RESULTATS APRES J9

15/10 19:30
Ligue inter club

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 07-LES FRIENDS 8 18,0 1698 1698 212,25 451 1698
2. 14-LES COBRAS 8 18,0 1187 1187 148,38 334 1187
3. 11-X-SPARES 8 17,5 1522 1522 190,25 417 1522
4. 15-BCB 8 16,0 1682 1682 210,25 438 1682
5. 05-SKOPELOS 8 16,0 1627 1627 203,38 449 1627
6. 13-MONSTER'S 8 13,0 1511 1511 188,88 400 1511
7. 06-LES PUMAS 8 12,0 1440 1440 180,00 402 1440
8. 12-X-BOWL 8 11,0 1427 1427 178,38 380 1427
9. 02-LES VINTAGES 8 7,0 1355 1355 169,38 368 1355
10. 03-LES SURICATES 8 6,0 1181 1181 147,63 316 1181
11. 01-LES MORLOKS 8 5,0 1409 1409 176,13 392 1409
12. 08-GAME OF THRONES 8 2,0 1415 1415 176,88 383 1415
13. 04-LES PATRIOTES 8 2,0 1318 1318 164,75 373 1318
14. 09-LES OUTSIDERS 8 0,5 1192 1192 149,00 341 1192
15. 10-LES KROMAGNONS 8 0,0 1403 1403 175,38 384 1403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES FRIENDS 15/10 451
2. 05-SKOPELOS 15/10 449
3. 15-BCB 15/10 438
4. 11-X-SPARES 15/10 417
5. 06-LES PUMAS 15/10 402
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES FRIENDS 15/10 1698
2. 15-BCB 15/10 1682
3. 05-SKOPELOS 15/10 1627
4. 11-X-SPARES 15/10 1522
5. 13-MONSTER'S 15/10 1511
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ESCHBACH Stéphane 278 217 225 212 932 56 4,0 988
2. VASSE Christophe 233 200 256 215 904 64 4,0 968
3. FANTINI Yvon 267 195 219 157 838 80 4,0 918
4. GAZZATO Sylvain 195 179 184 236 794 64 4,0 858
5. MAIRE Stéphane 190 181 199 192 762 84 4,0 846
6. CAPS Alain 168 137 134 178 617 144 4,0 761
7. MERDINGER Thierry 192 194 149 225 760 76 3,5 836
8. APPIANI Christian 182 194 166 247 789 88 3,0 877
9. LE GALL Stéphane 223 198 212 146 779 68 3,0 847
10. REHM Jacky 180 186 173 220 759 68 3,0 827
11. LUTZ Raymond 205 157 144 213 719 116 2,0 835
12. MONTERASTELLI Olivier 198 157 173 234 762 72 2,0 834
13. SIGNOLET Jacques 169 180 159 160 668 164 2,0 832
14. MEYER Arnaud 160 181 200 209 750 76 2,0 826
15. MEYER Lucien 200 183 192 150 725 88 2,0 813
16. THEODORE Patrick 150 161 149 159 619 144 2,0 763
17. SCHNEIDER Alain 169 193 152 157 671 88 2,0 759
18. SCHOTT Jean-marc 179 179 137 166 661 84 2,0 745
19. TERRIER Yves 182 160 169 179 690 88 1,0 778
20. LEROUX Jérome 139 155 153 146 593 60 0,5 653
21. MOREL Jean-françois 176 190 184 192 742 96 0,0 838
22. SCHNURR Flavien 175 201 204 203 783 52 0,0 835
23. MARTIN Roland 147 161 161 192 661 104 0,0 765
24. BRAUN Claude 163 180 161 143 647 80 0,0 727
25. DOISY Frédéric 142 140 188 129 599 100 0,0 699
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 127 137 150 156 570 188 4,0 758
2. MONTERASTELLI Marine 202 178 224 145 749 92 3,0 841
3. PALEE Ghislaine 154 149 176 151 630 144 1,0 774
4. METZGER Valérie 139 173 179 141 632 140 1,0 772
5. STOLL Dominique 121 118 167 156 562 172 1,0 734
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESCHBACH Stéphane 15/10 278
2. FANTINI Yvon 15/10 267
3. VASSE Christophe 15/10 256
4. APPIANI Christian 15/10 247
5. GAZZATO Sylvain 15/10 236
6. MONTERASTELLI Olivier 15/10 234
7. MERDINGER Thierry 15/10 225
8. LE GALL Stéphane 15/10 223
9. REHM Jacky 15/10 220
10. LUTZ Raymond 15/10 213
11. MEYER Arnaud 15/10 209
12. SCHNURR Flavien 15/10 204
13. MEYER Lucien 15/10 200
14. MAIRE Stéphane 15/10 199
15. SCHNEIDER Alain 15/10 193
16 MARTIN Roland 15/10 192
16 MOREL Jean-françois 15/10 192
18. DOISY Frédéric 15/10 188
19. TERRIER Yves 15/10 182
20 BRAUN Claude 15/10 180
20 SIGNOLET Jacques 15/10 180
22. SCHOTT Jean-marc 15/10 179
23. CAPS Alain 15/10 178
24. THEODORE Patrick 15/10 161
25. LEROUX Jérome 15/10 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCHBACH Stéphane 15/10 932
2. VASSE Christophe 15/10 904
3. FANTINI Yvon 15/10 838
4. GAZZATO Sylvain 15/10 794
5. APPIANI Christian 15/10 789
6. SCHNURR Flavien 15/10 783
7. LE GALL Stéphane 15/10 779
8 MAIRE Stéphane 15/10 762
8 MONTERASTELLI Olivier 15/10 762
10. MERDINGER Thierry 15/10 760
11. REHM Jacky 15/10 759
12. MEYER Arnaud 15/10 750
13. MOREL Jean-françois 15/10 742
14. MEYER Lucien 15/10 725
15. LUTZ Raymond 15/10 719
16. TERRIER Yves 15/10 690
17. SCHNEIDER Alain 15/10 671
18. SIGNOLET Jacques 15/10 668
19 SCHOTT Jean-marc 15/10 661
19 MARTIN Roland 15/10 661
21. BRAUN Claude 15/10 647
22. THEODORE Patrick 15/10 619
23. CAPS Alain 15/10 617
24. DOISY Frédéric 15/10 599
25. LEROUX Jérome 15/10 593
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 15/10 224
2. METZGER Valérie 15/10 179
3. PALEE Ghislaine 15/10 176
4. STOLL Dominique 15/10 167
5. SCHALL Véronique 15/10 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 15/10 749
2. METZGER Valérie 15/10 632
3. PALEE Ghislaine 15/10 630
4. SCHALL Véronique 15/10 570
5. STOLL Dominique 15/10 562
Classement trié par meilleure série.