RESULTATS APRES J9

11/02 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 07-LES FRIENDS 8 18,0 1549 1549 193,63 423 1549
2. 01-LES MORLOKS 8 18,0 1508 1508 188,50 434 1508
3. 04-LES PATRIOTES 8 14,0 1438 1438 179,75 386 1438
4. 02-LES VINTAGES 8 14,0 1389 1389 173,63 376 1389
5. 08-GAME OF THRONES 8 13,5 1342 1342 167,75 383 1342
6. 15-BCB 8 13,0 1579 1579 197,38 446 1579
7. 13-MONSTER'S 8 12,0 1428 1428 178,50 392 1428
8. 05-SKOPELOS 8 9,0 1486 1486 185,75 416 1486
9. 10-LES KROMAGNONS 8 9,0 1460 1460 182,50 380 1460
10. 12-X-BOWL 8 6,0 1349 1349 168,63 342 1349
11. 06-LES PUMAS 8 5,0 1382 1382 172,75 389 1382
12. 03-LES SURICATES 8 4,5 1207 1207 150,88 334 1207
13. 09-LES OUTSIDERS 8 4,0 1231 1231 153,88 334 1231
14. 14-LES COBRAS 8 4,0 1233 1233 154,13 315 1233
15. 11-X-SPARES 8 0,0 1376 1376 172,00 351 1376
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-BCB 11/02 446
2. 01-LES MORLOKS 11/02 434
3. 07-LES FRIENDS 11/02 423
4. 05-SKOPELOS 11/02 416
5. 13-MONSTER'S 11/02 392
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 11/02 1579
2. 07-LES FRIENDS 11/02 1549
3. 01-LES MORLOKS 11/02 1508
4. 05-SKOPELOS 11/02 1486
5. 10-LES KROMAGNONS 11/02 1460
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. VASSE Christophe 160 173 247 228 808 72 4,0 880
2. LUTZ Raymond 164 173 179 234 750 116 4,0 866
3. MARTIN Roland 176 193 192 202 763 92 4,0 855
4. TERRIER Yves 175 181 202 200 758 84 4,0 842
5. MEYER Lucien 162 189 184 211 746 92 4,0 838
6. BLAES Dominique 207 194 176 164 741 92 4,0 833
7. EBY Rodolphe 151 172 202 223 748 104 3,0 852
8. HEISSER Rémy 140 160 227 193 720 128 3,0 848
9. MEYER Richard 190 193 199 178 760 80 3,0 840
10. VIX Denis 165 213 159 181 718 120 3,0 838
11. MONTERASTELLI Olivier 171 182 211 185 749 88 3,0 837
12. TRAIKIA Tayeb 161 161 184 179 685 116 3,0 801
13. LEROUX Jérome 149 181 162 151 643 156 3,0 799
14. MEGRAS Yann 167 157 192 156 672 108 3,0 780
15. VERINAUD Jean-marie 155 182 191 142 670 104 3,0 774
16. ESCHBACH Stéphane 224 158 247 190 819 32 2,0 851
17. LE GALL Stéphane 180 176 133 191 680 68 2,0 748
18. MOSSER Jean-luc 209 179 155 159 702 108 1,0 810
19. SCHNEIDER José 204 169 164 160 697 88 1,0 785
20. ROSER Daniel 120 157 167 186 630 128 1,0 758
21. ZEHNACKER Jeremie 177 171 158 158 664 88 1,0 752
22. THEODORE Patrick 145 169 115 148 577 136 1,0 713
23. SIMUONG Thavisouk 190 204 182 185 761 104 0,0 865
24. MANGIN Thierry 173 184 188 193 738 72 0,0 810
25. DOISY Frédéric 134 153 164 137 588 156 0,0 744
26. SCHNURR Julien 155 147 151 162 615 80 0,0 695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 140 160 180 158 638 136 1,0 774
2. PALEE Ghislaine 134 187 179 143 643 128 1,0 771
3. MONTERASTELLI Marine 161 174 181 163 679 88 1,0 767
4. LEJERI Ibtissem 166 152 135 142 595 116 1,0 711
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 VASSE Christophe 11/02 247
1 ESCHBACH Stéphane 11/02 247
3. LUTZ Raymond 11/02 234
4. HEISSER Rémy 11/02 227
5. EBY Rodolphe 11/02 223
6. VIX Denis 11/02 213
7 MEYER Lucien 11/02 211
7 MONTERASTELLI Olivier 11/02 211
9. MOSSER Jean-luc 11/02 209
10. BLAES Dominique 11/02 207
11 SIMUONG Thavisouk 11/02 204
11 SCHNEIDER José 11/02 204
13 TERRIER Yves 11/02 202
13 MARTIN Roland 11/02 202
15. MEYER Richard 11/02 199
16. MANGIN Thierry 11/02 193
17. MEGRAS Yann 11/02 192
18 LE GALL Stéphane 11/02 191
18 VERINAUD Jean-marie 11/02 191
20. ROSER Daniel 11/02 186
21. TRAIKIA Tayeb 11/02 184
22. LEROUX Jérome 11/02 181
23. ZEHNACKER Jeremie 11/02 177
24. THEODORE Patrick 11/02 169
25. DOISY Frédéric 11/02 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCHBACH Stéphane 11/02 819
2. VASSE Christophe 11/02 808
3. MARTIN Roland 11/02 763
4. SIMUONG Thavisouk 11/02 761
5. MEYER Richard 11/02 760
6. TERRIER Yves 11/02 758
7. LUTZ Raymond 11/02 750
8. MONTERASTELLI Olivier 11/02 749
9. EBY Rodolphe 11/02 748
10. MEYER Lucien 11/02 746
11. BLAES Dominique 11/02 741
12. MANGIN Thierry 11/02 738
13. HEISSER Rémy 11/02 720
14. VIX Denis 11/02 718
15. MOSSER Jean-luc 11/02 702
16. SCHNEIDER José 11/02 697
17. TRAIKIA Tayeb 11/02 685
18. LE GALL Stéphane 11/02 680
19. MEGRAS Yann 11/02 672
20. VERINAUD Jean-marie 11/02 670
21. ZEHNACKER Jeremie 11/02 664
22. LEROUX Jérome 11/02 643
23. ROSER Daniel 11/02 630
24. SCHNURR Julien 11/02 615
25. DOISY Frédéric 11/02 588
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PALEE Ghislaine 11/02 187
2. MONTERASTELLI Marine 11/02 181
3. SCHALL Véronique 11/02 180
4. LEJERI Ibtissem 11/02 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 11/02 679
2. PALEE Ghislaine 11/02 643
3. SCHALL Véronique 11/02 638
4. LEJERI Ibtissem 11/02 595
Classement trié par meilleure série.