RESULTATS APRES J9

15/09 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 07-LES FRIENDS 8 18,0 1375 1375 171,88 372 1375
2. 06-LES PUMAS 8 16,0 1460 1460 182,50 413 1460
3. 05-SKOPELOS 8 14,0 1386 1386 173,25 368 1386
4. 04-LES PATRIOTES 8 13,5 1356 1356 169,50 377 1356
5. 01-LES MORLOKS 8 13,0 1381 1381 172,63 376 1381
6. 02-LES VINTAGES 8 12,0 1329 1329 166,13 365 1329
7. 10-LES KROMAGNONS 8 12,0 1333 1333 166,63 370 1333
8. 11-X-SPARES 8 9,5 1426 1426 178,25 364 1426
9. 15-BCB 8 8,5 1437 1437 179,63 404 1437
10. 03-LES SURICATES 8 6,0 1268 1268 158,50 371 1268
11. 14-LES COBRAS 8 6,0 1224 1224 153,00 318 1224
12. 08-GAME OF THRONES 8 5,0 1293 1293 161,63 359 1293
13. 09-LES OUTSIDERS 8 4,5 1183 1183 147,88 334 1183
14. 13-MONSTER'S 8 4,0 1240 1240 155,00 325 1240
15. 12-X-BOWL 8 2,0 1179 1179 147,38 322 1179
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-LES PUMAS 15/09 413
2. 15-BCB 15/09 404
3. 04-LES PATRIOTES 15/09 377
4. 01-LES MORLOKS 15/09 376
5. 07-LES FRIENDS 15/09 372
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-LES PUMAS 15/09 1460
2. 15-BCB 15/09 1437
3. 11-X-SPARES 15/09 1426
4. 05-SKOPELOS 15/09 1386
5. 01-LES MORLOKS 15/09 1381
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MOSSER Jean-luc 180 187 200 179 746 108 4,0 854
2. HEISSER Rémy 159 201 190 171 721 128 4,0 849
3. VASSE Christophe 162 187 190 159 698 72 4,0 770
4. MEYER Richard 168 179 190 174 711 76 3,5 787
5. SCHNURR Julien 209 205 176 208 798 96 3,0 894
6. GIVAUDAN Nicolas 142 198 161 220 721 88 3,0 809
7. MEYER Lucien 166 156 192 186 700 88 3,0 788
8. LEROUX Jérome 149 121 148 220 638 144 3,0 782
9. APPIANI Christian 190 197 158 170 715 72 2,0 787
10. LE GALL Stéphane 170 159 213 172 714 72 2,0 786
11. MOREL Jean-françois 168 143 213 171 695 88 2,0 783
12. THEODORE Patrick 126 199 141 176 642 132 2,0 774
13. SCHNURR Flavien 184 129 148 189 650 100 2,0 750
14. MANGIN Thierry 146 161 166 198 671 72 2,0 743
15. TERRIER Yves 212 126 166 156 660 76 2,0 736
16. CAPS Alain 146 156 160 145 607 128 2,0 735
17. TRAIKIA Tayeb 138 161 138 178 615 116 2,0 731
18. MARTIN Roland 131 187 157 163 638 88 2,0 726
19. MONTERASTELLI Olivier 134 145 169 179 627 88 2,0 715
20. ESCHBACH Stéphane 185 168 214 159 726 40 1,0 766
21. SCHNEIDER Alain 130 176 151 178 635 124 1,0 759
22. ROSER Daniel 125 172 158 171 626 132 1,0 758
23. MERDINGER Thierry 134 152 186 156 628 92 0,5 720
24. LEROUX Iago 135 123 173 114 545 168 0,0 713
25. VIT Jacques 108 161 151 144 564 140 0,0 704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LOUX Nathalie 168 164 132 213 677 168 4,0 845
2. PALEE Ghislaine 147 139 173 170 629 128 2,0 757
3. LEJERI Ibtissem 148 152 144 173 617 128 2,0 745
4. MONTERASTELLI Marine 175 177 115 146 613 84 2,0 697
5. METZGER Valérie 166 168 139 170 643 140 1,0 783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LEROUX Jérome 15/09 220
1 GIVAUDAN Nicolas 15/09 220
3. ESCHBACH Stéphane 15/09 214
4 LE GALL Stéphane 15/09 213
4 MOREL Jean-françois 15/09 213
6. TERRIER Yves 15/09 212
7. SCHNURR Julien 15/09 209
8. HEISSER Rémy 15/09 201
9. MOSSER Jean-luc 15/09 200
10. THEODORE Patrick 15/09 199
11. MANGIN Thierry 15/09 198
12. APPIANI Christian 15/09 197
13. MEYER Lucien 15/09 192
14 VASSE Christophe 15/09 190
14 MEYER Richard 15/09 190
16. SCHNURR Flavien 15/09 189
17. MARTIN Roland 15/09 187
18. MERDINGER Thierry 15/09 186
19. MONTERASTELLI Olivier 15/09 179
20 SCHNEIDER Alain 15/09 178
20 TRAIKIA Tayeb 15/09 178
22. LEROUX Iago 15/09 173
23. ROSER Daniel 15/09 172
24. VIT Jacques 15/09 161
25. CAPS Alain 15/09 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHNURR Julien 15/09 798
2. MOSSER Jean-luc 15/09 746
3. ESCHBACH Stéphane 15/09 726
4 HEISSER Rémy 15/09 721
4 GIVAUDAN Nicolas 15/09 721
6. APPIANI Christian 15/09 715
7. LE GALL Stéphane 15/09 714
8. MEYER Richard 15/09 711
9. MEYER Lucien 15/09 700
10. VASSE Christophe 15/09 698
11. MOREL Jean-françois 15/09 695
12. MANGIN Thierry 15/09 671
13. TERRIER Yves 15/09 660
14. SCHNURR Flavien 15/09 650
15. THEODORE Patrick 15/09 642
16 MARTIN Roland 15/09 638
16 LEROUX Jérome 15/09 638
18. SCHNEIDER Alain 15/09 635
19. MERDINGER Thierry 15/09 628
20. MONTERASTELLI Olivier 15/09 627
21. ROSER Daniel 15/09 626
22. TRAIKIA Tayeb 15/09 615
23. CAPS Alain 15/09 607
24. VIT Jacques 15/09 564
25. LEROUX Iago 15/09 545
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOUX Nathalie 15/09 213
2. MONTERASTELLI Marine 15/09 177
3 PALEE Ghislaine 15/09 173
3 LEJERI Ibtissem 15/09 173
5. METZGER Valérie 15/09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOUX Nathalie 15/09 677
2. METZGER Valérie 15/09 643
3. PALEE Ghislaine 15/09 629
4. LEJERI Ibtissem 15/09 617
5. MONTERASTELLI Marine 15/09 613
Classement trié par meilleure série.