RESULTATS APRES J9

03/03 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 09-LES OUTSIDERS 8 18,0 1125 1125 140,63 316 1125
2. 11-X-SPARES 8 17,0 1470 1470 183,75 407 1470
3. 15-BCB 8 15,0 1642 1642 205,25 445 1642
4. 01-LES MORLOKS 8 15,0 1528 1528 191,00 421 1528
5. 07-LES FRIENDS 8 15,0 1424 1424 178,00 375 1424
6. 14-LES COBRAS 8 12,5 1320 1320 165,00 365 1320
7. 05-SKOPELOS 8 12,0 1471 1471 183,88 385 1471
8. 12-X-BOWL 8 10,0 1207 1207 150,88 342 1207
9. 04-LES PATRIOTES 8 8,0 1236 1236 154,50 341 1236
10. 02-LES VINTAGES 8 6,0 1376 1376 172,00 363 1376
11. 08-GAME OF THRONES 8 5,5 1304 1304 163,00 350 1304
12. 10-LES KROMAGNONS 8 3,0 1358 1358 169,75 360 1358
13. 06-LES PUMAS 8 3,0 1281 1281 160,13 349 1281
14. 13-MONSTER'S 8 3,0 1183 1183 147,88 318 1183
15. 03-LES SURICATES 8 1,0 1184 1184 148,00 313 1184
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-BCB 03/03 445
2. 01-LES MORLOKS 03/03 421
3. 11-X-SPARES 03/03 407
4. 05-SKOPELOS 03/03 385
5. 07-LES FRIENDS 03/03 375
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 03/03 1642
2. 01-LES MORLOKS 03/03 1528
3. 05-SKOPELOS 03/03 1471
4. 11-X-SPARES 03/03 1470
5. 07-LES FRIENDS 03/03 1424
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. TERRIER Yves 246 257 198 221 922 84 4,0 1006
2. MEYER Richard 167 201 200 214 782 76 4,0 858
3. MAIRE Stéphane 174 200 180 195 749 92 4,0 841
4. BARTH Germain 172 181 156 212 721 92 4,0 813
5. VASSE Christophe 176 182 169 199 726 68 4,0 794
6. WURTZ Christophe 173 135 186 137 631 112 4,0 743
7. LEMOINE Gérard 112 114 130 138 494 176 4,0 670
8. HECKMANN David 233 244 159 224 860 64 3,0 924
9. APPIANI Christian 201 182 181 205 769 72 3,0 841
10. CAPS Alain 147 138 170 166 621 128 3,0 749
11. SIGNOLET Jacques 136 151 136 169 592 148 3,0 740
12. SCHOTT Jean-marc 122 139 171 146 578 116 3,0 694
13. MEYER Lucien 223 176 179 216 794 88 2,0 882
14. EBY Rodolphe 156 181 204 161 702 100 2,0 802
15. MONTERASTELLI Olivier 203 138 196 168 705 88 2,0 793
16. SCHNURR Flavien 151 183 173 184 691 100 2,0 791
17. BRAUN Claude 132 189 178 182 681 96 2,0 777
18. GAZZATO Sylvain 168 165 189 176 698 72 2,0 770
19. VIT Jacques 135 141 166 173 615 140 2,0 755
20. MARTIN Roland 157 159 198 178 692 92 1,0 784
21. VERINAUD Jean-marie 142 160 145 166 613 104 1,0 717
22. GALLACH Brice 140 170 128 144 582 124 1,0 706
23. FRUTOS Jérémy 175 120 172 139 606 80 1,0 686
24. SCHNEIDER Alain 152 152 131 435 87 1,0 522
25. THEODORE Patrick 155 149 209 183 696 136 0,0 832
26. LE GALL Stéphane 151 177 172 203 703 72 0,0 775
27. MOREL Jean-françois 161 172 162 171 666 88 0,0 754
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 132 224 144 199 699 132 2,0 831
2. MONTERASTELLI Claire 115 150 111 102 478 180 0,0 658
3. STOLL Dominique 122 140 104 122 488 164 0,0 652
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TERRIER Yves 03/03 257
2. HECKMANN David 03/03 244
3. MEYER Lucien 03/03 223
4. MEYER Richard 03/03 214
5. BARTH Germain 03/03 212
6. THEODORE Patrick 03/03 209
7. APPIANI Christian 03/03 205
8. EBY Rodolphe 03/03 204
9 LE GALL Stéphane 03/03 203
9 MONTERASTELLI Olivier 03/03 203
11. MAIRE Stéphane 03/03 200
12. VASSE Christophe 03/03 199
13. MARTIN Roland 03/03 198
14 BRAUN Claude 03/03 189
14 GAZZATO Sylvain 03/03 189
16. WURTZ Christophe 03/03 186
17. SCHNURR Flavien 03/03 184
18. FRUTOS Jérémy 03/03 175
19. VIT Jacques 03/03 173
20. MOREL Jean-françois 03/03 172
21. SCHOTT Jean-marc 03/03 171
22 GALLACH Brice 03/03 170
22 CAPS Alain 03/03 170
24. SIGNOLET Jacques 03/03 169
25. VERINAUD Jean-marie 03/03 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TERRIER Yves 03/03 922
2. HECKMANN David 03/03 860
3. MEYER Lucien 03/03 794
4. MEYER Richard 03/03 782
5. APPIANI Christian 03/03 769
6. MAIRE Stéphane 03/03 749
7. VASSE Christophe 03/03 726
8. BARTH Germain 03/03 721
9. MONTERASTELLI Olivier 03/03 705
10. LE GALL Stéphane 03/03 703
11. EBY Rodolphe 03/03 702
12. GAZZATO Sylvain 03/03 698
13. THEODORE Patrick 03/03 696
14. MARTIN Roland 03/03 692
15. SCHNURR Flavien 03/03 691
16. BRAUN Claude 03/03 681
17. MOREL Jean-françois 03/03 666
18. WURTZ Christophe 03/03 631
19. CAPS Alain 03/03 621
20. VIT Jacques 03/03 615
21. VERINAUD Jean-marie 03/03 613
22. FRUTOS Jérémy 03/03 606
23. SIGNOLET Jacques 03/03 592
24. GALLACH Brice 03/03 582
25. SCHOTT Jean-marc 03/03 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHALL Véronique 03/03 224
2. MONTERASTELLI Claire 03/03 150
3. STOLL Dominique 03/03 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHALL Véronique 03/03 699
2. STOLL Dominique 03/03 488
3. MONTERASTELLI Claire 03/03 478
Classement trié par meilleure série.