 20/09 249
4. WUILLEMIN Sylvette 20/09 239
5 DOME Christine 20/09 233
5 DEBRUT Léa 20/09 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUIGON Danièle 20/09 910
2. WUILLEMIN Sylvette 20/09 888
3 SCHALL Véronique 20/09 872
3 HELLER Marie-elisabeth 20/09 872
5. DOME Christine 20/09 839
Classement trié par meilleure série handicap.