RESULTATS APRES J9

14/01 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 11-X-SPARES 8 18,0 1172 1172 146,50 311 1172
2. 05-SKOPELOS 8 15,0 1471 1471 183,88 384 1471
3. 06-LES PUMAS 8 14,0 1420 1420 177,50 384 1420
4. 07-LES FRIENDS 8 13,0 1457 1457 182,13 408 1457
5. 08-GAME OF THRONES 8 12,0 1391 1391 173,88 384 1391
6. 14-LES COBRAS 8 12,0 1294 1294 161,75 352 1294
7. 10-LES KROMAGNONS 8 11,0 1495 1495 186,88 420 1495
8. 01-LES MORLOKS 8 10,0 1316 1316 164,50 361 1316
9. 15-BCB 8 8,0 1327 1327 165,88 378 1327
10. 04-LES PATRIOTES 8 7,0 1390 1390 173,75 371 1390
11. 03-LES SURICATES 8 6,0 1209 1209 151,13 329 1209
12. 02-LES VINTAGES 8 6,0 1296 1296 162,00 346 1296
13. 12-X-BOWL 8 5,0 1284 1284 160,50 365 1284
14. 13-MONSTER'S 8 4,0 1206 1206 150,75 306 1206
15. 09-LES OUTSIDERS 8 3,0 1070 1070 133,75 293 1070
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-LES KROMAGNONS 14/01 420
2. 07-LES FRIENDS 14/01 408
3 05-SKOPELOS 14/01 384
3 06-LES PUMAS 14/01 384
3 08-GAME OF THRONES 14/01 384
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-LES KROMAGNONS 14/01 1495
2. 05-SKOPELOS 14/01 1471
3. 07-LES FRIENDS 14/01 1457
4. 06-LES PUMAS 14/01 1420
5. 08-GAME OF THRONES 14/01 1391
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LE GALL Stéphane 199 211 199 205 814 64 4,0 878
2. VASSE Christophe 185 215 209 183 792 64 4,0 856
3. VIT Jacques 136 183 161 158 638 168 4,0 806
4. EBY Rodolphe 182 159 176 192 709 96 4,0 805
5. MAIRE Stéphane 145 129 155 165 594 96 4,0 690
6. MERDINGER Thierry 166 144 147 121 578 72 4,0 650
7. MOREL Jean-françois 225 193 214 154 786 88 3,0 874
8. VERINAUD Jean-marie 190 202 192 149 733 104 3,0 837
9. CAPS Alain 205 190 129 145 669 140 3,0 809
10. LEROUX Iago 136 133 189 164 622 180 3,0 802
11. THEODORE Patrick 157 166 174 144 641 140 3,0 781
12. LUTZ Raymond 186 147 161 170 664 116 3,0 780
13. MONTERASTELLI Olivier 170 174 168 174 686 88 3,0 774
14. MEGRAS Yann 173 182 135 168 658 104 3,0 762
15. BRAUN Claude 170 224 137 222 753 96 2,0 849
16. MARTIN Roland 171 163 206 169 709 96 2,0 805
17. MEYER Arnaud 142 201 151 192 686 64 2,0 750
18. TERRIER Yves 175 161 158 158 652 80 2,0 732
19. MANGIN Thierry 156 225 192 189 762 68 1,0 830
20. MEYER Lucien 175 169 147 205 696 92 1,0 788
21. VIX Denis 194 136 158 149 637 116 1,0 753
22. GALLACH Brice 116 145 199 140 600 120 1,0 720
23. SCHOTT Jean-marc 162 156 109 179 606 112 1,0 718
24. HECKMANN David 136 156 163 186 641 64 1,0 705
25. TRAIKIA Tayeb 158 182 151 155 646 112 0,0 758
26. BLAES Dominique 132 193 172 168 665 80 0,0 745
27. DOISY Frédéric 119 113 104 112 448 148 0,0 596
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LEJERI Ibtissem 147 138 152 188 625 112 1,0 737
2. STOLL Dominique 130 145 155 138 568 160 1,0 728
3. MONTERASTELLI Claire 130 125 133 132 520 184 0,0 704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MANGIN Thierry 14/01 225
1 MOREL Jean-françois 14/01 225
3. BRAUN Claude 14/01 224
4. VASSE Christophe 14/01 215
5. LE GALL Stéphane 14/01 211
6. MARTIN Roland 14/01 206
7 MEYER Lucien 14/01 205
7 CAPS Alain 14/01 205
9. VERINAUD Jean-marie 14/01 202
10. MEYER Arnaud 14/01 201
11. GALLACH Brice 14/01 199
12. VIX Denis 14/01 194
13. BLAES Dominique 14/01 193
14. EBY Rodolphe 14/01 192
15. LEROUX Iago 14/01 189
16 LUTZ Raymond 14/01 186
16 HECKMANN David 14/01 186
18. VIT Jacques 14/01 183
19 MEGRAS Yann 14/01 182
19 TRAIKIA Tayeb 14/01 182
21. SCHOTT Jean-marc 14/01 179
22. TERRIER Yves 14/01 175
23 THEODORE Patrick 14/01 174
23 MONTERASTELLI Olivier 14/01 174
25. MERDINGER Thierry 14/01 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE GALL Stéphane 14/01 814
2. VASSE Christophe 14/01 792
3. MOREL Jean-françois 14/01 786
4. MANGIN Thierry 14/01 762
5. BRAUN Claude 14/01 753
6. VERINAUD Jean-marie 14/01 733
7 EBY Rodolphe 14/01 709
7 MARTIN Roland 14/01 709
9. MEYER Lucien 14/01 696
10 MONTERASTELLI Olivier 14/01 686
10 MEYER Arnaud 14/01 686
12. CAPS Alain 14/01 669
13. BLAES Dominique 14/01 665
14. LUTZ Raymond 14/01 664
15. MEGRAS Yann 14/01 658
16. TERRIER Yves 14/01 652
17. TRAIKIA Tayeb 14/01 646
18 THEODORE Patrick 14/01 641
18 HECKMANN David 14/01 641
20. VIT Jacques 14/01 638
21. VIX Denis 14/01 637
22. LEROUX Iago 14/01 622
23. SCHOTT Jean-marc 14/01 606
24. GALLACH Brice 14/01 600
25. MAIRE Stéphane 14/01 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEJERI Ibtissem 14/01 188
2. STOLL Dominique 14/01 155
3. MONTERASTELLI Claire 14/01 133
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEJERI Ibtissem 14/01 625
2. STOLL Dominique 14/01 568
3. MONTERASTELLI Claire 14/01 520
Classement trié par meilleure série.