RESULTATS APRES J9

01/09 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 14-LES COBRAS 8 18,0 1147 1147 143,38 339 1147
2. 12-X-BOWL 8 17,0 1474 1474 184,25 384 1474
3. 06-LES PUMAS 8 15,5 1390 1390 173,75 372 1390
4. 13-MONSTER'S 8 15,0 1470 1470 183,75 415 1470
5. 11-X-SPARES 8 15,0 1413 1413 176,63 408 1413
6. 15-BCB 8 15,0 1317 1317 164,63 380 1317
7. 10-LES KROMAGNONS 8 12,0 1436 1436 179,50 382 1436
8. 05-SKOPELOS 8 10,0 1442 1442 180,25 412 1442
9. 08-GAME OF THRONES 8 8,0 1350 1350 168,75 367 1350
10. 07-LES FRIENDS 8 6,0 1298 1298 162,25 365 1298
11. 01-LES MORLOKS 8 3,0 1341 1341 167,63 393 1341
12. 09-LES OUTSIDERS 8 3,0 1178 1178 147,25 322 1178
13. 04-LES PATRIOTES 8 3,0 1069 1069 133,63 286 1069
14. 03-LES SURICATES 8 2,5 1216 1216 152,00 324 1216
15. 02-LES VINTAGES 8 1,0 1205 1205 150,63 334 1205
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-MONSTER'S 01/09 415
2. 05-SKOPELOS 01/09 412
3. 11-X-SPARES 01/09 408
4. 01-LES MORLOKS 01/09 393
5. 12-X-BOWL 01/09 384
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-X-BOWL 01/09 1474
2. 13-MONSTER'S 01/09 1470
3. 05-SKOPELOS 01/09 1442
4. 10-LES KROMAGNONS 01/09 1436
5. 11-X-SPARES 01/09 1413
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. REHM Jacky 154 209 208 224 795 88 4,0 883
2. MAIRE Stéphane 160 190 184 189 723 92 4,0 815
3. VASSE Christophe 168 209 157 214 748 72 3,0 820
4. MARTIN Roland 201 170 170 172 713 88 3,0 801
5. MONTERASTELLI Olivier 166 137 231 175 709 88 3,0 797
6 TRAIKIA Tayeb 195 175 170 139 679 116 3,0 795
6 WURTZ Christophe 169 189 160 161 679 116 3,0 795
8. LE GALL Stéphane 181 174 179 188 722 72 3,0 794
9. MOSSER Jean-luc 177 198 126 167 668 108 3,0 776
10. MEYER Richard 139 183 175 177 674 72 3,0 746
11. EBY Rodolphe 143 182 181 219 725 96 2,0 821
12. LUTZ Raymond 155 167 204 169 695 112 2,0 807
13. SCHNURR Flavien 180 192 173 154 699 104 2,0 803
14. MANGIN Thierry 178 163 183 193 717 72 2,0 789
15. MEYER Arnaud 167 142 131 203 643 68 2,0 711
16. BRAUN Claude 117 137 139 132 525 92 2,0 617
17. MOREL Jean-françois 156 169 188 210 723 84 1,0 807
18. THEODORE Patrick 165 165 162 171 663 132 1,0 795
19. MERDINGER Thierry 157 185 224 124 690 92 1,0 782
20. GIVAUDAN Nicolas 141 157 189 159 646 80 1,0 726
21. MEYER Lucien 126 168 167 157 618 88 1,0 706
22. LAUGEL Jean-luc 130 159 121 143 553 136 1,0 689
23. HEISSER Rémy 163 129 147 105 544 124 1,0 668
24. LEROUX Jérome 125 133 141 100 499 128 0,0 627
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 137 124 166 160 587 128 4,0 715
2. EHRHARD Martine 117 104 160 179 560 148 4,0 708
3. MONTERASTELLI Marine 181 235 184 161 761 92 2,0 853
4. METZGER Valérie 148 175 158 170 651 144 2,0 795
5. LOUX Nathalie 138 156 123 133 550 156 1,0 706
6. PALEE Ghislaine 114 166 159 148 587 128 0,0 715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Olivier 01/09 231
2 MERDINGER Thierry 01/09 224
2 REHM Jacky 01/09 224
4. EBY Rodolphe 01/09 219
5. VASSE Christophe 01/09 214
6. MOREL Jean-françois 01/09 210
7. LUTZ Raymond 01/09 204
8. MEYER Arnaud 01/09 203
9. MARTIN Roland 01/09 201
10. MOSSER Jean-luc 01/09 198
11. TRAIKIA Tayeb 01/09 195
12. MANGIN Thierry 01/09 193
13. SCHNURR Flavien 01/09 192
14. MAIRE Stéphane 01/09 190
15 WURTZ Christophe 01/09 189
15 GIVAUDAN Nicolas 01/09 189
17. LE GALL Stéphane 01/09 188
18. MEYER Richard 01/09 183
19. THEODORE Patrick 01/09 171
20. MEYER Lucien 01/09 168
21. HEISSER Rémy 01/09 163
22. LAUGEL Jean-luc 01/09 159
23. LEROUX Jérome 01/09 141
24. BRAUN Claude 01/09 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. REHM Jacky 01/09 795
2. VASSE Christophe 01/09 748
3. EBY Rodolphe 01/09 725
4 MAIRE Stéphane 01/09 723
4 MOREL Jean-françois 01/09 723
6. LE GALL Stéphane 01/09 722
7. MANGIN Thierry 01/09 717
8. MARTIN Roland 01/09 713
9. MONTERASTELLI Olivier 01/09 709
10. SCHNURR Flavien 01/09 699
11. LUTZ Raymond 01/09 695
12. MERDINGER Thierry 01/09 690
13 TRAIKIA Tayeb 01/09 679
13 WURTZ Christophe 01/09 679
15. MEYER Richard 01/09 674
16. MOSSER Jean-luc 01/09 668
17. THEODORE Patrick 01/09 663
18. GIVAUDAN Nicolas 01/09 646
19. MEYER Arnaud 01/09 643
20. MEYER Lucien 01/09 618
21. LAUGEL Jean-luc 01/09 553
22. HEISSER Rémy 01/09 544
23. BRAUN Claude 01/09 525
24. LEROUX Jérome 01/09 499
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 01/09 235
2. EHRHARD Martine 01/09 179
3. METZGER Valérie 01/09 175
4 PALEE Ghislaine 01/09 166
4 SCHALL Véronique 01/09 166
6. LOUX Nathalie 01/09 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 01/09 761
2. METZGER Valérie 01/09 651
3 PALEE Ghislaine 01/09 587
3 SCHALL Véronique 01/09 587
5. EHRHARD Martine 01/09 560
6. LOUX Nathalie 01/09 550
Classement trié par meilleure série.