RESULTATS APRES J9

10/03 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-SKOPELOS 8 18,0 1402 1402 175,25 372 1402
2. 10-LES KROMAGNONS 8 17,0 1595 1595 199,38 436 1595
3. 08-GAME OF THRONES 8 15,0 1344 1344 168,00 358 1344
4. 11-X-SPARES 8 14,0 1314 1314 164,25 357 1314
5. 09-LES OUTSIDERS 8 12,0 1292 1292 161,50 364 1292
6. 13-MONSTER'S 8 12,0 1278 1278 159,75 359 1278
7. 07-LES FRIENDS 8 11,0 1453 1453 181,63 422 1453
8. 02-LES VINTAGES 8 9,5 1343 1343 167,88 394 1343
9. 15-BCB 8 8,5 1436 1436 179,50 382 1436
10. 04-LES PATRIOTES 8 7,0 1370 1370 171,25 398 1370
11. 06-LES PUMAS 8 6,0 1315 1315 164,38 355 1315
12. 03-LES SURICATES 8 6,0 1203 1203 150,38 336 1203
13. 14-LES COBRAS 8 4,0 1138 1138 142,25 311 1138
14. 12-X-BOWL 8 3,0 1170 1170 146,25 304 1170
15. 01-LES MORLOKS 8 1,0 1223 1223 152,88 333 1223
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-LES KROMAGNONS 10/03 436
2. 07-LES FRIENDS 10/03 422
3. 04-LES PATRIOTES 10/03 398
4. 02-LES VINTAGES 10/03 394
5. 15-BCB 10/03 382
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-LES KROMAGNONS 10/03 1595
2. 07-LES FRIENDS 10/03 1453
3. 15-BCB 10/03 1436
4. 05-SKOPELOS 10/03 1402
5. 04-LES PATRIOTES 10/03 1370
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MARTIN Roland 203 209 194 200 806 92 4,0 898
2. EBY Rodolphe 160 192 213 155 720 96 4,0 816
3. MANGIN Thierry 191 164 159 168 682 72 4,0 754
4. MOREL Jean-françois 150 194 242 203 789 88 3,0 877
5. GAZZATO Sylvain 213 187 181 208 789 72 3,0 861
6. LEROUX Jérome 157 179 210 157 703 144 3,0 847
7. MEGRAS Yann 182 189 146 186 703 108 3,0 811
8. MAIRE Stéphane 192 197 131 179 699 92 3,0 791
9. SCHNURR Flavien 151 159 159 172 641 100 3,0 741
10. MERDINGER Thierry 158 160 140 157 615 88 3,0 703
11. MEYER Lucien 173 179 160 190 702 88 2,0 790
12. ESCHBACH Stéphane 243 175 188 146 752 32 2,0 784
13. LEROUX Iago 172 154 154 109 589 172 2,0 761
14. ROSER Daniel 141 178 179 118 616 128 2,0 744
15. MOSSER Jean-luc 151 136 172 173 632 104 2,0 736
16. VASSE Christophe 124 152 174 214 664 68 2,0 732
17. HEISSER Rémy 159 143 156 146 604 124 2,0 728
18. MONTERASTELLI Olivier 161 145 157 159 622 88 2,0 710
19. BRAUN Claude 197 142 242 185 766 96 1,0 862
20. SCHOTT Jean-marc 154 169 178 182 683 116 1,0 799
21. TERRIER Yves 176 170 174 164 684 76 1,0 760
22. TRAIKIA Tayeb 157 167 159 145 628 116 1,0 744
23. HECKMANN David 139 166 193 186 684 56 1,0 740
24. LAUGEL Jean-luc 135 151 157 144 587 132 1,0 719
25. SIGNOLET Jacques 147 135 141 119 542 148 1,0 690
26. FRUTOS Jérémy 126 135 159 119 539 88 0,0 627
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PALEE Ghislaine 148 162 127 204 641 128 3,0 769
2. MONTERASTELLI Marine 155 214 128 159 656 88 3,0 744
3. EHRHARD Martine 127 153 155 157 592 148 1,0 740
4. LEJERI Ibtissem 135 131 126 154 546 120 1,0 666
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESCHBACH Stéphane 10/03 243
2 BRAUN Claude 10/03 242
2 MOREL Jean-françois 10/03 242
4. VASSE Christophe 10/03 214
5 EBY Rodolphe 10/03 213
5 GAZZATO Sylvain 10/03 213
7. LEROUX Jérome 10/03 210
8. MARTIN Roland 10/03 209
9. MAIRE Stéphane 10/03 197
10. HECKMANN David 10/03 193
11. MANGIN Thierry 10/03 191
12. MEYER Lucien 10/03 190
13. MEGRAS Yann 10/03 189
14. SCHOTT Jean-marc 10/03 182
15. ROSER Daniel 10/03 179
16. TERRIER Yves 10/03 176
17. MOSSER Jean-luc 10/03 173
18 SCHNURR Flavien 10/03 172
18 LEROUX Iago 10/03 172
20. TRAIKIA Tayeb 10/03 167
21. MONTERASTELLI Olivier 10/03 161
22. MERDINGER Thierry 10/03 160
23 FRUTOS Jérémy 10/03 159
23 HEISSER Rémy 10/03 159
25. LAUGEL Jean-luc 10/03 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN Roland 10/03 806
2 GAZZATO Sylvain 10/03 789
2 MOREL Jean-françois 10/03 789
4. BRAUN Claude 10/03 766
5. ESCHBACH Stéphane 10/03 752
6. EBY Rodolphe 10/03 720
7 MEGRAS Yann 10/03 703
7 LEROUX Jérome 10/03 703
9. MEYER Lucien 10/03 702
10. MAIRE Stéphane 10/03 699
11 TERRIER Yves 10/03 684
11 HECKMANN David 10/03 684
13. SCHOTT Jean-marc 10/03 683
14. MANGIN Thierry 10/03 682
15. VASSE Christophe 10/03 664
16. SCHNURR Flavien 10/03 641
17. MOSSER Jean-luc 10/03 632
18. TRAIKIA Tayeb 10/03 628
19. MONTERASTELLI Olivier 10/03 622
20. ROSER Daniel 10/03 616
21. MERDINGER Thierry 10/03 615
22. HEISSER Rémy 10/03 604
23. LEROUX Iago 10/03 589
24. LAUGEL Jean-luc 10/03 587
25. SIGNOLET Jacques 10/03 542
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 10/03 214
2. PALEE Ghislaine 10/03 204
3. EHRHARD Martine 10/03 157
4. LEJERI Ibtissem 10/03 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 10/03 656
2. PALEE Ghislaine 10/03 641
3. EHRHARD Martine 10/03 592
4. LEJERI Ibtissem 10/03 546
Classement trié par meilleure série.