RESULTATS APRES J9

29/09 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-LES VINTAGES 8 18,0 1318 1318 164,75 340 1318
2. 13-MONSTER'S 8 16,0 1413 1413 176,63 394 1413
3. 01-LES MORLOKS 8 15,0 1446 1446 180,75 392 1446
4. 11-X-SPARES 8 13,0 1465 1465 183,13 390 1465
5. 12-X-BOWL 8 13,0 1260 1260 157,50 336 1260
6. 06-LES PUMAS 8 11,0 1439 1439 179,88 385 1439
7. 15-BCB 8 11,0 1483 1483 185,38 379 1483
8. 07-LES FRIENDS 8 9,5 1325 1325 165,63 365 1325
9. 05-SKOPELOS 8 8,5 1393 1393 174,13 385 1393
10. 10-LES KROMAGNONS 8 7,0 1411 1411 176,38 386 1411
11. 03-LES SURICATES 8 7,0 1276 1276 159,50 382 1276
12. 08-GAME OF THRONES 8 5,0 1280 1280 160,00 374 1280
13. 09-LES OUTSIDERS 8 5,0 1206 1206 150,75 322 1206
14. 14-LES COBRAS 8 3,0 1273 1273 159,13 336 1273
15. 04-LES PATRIOTES 8 2,0 1171 1171 146,38 342 1171
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-MONSTER'S 29/09 394
2. 01-LES MORLOKS 29/09 392
3. 11-X-SPARES 29/09 390
4. 10-LES KROMAGNONS 29/09 386
5 05-SKOPELOS 29/09 385
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 29/09 1483
2. 11-X-SPARES 29/09 1465
3. 01-LES MORLOKS 29/09 1446
4. 06-LES PUMAS 29/09 1439
5. 13-MONSTER'S 29/09 1413
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LE GALL Stéphane 199 231 223 212 865 72 4,0 937
2. MEYER Lucien 203 148 123 158 632 88 4,0 720
3. LUTZ Raymond 150 187 222 191 750 108 3,0 858
4. THEODORE Patrick 154 194 215 169 732 124 3,0 856
5. BARTH Germain 167 198 167 213 745 92 3,0 837
6. MONTERASTELLI Olivier 174 204 193 159 730 92 3,0 822
7. ESCHBACH Stéphane 173 202 175 203 753 44 3,0 797
8. GIVAUDAN Nicolas 172 205 124 195 696 80 3,0 776
9. MARTIN Roland 146 179 188 162 675 92 3,0 767
10. REHM Jacky 152 187 146 158 643 84 3,0 727
11. SIMUONG Thavisouk 177 192 184 167 720 96 2,0 816
12. VASSE Christophe 210 152 131 213 706 72 2,0 778
13. SCHNURR Flavien 186 147 170 169 672 104 2,0 776
14. VIT Jacques 130 149 183 155 617 144 2,0 761
15. APPIANI Christian 169 174 160 174 677 72 2,0 749
16. WURTZ Christophe 165 163 142 155 625 112 2,0 737
17. MANGIN Thierry 153 211 182 170 716 76 1,5 792
18. HECKMANN David 206 172 185 167 730 60 1,0 790
19. CAPS Alain 138 151 178 168 635 128 1,0 763
20. LEROUX Jérome 157 158 130 136 581 140 1,0 721
21. VERINAUD Jean-marie 188 94 156 170 608 108 1,0 716
22. BRAUN Claude 117 215 166 105 603 100 1,0 703
23. SCHNEIDER Alain 142 127 146 153 568 124 1,0 692
24. SCHOTT Jean-marc 160 154 118 142 574 116 1,0 690
25. LAUGEL Jean-luc 104 146 167 127 544 140 1,0 684
26. MOREL Jean-françois 168 171 198 199 736 88 0,0 824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PALEE Ghislaine 124 182 198 182 686 128 4,0 814
2. MONTERASTELLI Marine 148 190 180 165 683 88 3,0 771
3. LOUX Nathalie 152 150 165 152 619 148 2,5 767
4. DEBRUT Léa 150 168 158 162 638 124 1,0 762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GALL Stéphane 29/09 231
2. LUTZ Raymond 29/09 222
3 THEODORE Patrick 29/09 215
3 BRAUN Claude 29/09 215
5 VASSE Christophe 29/09 213
5 BARTH Germain 29/09 213
7. MANGIN Thierry 29/09 211
8. HECKMANN David 29/09 206
9. GIVAUDAN Nicolas 29/09 205
10. MONTERASTELLI Olivier 29/09 204
11 MEYER Lucien 29/09 203
11 ESCHBACH Stéphane 29/09 203
13. MOREL Jean-françois 29/09 199
14. SIMUONG Thavisouk 29/09 192
15 VERINAUD Jean-marie 29/09 188
15 MARTIN Roland 29/09 188
17. REHM Jacky 29/09 187
18. SCHNURR Flavien 29/09 186
19. VIT Jacques 29/09 183
20. CAPS Alain 29/09 178
21. APPIANI Christian 29/09 174
22. LAUGEL Jean-luc 29/09 167
23. WURTZ Christophe 29/09 165
24. SCHOTT Jean-marc 29/09 160
25. LEROUX Jérome 29/09 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GALL Stéphane 29/09 865
2. ESCHBACH Stéphane 29/09 753
3. LUTZ Raymond 29/09 750
4. BARTH Germain 29/09 745
5. MOREL Jean-françois 29/09 736
6. THEODORE Patrick 29/09 732
7 MONTERASTELLI Olivier 29/09 730
7 HECKMANN David 29/09 730
9. SIMUONG Thavisouk 29/09 720
10. MANGIN Thierry 29/09 716
11. VASSE Christophe 29/09 706
12. GIVAUDAN Nicolas 29/09 696
13. APPIANI Christian 29/09 677
14. MARTIN Roland 29/09 675
15. SCHNURR Flavien 29/09 672
16. REHM Jacky 29/09 643
17. CAPS Alain 29/09 635
18. MEYER Lucien 29/09 632
19. WURTZ Christophe 29/09 625
20. VIT Jacques 29/09 617
21. VERINAUD Jean-marie 29/09 608
22. BRAUN Claude 29/09 603
23. LEROUX Jérome 29/09 581
24. SCHOTT Jean-marc 29/09 574
25. SCHNEIDER Alain 29/09 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PALEE Ghislaine 29/09 198
2. MONTERASTELLI Marine 29/09 190
3. DEBRUT Léa 29/09 168
4. LOUX Nathalie 29/09 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PALEE Ghislaine 29/09 686
2. MONTERASTELLI Marine 29/09 683
3. DEBRUT Léa 29/09 638
4. LOUX Nathalie 29/09 619
Classement trié par meilleure série.