RESULTATS APRES J9

13/10 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 04-LES PATRIOTES 8 18,0 1370 1370 171,25 389 1370
2. 15-BCB 8 15,0 1455 1455 181,88 403 1455
3. 13-MONSTER'S 8 13,0 1522 1522 190,25 407 1522
4. 12-X-BOWL 8 11,0 1242 1242 155,25 342 1242
5. 10-LES KROMAGNONS 8 10,0 1427 1427 178,38 386 1427
6. 07-LES FRIENDS 8 10,0 1213 1213 151,63 352 1213
7. 09-LES OUTSIDERS 8 9,0 1241 1241 155,13 334 1241
8. 01-LES MORLOKS 8 9,0 1355 1355 169,38 370 1355
9. 08-GAME OF THRONES 8 9,0 1277 1277 159,63 336 1277
10. 06-LES PUMAS 8 9,0 1268 1268 158,50 345 1268
11. 11-X-SPARES 8 8,0 1395 1395 174,38 374 1395
12. 03-LES SURICATES 8 8,0 1141 1141 142,63 339 1141
13. 14-LES COBRAS 8 7,0 1181 1181 147,63 332 1181
14. 02-LES VINTAGES 8 5,0 1401 1401 175,13 376 1401
15. 05-SKOPELOS 8 3,0 1325 1325 165,63 337 1325
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-MONSTER'S 13/10 407
2. 15-BCB 13/10 403
3. 04-LES PATRIOTES 13/10 389
4. 10-LES KROMAGNONS 13/10 386
5. 02-LES VINTAGES 13/10 376
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-MONSTER'S 13/10 1522
2. 15-BCB 13/10 1455
3. 10-LES KROMAGNONS 13/10 1427
4. 02-LES VINTAGES 13/10 1401
5. 11-X-SPARES 13/10 1395
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 213 171 179 202 765 68 4,0 833
2. BRAUN Claude 165 182 176 203 726 104 4,0 830
3. VERINAUD Jean-marie 170 158 152 185 665 108 4,0 773
4. HEISSER Rémy 153 180 125 186 644 124 4,0 768
5. TRAIKIA Tayeb 158 176 177 184 695 116 3,0 811
6. LEROUX Iago 160 147 147 149 603 168 3,0 771
7. MEYER Richard 171 159 159 201 690 80 3,0 770
8. ROSER Daniel 148 154 169 166 637 128 3,0 765
9. LE GALL Stéphane 180 177 135 171 663 68 3,0 731
10. VASSE Christophe 155 142 157 182 636 72 3,0 708
11. SIMUONG Thavisouk 201 169 179 167 716 96 2,0 812
12. MARTIN Roland 188 183 204 141 716 92 2,0 808
13. MOREL Jean-françois 181 180 182 168 711 88 2,0 799
14. MONTERASTELLI Olivier 165 179 156 210 710 88 2,0 798
15. LEROUX Jérome 134 157 187 160 638 144 2,0 782
16. GIVAUDAN Nicolas 182 220 138 160 700 76 2,0 776
17. MERDINGER Thierry 142 205 128 204 679 96 2,0 775
18. MEYER Lucien 181 194 155 192 722 92 1,0 814
19. TERRIER Yves 138 150 207 160 655 80 1,0 735
20. SCHNURR Flavien 161 129 184 138 612 100 1,0 712
21. FANTINI Yvon 147 174 149 144 614 76 1,0 690
22. REHM Jacky 140 128 165 114 547 88 1,0 635
23. APPIANI Christian 190 161 175 185 711 76 0,0 787
24. SCHOTT Jean-marc 158 149 124 174 605 116 0,0 721
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MONTERASTELLI Marine 236 178 201 197 812 88 3,0 900
2. DEBRUT Léa 134 147 154 202 637 124 3,0 761
3. PALEE Ghislaine 195 166 152 166 679 124 2,0 803
4. LOUX Nathalie 122 121 164 170 577 140 1,0 717
5. STOLL Dominique 102 113 116 173 504 172 1,0 676
6. LEJERI Ibtissem 126 125 178 115 544 128 1,0 672
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MEYER Arnaud 13/10 765
2. BRAUN Claude 13/10 726
3. MEYER Lucien 13/10 722
4 MARTIN Roland 13/10 716
4 SIMUONG Thavisouk 13/10 716
6 APPIANI Christian 13/10 711
6 MOREL Jean-françois 13/10 711
8. MONTERASTELLI Olivier 13/10 710
9. GIVAUDAN Nicolas 13/10 700
10. TRAIKIA Tayeb 13/10 695
11. MEYER Richard 13/10 690
12. MERDINGER Thierry 13/10 679
13. VERINAUD Jean-marie 13/10 665
14. LE GALL Stéphane 13/10 663
15. TERRIER Yves 13/10 655
16. HEISSER Rémy 13/10 644
17. LEROUX Jérome 13/10 638
18. ROSER Daniel 13/10 637
19. VASSE Christophe 13/10 636
20. FANTINI Yvon 13/10 614
21. SCHNURR Flavien 13/10 612
22. SCHOTT Jean-marc 13/10 605
23. LEROUX Iago 13/10 603
24. REHM Jacky 13/10 547
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 13/10 236
2. DEBRUT Léa 13/10 202
3. PALEE Ghislaine 13/10 195
4. LEJERI Ibtissem 13/10 178
5. STOLL Dominique 13/10 173
6. LOUX Nathalie 13/10 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 13/10 812
2. PALEE Ghislaine 13/10 679
3. DEBRUT Léa 13/10 637
4. LOUX Nathalie 13/10 577
5. LEJERI Ibtissem 13/10 544
6. STOLL Dominique 13/10 504
Classement trié par meilleure série.