RESULTATS APRES J9

22/09 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-LES SURICATES 8 18,0 1394 1394 174,25 379 1394
2. 10-LES KROMAGNONS 8 15,0 1275 1275 159,38 338 1275
3. 11-X-SPARES 8 13,0 1507 1507 188,38 381 1507
4. 02-LES VINTAGES 8 13,0 1374 1374 171,75 432 1374
5. 08-GAME OF THRONES 8 12,0 1383 1383 172,88 388 1383
6. 06-LES PUMAS 8 12,0 1273 1273 159,13 346 1273
7. 05-SKOPELOS 8 11,0 1377 1377 172,13 371 1377
8. 13-MONSTER'S 8 10,0 1321 1321 165,13 354 1321
9. 15-BCB 8 8,0 1348 1348 168,50 392 1348
10. 04-LES PATRIOTES 8 7,0 1285 1285 160,63 358 1285
11. 09-LES OUTSIDERS 8 6,0 1251 1251 156,38 328 1251
12. 07-LES FRIENDS 8 6,0 1207 1207 150,88 319 1207
13. 01-LES MORLOKS 8 5,0 1443 1443 180,38 376 1443
14. 14-LES COBRAS 8 5,0 1256 1256 157,00 357 1256
15. 12-X-BOWL 8 3,0 1151 1151 143,88 302 1151
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-LES VINTAGES 22/09 432
2. 15-BCB 22/09 392
3. 08-GAME OF THRONES 22/09 388
4. 11-X-SPARES 22/09 381
5. 03-LES SURICATES 22/09 379
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-X-SPARES 22/09 1507
2. 01-LES MORLOKS 22/09 1443
3. 03-LES SURICATES 22/09 1394
4. 08-GAME OF THRONES 22/09 1383
5. 05-SKOPELOS 22/09 1377
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. THEODORE Patrick 205 124 209 197 735 128 4,0 863
2. ROSER Daniel 153 171 170 165 659 128 4,0 787
3. MOREL Jean-françois 179 157 139 182 657 88 4,0 745
4. MAIRE Stéphane 188 204 223 179 794 92 3,0 886
5. EBY Rodolphe 156 193 202 211 762 96 3,0 858
6. GALLACH Brice 159 199 231 118 707 128 3,0 835
7. REHM Jacky 153 182 169 167 671 80 3,0 751
8. MEGRAS Yann 187 170 214 156 727 104 2,0 831
9. LUTZ Raymond 178 185 160 175 698 112 2,0 810
10. MERDINGER Thierry 184 177 157 195 713 96 2,0 809
11. WURTZ Christophe 150 145 192 171 658 112 2,0 770
12. MONTERASTELLI Olivier 166 170 154 182 672 88 2,0 760
13 MEYER Lucien 154 157 201 155 667 88 2,0 755
13 SCHOTT Jean-marc 157 172 148 162 639 116 2,0 755
15. ESCHBACH Stéphane 164 219 168 144 695 44 2,0 739
16. MOSSER Jean-luc 119 174 171 170 634 104 2,0 738
17. LEROUX Jérome 140 168 136 149 593 140 2,0 733
18. HEISSER Rémy 145 141 126 172 584 124 2,0 708
19. VASSE Christophe 159 190 113 163 625 72 2,0 697
20. FANTINI Yvon 173 128 169 145 615 60 2,0 675
21. GIVAUDAN Nicolas 198 183 204 160 745 84 1,0 829
22. BRAUN Claude 177 164 174 186 701 104 1,0 805
23. CAPS Alain 132 147 175 157 611 128 1,0 739
24. MEYER Richard 161 173 128 191 653 76 1,0 729
25. MARTIN Roland 133 181 156 148 618 92 1,0 710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MONTERASTELLI Marine 188 175 148 138 649 88 3,0 737
2. METZGER Valérie 201 167 159 129 656 140 2,0 796
3. SCHALL Véronique 123 185 137 200 645 132 2,0 777
4. LOUX Nathalie 160 127 139 156 582 148 2,0 730
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GALLACH Brice 22/09 231
2. MAIRE Stéphane 22/09 223
3. ESCHBACH Stéphane 22/09 219
4. MEGRAS Yann 22/09 214
5. EBY Rodolphe 22/09 211
6. THEODORE Patrick 22/09 209
7. GIVAUDAN Nicolas 22/09 204
8. MEYER Lucien 22/09 201
9. MERDINGER Thierry 22/09 195
10. WURTZ Christophe 22/09 192
11. MEYER Richard 22/09 191
12. VASSE Christophe 22/09 190
13. BRAUN Claude 22/09 186
14. LUTZ Raymond 22/09 185
15 REHM Jacky 22/09 182
15 MOREL Jean-françois 22/09 182
15 MONTERASTELLI Olivier 22/09 182
18. MARTIN Roland 22/09 181
19. CAPS Alain 22/09 175
20. MOSSER Jean-luc 22/09 174
21. FANTINI Yvon 22/09 173
22 HEISSER Rémy 22/09 172
22 SCHOTT Jean-marc 22/09 172
24. ROSER Daniel 22/09 171
25. LEROUX Jérome 22/09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAIRE Stéphane 22/09 794
2. EBY Rodolphe 22/09 762
3. GIVAUDAN Nicolas 22/09 745
4. THEODORE Patrick 22/09 735
5. MEGRAS Yann 22/09 727
6. MERDINGER Thierry 22/09 713
7. GALLACH Brice 22/09 707
8. BRAUN Claude 22/09 701
9. LUTZ Raymond 22/09 698
10. ESCHBACH Stéphane 22/09 695
11. MONTERASTELLI Olivier 22/09 672
12. REHM Jacky 22/09 671
13. MEYER Lucien 22/09 667
14. ROSER Daniel 22/09 659
15. WURTZ Christophe 22/09 658
16. MOREL Jean-françois 22/09 657
17. MEYER Richard 22/09 653
18. SCHOTT Jean-marc 22/09 639
19. MOSSER Jean-luc 22/09 634
20. VASSE Christophe 22/09 625
21. MARTIN Roland 22/09 618
22. FANTINI Yvon 22/09 615
23. CAPS Alain 22/09 611
24. LEROUX Jérome 22/09 593
25. HEISSER Rémy 22/09 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. METZGER Valérie 22/09 201
2. SCHALL Véronique 22/09 200
3. MONTERASTELLI Marine 22/09 188
4. LOUX Nathalie 22/09 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. METZGER Valérie 22/09 656
2. MONTERASTELLI Marine 22/09 649
3. SCHALL Véronique 22/09 645
4. LOUX Nathalie 22/09 582
Classement trié par meilleure série.