RESULTATS APRES J9

07/01 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 10-LES KROMAGNONS 8 18,0 1354 1354 169,25 360 1354
2. 13-MONSTER'S 8 15,0 1543 1543 192,88 413 1543
3. 07-LES FRIENDS 8 14,0 1500 1500 187,50 401 1500
4. 15-BCB 8 13,0 1481 1481 185,13 450 1481
5. 03-LES SURICATES 8 13,0 1281 1281 160,13 395 1281
6. 11-X-SPARES 8 12,0 1364 1364 170,50 364 1364
7. 01-LES MORLOKS 8 10,0 1484 1484 185,50 462 1484
8. 06-LES PUMAS 8 9,0 1235 1235 154,38 350 1235
9. 02-LES VINTAGES 8 9,0 1217 1217 152,13 315 1217
10. 05-SKOPELOS 8 8,0 1456 1456 182,00 379 1456
11. 04-LES PATRIOTES 8 6,0 1243 1243 155,38 316 1243
12. 09-LES OUTSIDERS 8 5,0 1179 1179 147,38 302 1179
13. 12-X-BOWL 8 5,0 1145 1145 143,13 320 1145
14. 14-LES COBRAS 8 4,0 1254 1254 156,75 346 1254
15. 08-GAME OF THRONES 8 3,0 1363 1363 170,38 404 1363
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-LES MORLOKS 07/01 462
2. 15-BCB 07/01 450
3. 13-MONSTER'S 07/01 413
4. 08-GAME OF THRONES 07/01 404
5. 07-LES FRIENDS 07/01 401
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-MONSTER'S 07/01 1543
2. 07-LES FRIENDS 07/01 1500
3. 01-LES MORLOKS 07/01 1484
4. 15-BCB 07/01 1481
5. 05-SKOPELOS 07/01 1456
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MONTERASTELLI Olivier 193 187 197 204 781 92 4,0 873
2. SCHNEIDER José 195 200 169 190 754 104 4,0 858
3. LAUGEL Jean-luc 193 145 178 154 670 132 4,0 802
4. KLING Adrien 155 160 125 160 600 96 4,0 696
5. BLAES Dominique 160 190 199 162 711 76 3,5 787
6. MEYER Arnaud 170 157 204 240 771 64 3,0 835
7. HEISSER Rémy 164 154 142 171 631 132 3,0 763
8. SIMUONG Thavisouk 169 182 146 147 644 104 3,0 748
9. TERRIER Yves 168 140 233 255 796 84 2,0 880
10. VASSE Christophe 189 193 202 205 789 64 2,0 853
11. SCHNURR Flavien 136 190 189 215 730 92 2,0 822
12. APPIANI Christian 178 192 192 180 742 76 2,0 818
13. EBY Rodolphe 168 171 176 199 714 100 2,0 814
14. LUTZ Raymond 146 153 182 207 688 120 2,0 808
15. HECKMANN David 164 129 207 210 710 56 2,0 766
16. SIGNOLET Jacques 166 118 172 146 602 148 2,0 750
17. ROSER Daniel 202 149 143 117 611 132 2,0 743
18. WURTZ Christophe 159 160 166 141 626 92 2,0 718
19. MOSSER Jean-luc 136 158 166 149 609 104 2,0 713
20. MEYER Lucien 146 152 129 168 595 84 2,0 679
21. SCHNURR Julien 168 167 218 167 720 60 1,0 780
22. SCHOTT Jean-marc 139 154 184 149 626 108 1,0 734
23. LEMOINE Gérard 120 140 132 161 553 176 1,0 729
24. SCHNEIDER Alain 152 147 168 145 612 104 1,0 716
25. VIT Jacques 144 123 148 128 543 140 0,0 683
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. PALEE Ghislaine 169 152 156 145 622 132 3,0 754
2. MONTERASTELLI Marine 173 181 199 209 762 88 2,0 850
3. SCHALL Véronique 159 179 177 186 701 144 2,0 845
4. EHRHARD Martine 108 167 133 145 553 144 0,5 697
5. METZGER Valérie 144 159 141 189 633 144 0,0 777
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TERRIER Yves 07/01 255
2. MEYER Arnaud 07/01 240
3. SCHNURR Julien 07/01 218
4. SCHNURR Flavien 07/01 215
5. HECKMANN David 07/01 210
6. LUTZ Raymond 07/01 207
7. VASSE Christophe 07/01 205
8. MONTERASTELLI Olivier 07/01 204
9. ROSER Daniel 07/01 202
10. SCHNEIDER José 07/01 200
11 EBY Rodolphe 07/01 199
11 BLAES Dominique 07/01 199
13. LAUGEL Jean-luc 07/01 193
14. APPIANI Christian 07/01 192
15. SCHOTT Jean-marc 07/01 184
16. SIMUONG Thavisouk 07/01 182
17. SIGNOLET Jacques 07/01 172
18. HEISSER Rémy 07/01 171
19 MEYER Lucien 07/01 168
19 SCHNEIDER Alain 07/01 168
21 MOSSER Jean-luc 07/01 166
21 WURTZ Christophe 07/01 166
23. LEMOINE Gérard 07/01 161
24. KLING Adrien 07/01 160
25. VIT Jacques 07/01 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TERRIER Yves 07/01 796
2. VASSE Christophe 07/01 789
3. MONTERASTELLI Olivier 07/01 781
4. MEYER Arnaud 07/01 771
5. SCHNEIDER José 07/01 754
6. APPIANI Christian 07/01 742
7. SCHNURR Flavien 07/01 730
8. SCHNURR Julien 07/01 720
9. EBY Rodolphe 07/01 714
10. BLAES Dominique 07/01 711
11. HECKMANN David 07/01 710
12. LUTZ Raymond 07/01 688
13. LAUGEL Jean-luc 07/01 670
14. SIMUONG Thavisouk 07/01 644
15. HEISSER Rémy 07/01 631
16 SCHOTT Jean-marc 07/01 626
16 WURTZ Christophe 07/01 626
18. SCHNEIDER Alain 07/01 612
19. ROSER Daniel 07/01 611
20. MOSSER Jean-luc 07/01 609
21. SIGNOLET Jacques 07/01 602
22. KLING Adrien 07/01 600
23. MEYER Lucien 07/01 595
24. LEMOINE Gérard 07/01 553
25. VIT Jacques 07/01 543
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 07/01 209
2. METZGER Valérie 07/01 189
3. SCHALL Véronique 07/01 186
4. PALEE Ghislaine 07/01 169
5. EHRHARD Martine 07/01 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 07/01 762
2. SCHALL Véronique 07/01 701
3. METZGER Valérie 07/01 633
4. PALEE Ghislaine 07/01 622
5. EHRHARD Martine 07/01 553
Classement trié par meilleure série.