RESULTATS APRES J9

26/11 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-LES VINTAGES 8 18,0 1261 1261 157,63 346 1261
2. 08-GAME OF THRONES 8 16,0 1388 1388 173,50 368 1388
3. 15-BCB 8 15,5 1516 1516 189,50 439 1516
4. 13-MONSTER'S 8 13,5 1390 1390 173,75 378 1390
5. 05-SKOPELOS 8 12,0 1425 1425 178,13 383 1425
6. 10-LES KROMAGNONS 8 11,0 1450 1450 181,25 385 1450
7. 14-LES COBRAS 8 9,0 1238 1238 154,75 331 1238
8. 01-LES MORLOKS 8 9,0 1318 1318 164,75 377 1318
9. 09-LES OUTSIDERS 8 9,0 1120 1120 140,00 294 1120
10. 12-X-BOWL 8 9,0 1202 1202 150,25 312 1202
11. 06-LES PUMAS 8 7,0 1412 1412 176,50 396 1412
12. 07-LES FRIENDS 8 6,0 1354 1354 169,25 356 1354
13. 04-LES PATRIOTES 8 4,5 1229 1229 153,63 328 1229
14. 03-LES SURICATES 8 2,5 1188 1188 148,50 311 1188
15. 11-X-SPARES 8 2,0 1222 1222 152,75 321 1222
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-BCB 26/11 439
2. 06-LES PUMAS 26/11 396
3. 10-LES KROMAGNONS 26/11 385
4. 05-SKOPELOS 26/11 383
5. 13-MONSTER'S 26/11 378
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 26/11 1516
2. 10-LES KROMAGNONS 26/11 1450
3. 05-SKOPELOS 26/11 1425
4. 06-LES PUMAS 26/11 1412
5. 13-MONSTER'S 26/11 1390
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Lucien 155 164 190 154 663 84 4,0 747
2. SCHNURR Flavien 152 153 159 178 642 76 4,0 718
3. ESCHBACH Stéphane 189 191 194 205 779 28 3,5 807
4. MARTIN Roland 201 206 175 182 764 100 3,0 864
5. VERINAUD Jean-marie 200 215 153 178 746 108 3,0 854
6 SCHOTT Jean-marc 156 207 167 171 701 108 3,0 809
6 MEYER Arnaud 180 145 178 234 737 72 3,0 809
8. TERRIER Yves 179 203 173 140 695 96 3,0 791
9. MONTERASTELLI Olivier 145 173 168 163 649 80 2,5 729
10. MANGIN Thierry 203 191 158 169 721 64 2,0 785
11. FANTINI Yvon 180 176 147 201 704 52 2,0 756
12. LEMOINE Gérard 136 143 149 147 575 180 2,0 755
13. TRAIKIA Tayeb 154 158 122 204 638 112 2,0 750
14. GAZZATO Sylvain 158 195 177 148 678 68 2,0 746
15. LEROUX Iago 109 147 145 144 545 196 2,0 741
16. VASSE Christophe 181 161 147 187 676 60 2,0 736
17. SIGNOLET Jacques 158 145 162 99 564 152 2,0 716
18. SCHNEIDER Alain 178 153 139 160 630 92 1,5 722
19. MOSSER Jean-luc 150 189 166 206 711 108 1,0 819
20. MOREL Jean-françois 143 179 162 202 686 92 1,0 778
21. THEODORE Patrick 155 158 153 131 597 144 1,0 741
22. HEISSER Rémy 150 156 168 125 599 136 1,0 735
23. BARTH Germain 158 169 177 157 661 36 1,0 697
24. LUTZ Raymond 134 174 181 134 623 112 0,0 735
25. MAIRE Stéphane 137 121 144 159 561 80 0,0 641
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. EHRHARD Martine 168 165 185 125 643 156 4,0 799
2. PALEE Ghislaine 187 129 156 126 598 132 4,0 730
3. MONTERASTELLI Marine 177 171 178 215 741 92 3,0 833
4. SCHALL Véronique 137 166 138 154 595 144 1,0 739
5. STOLL Dominique 150 142 158 141 591 172 0,5 763
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MEYER Arnaud 26/11 234
2. VERINAUD Jean-marie 26/11 215
3. SCHOTT Jean-marc 26/11 207
4 MOSSER Jean-luc 26/11 206
4 MARTIN Roland 26/11 206
6. ESCHBACH Stéphane 26/11 205
7. TRAIKIA Tayeb 26/11 204
8 TERRIER Yves 26/11 203
8 MANGIN Thierry 26/11 203
10. MOREL Jean-françois 26/11 202
11. FANTINI Yvon 26/11 201
12. GAZZATO Sylvain 26/11 195
13. MEYER Lucien 26/11 190
14. VASSE Christophe 26/11 187
15. LUTZ Raymond 26/11 181
16 SCHNEIDER Alain 26/11 178
16 SCHNURR Flavien 26/11 178
18. BARTH Germain 26/11 177
19. MONTERASTELLI Olivier 26/11 173
20. HEISSER Rémy 26/11 168
21. SIGNOLET Jacques 26/11 162
22. MAIRE Stéphane 26/11 159
23. THEODORE Patrick 26/11 158
24. LEMOINE Gérard 26/11 149
25. LEROUX Iago 26/11 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCHBACH Stéphane 26/11 779
2. MARTIN Roland 26/11 764
3. VERINAUD Jean-marie 26/11 746
4. MEYER Arnaud 26/11 737
5. MANGIN Thierry 26/11 721
6. MOSSER Jean-luc 26/11 711
7. FANTINI Yvon 26/11 704
8. SCHOTT Jean-marc 26/11 701
9. TERRIER Yves 26/11 695
10. MOREL Jean-françois 26/11 686
11. GAZZATO Sylvain 26/11 678
12. VASSE Christophe 26/11 676
13. MEYER Lucien 26/11 663
14. BARTH Germain 26/11 661
15. MONTERASTELLI Olivier 26/11 649
16. SCHNURR Flavien 26/11 642
17. TRAIKIA Tayeb 26/11 638
18. SCHNEIDER Alain 26/11 630
19. LUTZ Raymond 26/11 623
20. HEISSER Rémy 26/11 599
21. THEODORE Patrick 26/11 597
22. LEMOINE Gérard 26/11 575
23. SIGNOLET Jacques 26/11 564
24. MAIRE Stéphane 26/11 561
25. LEROUX Iago 26/11 545
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 26/11 215
2. PALEE Ghislaine 26/11 187
3. EHRHARD Martine 26/11 185
4. SCHALL Véronique 26/11 166
5. STOLL Dominique 26/11 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 26/11 741
2. EHRHARD Martine 26/11 643
3. PALEE Ghislaine 26/11 598
4. SCHALL Véronique 26/11 595
5. STOLL Dominique 26/11 591
Classement trié par meilleure série.