RESULTATS APRES J9

19/11 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-LES SURICATES 8 18,0 1383 1383 172,88 365 1383
2. 15-BCB 8 17,0 1590 1590 198,75 417 1590
3. 14-LES COBRAS 8 16,0 1320 1320 165,00 366 1320
4. 07-LES FRIENDS 8 11,0 1526 1526 190,75 422 1526
5. 04-LES PATRIOTES 8 11,0 1408 1408 176,00 374 1408
6. 10-LES KROMAGNONS 8 11,0 1379 1379 172,38 392 1379
7. 08-GAME OF THRONES 8 11,0 1176 1176 147,00 306 1176
8. 01-LES MORLOKS 8 9,0 1511 1511 188,88 420 1511
9. 11-X-SPARES 8 9,0 1514 1514 189,25 392 1514
10. 06-LES PUMAS 8 7,0 1425 1425 178,13 394 1425
11. 05-SKOPELOS 8 7,0 1388 1388 173,50 437 1388
12. 12-X-BOWL 8 7,0 1345 1345 168,13 340 1345
13. 09-LES OUTSIDERS 8 7,0 1095 1095 136,88 297 1095
14. 02-LES VINTAGES 8 2,0 1237 1237 154,63 317 1237
15. 13-MONSTER'S 8 1,0 1175 1175 146,88 310 1175
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-SKOPELOS 19/11 437
2. 07-LES FRIENDS 19/11 422
3. 01-LES MORLOKS 19/11 420
4. 15-BCB 19/11 417
5. 06-LES PUMAS 19/11 394
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 19/11 1590
2. 07-LES FRIENDS 19/11 1526
3. 11-X-SPARES 19/11 1514
4. 01-LES MORLOKS 19/11 1511
5. 06-LES PUMAS 19/11 1425
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ESCHBACH Stéphane 197 223 242 190 852 32 4,0 884
2. ROSER Daniel 176 141 168 231 716 144 4,0 860
3. LAUGEL Jean-luc 181 192 160 134 667 140 4,0 807
4. BRAUN Claude 194 200 176 194 764 100 3,0 864
5. MEYER Richard 156 183 175 224 738 96 3,0 834
6. MARTIN Roland 181 180 159 181 701 104 3,0 805
7. VASSE Christophe 159 182 253 234 828 64 2,0 892
8. MERDINGER Thierry 232 166 175 214 787 76 2,0 863
9. FRUTOS Jérémy 236 150 176 205 767 80 2,0 847
10. TERRIER Yves 184 196 198 166 744 100 2,0 844
11. LE GALL Stéphane 187 195 168 197 747 68 2,0 815
12. SIMUONG Thavisouk 150 219 180 178 727 84 2,0 811
13. TRAIKIA Tayeb 181 193 142 177 693 116 2,0 809
14. SCHOTT Jean-marc 152 170 159 197 678 112 2,0 790
15. EBY Rodolphe 124 166 166 214 670 100 2,0 770
16. MOREL Jean-françois 148 212 162 156 678 88 2,0 766
17. GAZZATO Sylvain 169 197 169 163 698 64 2,0 762
18. VIX Denis 180 173 138 153 644 116 2,0 760
19. SCHNURR Flavien 145 177 163 150 635 64 2,0 699
20. LEROUX Jérome 150 128 114 158 550 144 2,0 694
21. DOISY Frédéric 147 132 170 96 545 120 2,0 665
22. MANGIN Thierry 161 155 179 223 718 64 1,0 782
23. MONTERASTELLI Olivier 165 171 154 188 678 76 1,0 754
24. REHM Jacky 145 147 198 162 652 72 1,0 724
25. MEYER Lucien 160 157 139 149 605 72 1,0 677
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 159 191 180 146 676 160 4,0 836
2. LEJERI Ibtissem 144 175 148 177 644 132 3,0 776
3. METZGER Valérie 138 129 132 142 541 136 2,0 677
4. PALEE Ghislaine 147 158 178 149 632 136 0,0 768
5. MONTERASTELLI Claire 145 111 119 122 497 140 0,0 637
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VASSE Christophe 19/11 253
2. ESCHBACH Stéphane 19/11 242
3. FRUTOS Jérémy 19/11 236
4. MERDINGER Thierry 19/11 232
5. ROSER Daniel 19/11 231
6. MEYER Richard 19/11 224
7. MANGIN Thierry 19/11 223
8. SIMUONG Thavisouk 19/11 219
9. EBY Rodolphe 19/11 214
10. MOREL Jean-françois 19/11 212
11. BRAUN Claude 19/11 200
12 TERRIER Yves 19/11 198
12 REHM Jacky 19/11 198
14 LE GALL Stéphane 19/11 197
14 SCHOTT Jean-marc 19/11 197
14 GAZZATO Sylvain 19/11 197
17. TRAIKIA Tayeb 19/11 193
18. LAUGEL Jean-luc 19/11 192
19. MONTERASTELLI Olivier 19/11 188
20. MARTIN Roland 19/11 181
21. VIX Denis 19/11 180
22. SCHNURR Flavien 19/11 177
23. DOISY Frédéric 19/11 170
24. MEYER Lucien 19/11 160
25. LEROUX Jérome 19/11 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCHBACH Stéphane 19/11 852
2. VASSE Christophe 19/11 828
3. MERDINGER Thierry 19/11 787
4. FRUTOS Jérémy 19/11 767
5. BRAUN Claude 19/11 764
6. LE GALL Stéphane 19/11 747
7. TERRIER Yves 19/11 744
8. MEYER Richard 19/11 738
9. SIMUONG Thavisouk 19/11 727
10. MANGIN Thierry 19/11 718
11. ROSER Daniel 19/11 716
12. MARTIN Roland 19/11 701
13. GAZZATO Sylvain 19/11 698
14. TRAIKIA Tayeb 19/11 693
15 SCHOTT Jean-marc 19/11 678
15 MOREL Jean-françois 19/11 678
15 MONTERASTELLI Olivier 19/11 678
18. EBY Rodolphe 19/11 670
19. LAUGEL Jean-luc 19/11 667
20. REHM Jacky 19/11 652
21. VIX Denis 19/11 644
22. SCHNURR Flavien 19/11 635
23. MEYER Lucien 19/11 605
24. LEROUX Jérome 19/11 550
25. DOISY Frédéric 19/11 545
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHALL Véronique 19/11 191
2. PALEE Ghislaine 19/11 178
3. LEJERI Ibtissem 19/11 177
4. MONTERASTELLI Claire 19/11 145
5. METZGER Valérie 19/11 142
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHALL Véronique 19/11 676
2. LEJERI Ibtissem 19/11 644
3. PALEE Ghislaine 19/11 632
4. METZGER Valérie 19/11 541
5. MONTERASTELLI Claire 19/11 497
Classement trié par meilleure série.