RESULTATS APRES J9

08/09 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 12-X-BOWL 8 18,0 1230 1230 153,75 365 1230
2. 13-MONSTER'S 8 17,0 1593 1593 199,13 435 1593
3. 06-LES PUMAS 8 16,0 1520 1520 190,00 438 1520
4. 01-LES MORLOKS 8 16,0 1485 1485 185,63 380 1485
5. 10-LES KROMAGNONS 8 13,0 1294 1294 161,75 373 1294
6. 15-BCB 8 11,5 1491 1491 186,38 402 1491
7. 11-X-SPARES 8 11,0 1410 1410 176,25 408 1410
8. 02-LES VINTAGES 8 10,5 1391 1391 173,88 396 1391
9. 07-LES FRIENDS 8 7,5 1320 1320 165,00 357 1320
10. 05-SKOPELOS 8 7,0 1361 1361 170,13 366 1361
11. 08-GAME OF THRONES 8 6,5 1373 1373 171,63 376 1373
12. 03-LES SURICATES 8 5,0 1130 1130 141,25 319 1130
13. 14-LES COBRAS 8 2,0 1132 1132 141,50 325 1132
14. 04-LES PATRIOTES 8 2,0 1154 1154 144,25 332 1154
15. 09-LES OUTSIDERS 8 1,0 1267 1267 158,38 328 1267
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-LES PUMAS 08/09 438
2. 13-MONSTER'S 08/09 435
3. 11-X-SPARES 08/09 408
4. 15-BCB 08/09 402
5. 02-LES VINTAGES 08/09 396
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-MONSTER'S 08/09 1593
2. 06-LES PUMAS 08/09 1520
3. 15-BCB 08/09 1491
4. 01-LES MORLOKS 08/09 1485
5. 11-X-SPARES 08/09 1410
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LE GALL Stéphane 206 189 216 213 824 72 4,0 896
2. TRAIKIA Tayeb 139 165 153 178 635 116 4,0 751
3. VIT Jacques 139 130 139 187 595 140 4,0 735
4. GIVAUDAN Nicolas 147 199 204 207 757 116 3,0 873
5. MEYER Arnaud 205 198 204 189 796 72 3,0 868
6. MONTERASTELLI Olivier 214 152 203 202 771 88 3,0 859
7. SCHNURR Julien 216 157 156 199 728 108 3,0 836
8. TERRIER Yves 220 174 176 158 728 76 3,0 804
9. GALLACH Brice 142 185 181 156 664 128 3,0 792
10. VERINAUD Jean-marie 163 172 178 157 670 108 3,0 778
11. MARTIN Roland 161 172 159 142 634 88 3,0 722
12. VASSE Christophe 245 194 163 182 784 72 2,0 856
13. MEYER Lucien 179 154 215 179 727 88 2,0 815
14. SCHOTT Jean-marc 232 157 144 163 696 116 2,0 812
15. SIMUONG Thavisouk 192 179 161 150 682 96 2,0 778
16. EBY Rodolphe 130 146 210 179 665 96 2,0 761
17. MOREL Jean-françois 141 201 147 171 660 84 2,0 744
18. ROSER Daniel 178 134 153 131 596 128 2,0 724
19. MEGRAS Yann 183 204 146 170 703 104 1,0 807
20. WURTZ Christophe 173 158 169 181 681 112 1,0 793
21. APPIANI Christian 171 210 156 159 696 72 1,0 768
22. ESCHBACH Stéphane 156 204 179 156 695 36 1,0 731
23. SCHNEIDER Alain 137 144 135 178 594 120 1,0 714
24. LAUGEL Jean-luc 141 138 117 138 534 136 1,0 670
25. BRAUN Claude 161 118 127 154 560 100 1,0 660
26. LEROUX Jérome 144 136 159 147 586 140 0,0 726
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MONTERASTELLI Marine 221 204 176 221 822 88 4,0 910
2. DEBRUT Léa 158 126 167 210 661 128 2,0 789
3. LOUX Nathalie 112 162 114 148 536 164 1,0 700
4. EHRHARD Martine 136 94 126 115 471 148 0,0 619
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VASSE Christophe 08/09 245
2. SCHOTT Jean-marc 08/09 232
3. TERRIER Yves 08/09 220
4 LE GALL Stéphane 08/09 216
4 SCHNURR Julien 08/09 216
6. MEYER Lucien 08/09 215
7. MONTERASTELLI Olivier 08/09 214
8 APPIANI Christian 08/09 210
8 EBY Rodolphe 08/09 210
10. GIVAUDAN Nicolas 08/09 207
11. MEYER Arnaud 08/09 205
12 MEGRAS Yann 08/09 204
12 ESCHBACH Stéphane 08/09 204
14. MOREL Jean-françois 08/09 201
15. SIMUONG Thavisouk 08/09 192
16. VIT Jacques 08/09 187
17. GALLACH Brice 08/09 185
18. WURTZ Christophe 08/09 181
19 ROSER Daniel 08/09 178
19 SCHNEIDER Alain 08/09 178
19 VERINAUD Jean-marie 08/09 178
19 TRAIKIA Tayeb 08/09 178
23. MARTIN Roland 08/09 172
24. BRAUN Claude 08/09 161
25. LEROUX Jérome 08/09 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GALL Stéphane 08/09 824
2. MEYER Arnaud 08/09 796
3. VASSE Christophe 08/09 784
4. MONTERASTELLI Olivier 08/09 771
5. GIVAUDAN Nicolas 08/09 757
6 TERRIER Yves 08/09 728
6 SCHNURR Julien 08/09 728
8. MEYER Lucien 08/09 727
9. MEGRAS Yann 08/09 703
10 APPIANI Christian 08/09 696
10 SCHOTT Jean-marc 08/09 696
12. ESCHBACH Stéphane 08/09 695
13. SIMUONG Thavisouk 08/09 682
14. WURTZ Christophe 08/09 681
15. VERINAUD Jean-marie 08/09 670
16. EBY Rodolphe 08/09 665
17. GALLACH Brice 08/09 664
18. MOREL Jean-françois 08/09 660
19. TRAIKIA Tayeb 08/09 635
20. MARTIN Roland 08/09 634
21. ROSER Daniel 08/09 596
22. VIT Jacques 08/09 595
23. SCHNEIDER Alain 08/09 594
24. LEROUX Jérome 08/09 586
25. BRAUN Claude 08/09 560
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 08/09 221
2. DEBRUT Léa 08/09 210
3. LOUX Nathalie 08/09 162
4. EHRHARD Martine 08/09 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 08/09 822
2. DEBRUT Léa 08/09 661
3. LOUX Nathalie 08/09 536
4. EHRHARD Martine 08/09 471
Classement trié par meilleure série.