RESULTATS APRES J9

06/10 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 13-MONSTER'S 8 18,0 1492 1492 186,50 396 1492
2. 15-BCB 8 17,5 1920 1920 240,00 515 1920
3. 14-LES COBRAS 8 17,0 1376 1376 172,00 390 1376
4. 10-LES KROMAGNONS 8 15,5 1426 1426 178,25 374 1426
5. 04-LES PATRIOTES 8 14,0 1378 1378 172,25 373 1378
6. 05-SKOPELOS 8 14,0 1401 1401 175,13 377 1401
7. 11-X-SPARES 8 13,0 1584 1584 198,00 428 1584
8. 12-X-BOWL 8 11,0 1374 1374 171,75 380 1374
9. 01-LES MORLOKS 8 7,0 1414 1414 176,75 437 1414
10. 06-LES PUMAS 8 5,0 1498 1498 187,25 405 1498
11. 02-LES VINTAGES 8 4,0 1313 1313 164,13 355 1313
12. 03-LES SURICATES 8 4,0 1178 1178 147,25 329 1178
13. 08-GAME OF THRONES 8 2,5 1297 1297 162,13 344 1297
14. 09-LES OUTSIDERS 8 1,0 1085 1085 135,63 306 1085
15. 07-LES FRIENDS 8 0,5 1366 1366 170,75 391 1366
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-BCB 06/10 515
2. 01-LES MORLOKS 06/10 437
3. 11-X-SPARES 06/10 428
4. 06-LES PUMAS 06/10 405
5. 13-MONSTER'S 06/10 396
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 06/10 1920
2. 11-X-SPARES 06/10 1584
3. 06-LES PUMAS 06/10 1498
4. 13-MONSTER'S 06/10 1492
5. 10-LES KROMAGNONS 06/10 1426
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HECKMANN David 199 279 243 256 977 60 4,0 1037
2. MAIRE Stéphane 179 192 236 257 864 88 4,0 952
3. CAPS Alain 180 154 177 191 702 128 4,0 830
4. MONTERASTELLI Olivier 193 164 177 153 687 88 4,0 775
5. ESCHBACH Stéphane 266 236 242 199 943 48 3,5 991
6. MOSSER Jean-luc 214 159 214 159 746 104 3,0 850
7 HEISSER Rémy 168 172 192 168 700 128 3,0 828
7 MOREL Jean-françois 181 200 191 168 740 88 3,0 828
9 EBY Rodolphe 191 171 179 194 735 92 3,0 827
9 TRAIKIA Tayeb 221 159 148 183 711 116 3,0 827
11. SCHNEIDER Alain 167 151 181 179 678 124 3,0 802
12. MARTIN Roland 163 174 158 191 686 92 3,0 778
13. MANGIN Thierry 150 193 140 183 666 76 3,0 742
14. GIVAUDAN Nicolas 266 172 183 168 789 84 2,0 873
15. VIT Jacques 159 146 192 166 663 140 2,0 803
16. SCHNURR Julien 179 190 192 159 720 84 1,0 804
17. SCHNURR Flavien 167 180 163 181 691 104 1,0 795
18. THEODORE Patrick 186 160 168 146 660 120 1,0 780
19. MEYER Lucien 152 177 213 140 682 92 1,0 774
20. TERRIER Yves 171 131 159 164 625 80 1,0 705
21. LEROUX Iago 146 122 113 155 536 168 1,0 704
22. VASSE Christophe 177 171 205 201 754 76 0,0 830
23. LE GALL Stéphane 176 171 191 214 752 68 0,0 820
24. LEROUX Jérome 96 147 155 151 549 140 0,0 689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MONTERASTELLI Marine 203 215 199 188 805 92 4,0 897
2. SCHALL Véronique 128 164 183 199 674 128 3,0 802
3. PALEE Ghislaine 203 144 142 142 631 124 1,0 755
4. METZGER Valérie 143 148 152 163 606 136 1,0 742
5. STOLL Dominique 113 121 161 123 518 168 1,0 686
6. LOUX Nathalie 214 114 109 175 612 144 0,5 756
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HECKMANN David 06/10 977
2. ESCHBACH Stéphane 06/10 943
3. MAIRE Stéphane 06/10 864
4. GIVAUDAN Nicolas 06/10 789
5. VASSE Christophe 06/10 754
6. LE GALL Stéphane 06/10 752
7. MOSSER Jean-luc 06/10 746
8. MOREL Jean-françois 06/10 740
9. EBY Rodolphe 06/10 735
10. SCHNURR Julien 06/10 720
11. TRAIKIA Tayeb 06/10 711
12. CAPS Alain 06/10 702
13. HEISSER Rémy 06/10 700
14. SCHNURR Flavien 06/10 691
15. MONTERASTELLI Olivier 06/10 687
16. MARTIN Roland 06/10 686
17. MEYER Lucien 06/10 682
18. SCHNEIDER Alain 06/10 678
19. MANGIN Thierry 06/10 666
20. VIT Jacques 06/10 663
21. THEODORE Patrick 06/10 660
22. TERRIER Yves 06/10 625
23. LEROUX Jérome 06/10 549
24. LEROUX Iago 06/10 536
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 06/10 215
2. LOUX Nathalie 06/10 214
3. PALEE Ghislaine 06/10 203
4. SCHALL Véronique 06/10 199
5. METZGER Valérie 06/10 163
6. STOLL Dominique 06/10 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 06/10 805
2. SCHALL Véronique 06/10 674
3. PALEE Ghislaine 06/10 631
4. LOUX Nathalie 06/10 612
5. METZGER Valérie 06/10 606
6. STOLL Dominique 06/10 518
Classement trié par meilleure série.