RESULTATS APRES J9

Classements
Ligue inter club

Dernière date/heure de jeu 13/10 19:30 Prochaine date de jeu 03/11 19:30
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 167,41

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 15-BCB 208 338,5 39499 39499 189,90 515 1920
2. 13-MONSTER'S 208 312,0 35846 35846 172,34 435 1593
3. 05-SKOPELOS 208 296,0 37209 37209 178,89 449 1627
4. 10-LES KROMAGNONS 208 293,5 36299 36299 174,51 436 1595
5. 07-LES FRIENDS 208 275,5 36692 36692 176,40 493 1698
6. 06-LES PUMAS 208 275,0 35740 35740 171,83 438 1520
7. 11-X-SPARES 208 265,5 36566 36566 175,80 480 1766
8. 01-LES MORLOKS 208 261,0 36132 36132 173,71 462 1528
9. 04-LES PATRIOTES 208 244,0 33685 33685 161,95 437 1551
10. 02-LES VINTAGES 208 237,0 34321 34321 165,00 432 1485
11. 08-GAME OF THRONES 208 226,5 34021 34021 163,56 421 1457
12. 12-X-BOWL 208 220,0 33187 33187 159,55 397 1486
13. 14-LES COBRAS 208 184,5 31285 31285 150,41 390 1376
14. 03-LES SURICATES 208 159,5 31264 31264 150,31 395 1394
15. 09-LES OUTSIDERS 208 151,5 29949 29949 143,99 364 1292
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 15-BCB 120 197,5 22832 22832 190,27 465 1682
2. 13-MONSTER'S 120 179,0 20580 20580 171,50 413 1543
3. 06-LES PUMAS 120 174,5 20606 20606 171,72 408 1487
4. 05-SKOPELOS 120 173,5 21673 21673 180,61 449 1627
5. 10-LES KROMAGNONS 120 163,0 20945 20945 174,54 423 1495
6. 07-LES FRIENDS 120 161,0 21890 21890 182,42 493 1698
7. 01-LES MORLOKS 120 155,0 20750 20750 172,92 462 1511
8. 04-LES PATRIOTES 120 147,5 19561 19561 163,01 437 1551
9. 08-GAME OF THRONES 120 139,5 19659 19659 163,82 421 1457
10. 11-X-SPARES 120 136,0 20724 20724 172,70 480 1766
11. 02-LES VINTAGES 120 130,0 19572 19572 163,10 406 1485
12. 12-X-BOWL 120 124,0 19304 19304 160,87 397 1486
13. 14-LES COBRAS 120 101,0 17851 17851 148,76 366 1320
14. 03-LES SURICATES 120 87,5 17800 17800 148,33 395 1383
15. 09-LES OUTSIDERS 120 87,0 16808 16808 140,07 347 1263
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/10 19:30

Piste 1 LES VINTAGES 1 3 1 0 5 Piste 2 MONSTER'S 3 1 3 4 13 2
1 31 PALEE Ghislaine 1 0 1 0 2 1 22 MONTERASTELLI Olivier 0 1 0 1 2
2 23 MEYER Lucien 0 1 0 0 1 2 22 MONTERASTELLI Marine 1 0 1 1 3
Piste 3 LES PUMAS 3 3 0 3 9 Piste 4 GAME OF THRONES 1 1 4 1 9 2
1 29 SCHOTT Jean-marc 0 0 0 0 0 1 27 VERINAUD Jean-marie 1 1 1 1 4
2 17 LE GALL Stéphane 1 1 0 1 3 2 25 SCHNURR Flavien 0 0 1 0 1
Piste 5 LES MORLOKS 2 3 2 1 9 1 Piste 6 LES OUTSIDERS 2 1 2 3 9 1
1 19 GIVAUDAN Nicolas 1 1 0 0 2 1 36 LEROUX Jérome 0 0 1 1 2
2 20 TERRIER Yves 0 0 1 0 1 2 42 LEROUX Iago 1 1 0 1 3
Piste 7 X-BOWL 3 3 2 1 11 2 Piste 8 LES COBRAS 1 1 2 3 7
1 22 REHM Jacky 0 0 1 0 1 1 31 DEBRUT Léa 1 1 0 1 3
2 29 TRAIKIA Tayeb 1 1 0 1 3 2 32 LEJERI Ibtissem 0 0 1 0 1
Piste 9 LES KROMAGNONS 3 1 4 0 10 2 Piste 10 X-SPARES 1 3 0 4 8
1 23 MARTIN Roland 1 0 1 0 2 1 24 MERDINGER Thierry 0 1 0 1 2
2 22 MOREL Jean-françois 0 1 1 0 2 2 24 SIMUONG Thavisouk 1 0 0 1 2
Piste 11 BCB 4 1 4 4 15 2 Piste 12 SKOPELOS 0 3 0 0 3
1 20 MEYER Richard 1 0 1 1 3 1 19 FANTINI Yvon 0 1 0 0 1
2 17 MEYER Arnaud 1 1 1 1 4 2 19 APPIANI Christian 0 0 0 0 0
Piste 13 LES SURICATES 1 3 1 2 8 1 Piste 14 LES FRIENDS 3 1 3 2 10 1
1 32 ROSER Daniel 1 1 1 0 3 1 35 LOUX Nathalie 0 0 0 1 1
2 43 STOLL Dominique 0 0 0 1 1 2 18 VASSE Christophe 1 1 1 0 3
Piste 15 LES PATRIOTES 4 4 4 4 18 2 Piste 16 BLIND 0
1 26 BRAUN Claude 1 1 1 1 4 1 - 0
2 31 HEISSER Rémy 1 1 1 1 4 2 - 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/11 19:30

Piste 1 X-SPARES Piste 2 LES PATRIOTES
Piste 3 LES FRIENDS Piste 4 LES COBRAS
Piste 5 LES KROMAGNONS Piste 6 BLIND
Piste 7 LES MORLOKS Piste 8 SKOPELOS
Piste 9 LES PUMAS Piste 10 LES VINTAGES
Piste 11 X-BOWL Piste 12 LES SURICATES
Piste 13 GAME OF THRONES Piste 14 MONSTER'S
Piste 15 BCB Piste 16 LES OUTSIDERS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue inter club 167,41 193,15 279 294 88 120 977 1037 418 391 27
26 13/10 19:30 165,11 191,11 236 258 102 504 812 900 14 11 3
25 06/10 19:30 175,85 202,35 279 294 96 518 977 1037 21 17 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-BCB 06/10 515
2. 07-LES FRIENDS 24/09 493
3. 11-X-SPARES 24/09 480
4. 01-LES MORLOKS 07/01 462
5. 05-SKOPELOS 15/10 449
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-BCB 06/10 1920
2. 11-X-SPARES 24/09 1766
3. 07-LES FRIENDS 15/10 1698
4. 05-SKOPELOS 15/10 1627
5. 10-LES KROMAGNONS 10/03 1595
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue inter club - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. ESCHBACH Stéphane BCB 64 199,00 12736 10 292 991
2. HECKMANN David BCB 51 193,43 9865 13 294 1037
3. MEYER Arnaud BCB 44 185,57 8165 17 256 879
4. LE GALL Stéphane LES PUMAS 72 185,33 13344 17 256 937
5. GAZZATO Sylvain LES FRIENDS 44 184,86 8134 18 252 861
6. VASSE Christophe LES FRIENDS 100 182,07 18207 19 287 968
7. APPIANI Christian SKOPELOS 60 181,85 10911 19 269 891
8. MANGIN Thierry SKOPELOS 64 180,92 11579 20 249 879
9. GIVAUDAN Nicolas LES MORLOKS 28 180,50 5054 20 287 873
10. MEYER Richard BCB 48 179,44 8613 20 248 896
11. MAIRE Stéphane X-SPARES 60 179,15 10749 20 279 952
12. SCHNURR Julien X-SPARES 20 179,05 3581 20 243 894
13. TERRIER Yves LES MORLOKS 84 178,29 14976 21 278 1006
14. FANTINI Yvon SKOPELOS 24 178,00 4272 21 287 918
15. MOREL Jean-françois LES KROMAGNONS 88 176,72 15551 22 264 877
16. BARTH Germain X-SPARES 32 175,97 5631 22 259 974
17. BLAES Dominique LES FRIENDS 32 175,53 5617 22 246 833
18. MONTERASTELLI Olivier MONSTER'S 104 175,13 18214 22 253 873
19. SCHNEIDER José LES KROMAGNONS 16 175,06 2801 22 237 858
20. MEYER Lucien LES VINTAGES 88 174,50 15356 23 258 933
21. EBY Rodolphe SKOPELOS 60 174,12 10447 23 271 899
22. MARTIN Roland LES KROMAGNONS 92 173,53 15965 23 232 898
23. SIMUONG Thavisouk X-SPARES 32 173,50 5552 23 240 865
24. REHM Jacky X-BOWL 48 173,04 8306 23 247 883
25. MERDINGER Thierry X-SPARES 64 172,70 11053 24 280 984
26. ZEHNACKER Jeremie X-BOWL 8 171,00 1368 24 236 844
27. FRUTOS Jérémy LES MORLOKS 32 170,22 5447 25 270 895
28. MEGRAS Yann GAME OF THRONES 36 170,03 6121 25 248 831
29. MOSSER Jean-luc LES PUMAS 64 168,80 10803 26 248 860
30. BRAUN Claude LES PATRIOTES 68 168,68 11470 26 266 901
31. SCHNURR Flavien GAME OF THRONES 68 168,07 11429 26 247 874
32. LUTZ Raymond LES MORLOKS 64 166,48 10655 27 263 866
33. VERINAUD Jean-marie GAME OF THRONES 52 165,19 8590 27 242 854
34. KLING Adrien LES KROMAGNONS 12 165,17 1982 27 228 798
35. WURTZ Christophe LES OUTSIDERS 40 163,68 6547 28 253 887
36. TRAIKIA Tayeb X-BOWL 72 163,19 11750 28 250 892
37. VIX Denis LES PATRIOTES 24 163,13 3915 28 243 838
38. SCHOTT Jean-marc LES PUMAS 72 161,01 11593 29 261 863
39. THEODORE Patrick LES SURICATES 61 159,62 9737 30 246 863
40. SCHNEIDER Alain LES PATRIOTES 51 158,35 8076 31 228 850
41. GALLACH Brice LES VINTAGES 52 158,33 8233 31 263 835
42. HEISSER Rémy LES PATRIOTES 64 157,88 10104 31 259 849
43. CAPS Alain LES COBRAS 40 157,43 6297 31 240 830
44. ROSER Daniel LES SURICATES 56 156,09 8741 32 267 860
45. VIT Jacques X-BOWL 36 151,06 5438 34 256 806
46. LEROUX Jérome LES OUTSIDERS 44 149,39 6573 35 256 847
47. LAUGEL Jean-luc LES SURICATES 44 148,25 6523 36 227 807
48. SIGNOLET Jacques X-BOWL 36 145,39 5234 37 228 832
49. DOISY Frédéric LES OUTSIDERS 28 142,14 3980 39 235 837
50. LEROUX Iago LES OUTSIDERS 52 136,56 7101 42 234 802
51. LEMOINE Gérard LES OUTSIDERS 40 131,70 5268 44 221 755
52. EHRHARD Patrick LES COBRAS 16 117,38 1878 51 195 665
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue inter club - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. MONTERASTELLI Marine MONSTER'S 88 177,31 15603 21 258 910
2. DEBRUT Léa LES COBRAS 28 158,32 4433 31 242 815
3. PALEE Ghislaine LES VINTAGES 68 157,82 10732 31 238 814
4. SCHALL Véronique LES COBRAS 48 156,60 7517 32 257 845
5. GAUTHIER Marie-christine X-BOWL 4 152,75 611 34 203 779
6. LEJERI Ibtissem LES COBRAS 32 152,75 4888 34 216 777
7. METZGER Valérie GAME OF THRONES 52 151,56 7881 34 236 796
8. LOUX Nathalie LES FRIENDS 28 148,32 4153 36 255 845
9. BLAES Isabelle LES FRIENDS 4 145,25 581 37 198 725
10. EHRHARD Martine LES COBRAS 44 142,55 6272 39 224 799
11. STOLL Dominique LES SURICATES 44 134,16 5903 43 216 763
12. MONTERASTELLI Claire MONSTER'S 16 126,81 2029 47 199 726
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HECKMANN David 06/10 279
2. ESCHBACH Stéphane 15/10 278
3. VASSE Christophe 24/09 269
4. FANTINI Yvon 15/10 267
5. GIVAUDAN Nicolas 06/10 266
6 TERRIER Yves 03/03 257
6 FRUTOS Jérémy 24/09 257
6 MAIRE Stéphane 06/10 257
9. MERDINGER Thierry 24/09 254
10. APPIANI Christian 15/10 247
11 BRAUN Claude 10/03 242
11 MOREL Jean-françois 10/03 242
13. MEYER Arnaud 07/01 240
14. LE GALL Stéphane 08/10 239
15 MEYER Lucien 05/11 237
15 BARTH Germain 24/09 237
17. GAZZATO Sylvain 15/10 236
18. EBY Rodolphe 08/10 235
19 LUTZ Raymond 11/02 234
19 MONTERASTELLI Olivier 15/10 234
21. MANGIN Thierry 08/10 233
22 SCHOTT Jean-marc 08/09 232
22 SCHNURR Flavien 08/10 232
24 GALLACH Brice 22/09 231
24 ROSER Daniel 19/11 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HECKMANN David 06/10 977
2. ESCHBACH Stéphane 06/10 943
3. TERRIER Yves 03/03 922
4. VASSE Christophe 15/10 904
5. BARTH Germain 24/09 886
6. MERDINGER Thierry 24/09 880
7. LE GALL Stéphane 29/09 865
8. MAIRE Stéphane 06/10 864
9. MEYER Lucien 05/11 849
10. FANTINI Yvon 15/10 838
11. APPIANI Christian 03/12 819
12. MEYER Richard 04/02 808
13. MEYER Arnaud 03/12 807
14. MARTIN Roland 10/03 806
15. BRAUN Claude 24/09 805
16. SCHNURR Julien 15/09 798
17. GAZZATO Sylvain 24/09 797
18. SCHNURR Flavien 08/10 796
19. REHM Jacky 01/09 795
20. MANGIN Thierry 24/09 791
21 MOREL Jean-françois 10/03 789
21 GIVAUDAN Nicolas 06/10 789
23. FRUTOS Jérémy 24/09 784
24. WURTZ Christophe 01/10 783
25. MONTERASTELLI Olivier 07/01 781
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONTERASTELLI Marine 13/10 236
2. SCHALL Véronique 03/03 224
3. LOUX Nathalie 06/10 214
4. DEBRUT Léa 08/09 210
5. PALEE Ghislaine 12/11 204
6. METZGER Valérie 22/09 201
7. LEJERI Ibtissem 14/01 188
8. EHRHARD Martine 26/11 185
9. STOLL Dominique 13/10 173
10. BLAES Isabelle 03/12 162
11. GAUTHIER Marie-christine 17/09 161
12. MONTERASTELLI Claire 03/12 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONTERASTELLI Marine 08/09 822
2. SCHALL Véronique 07/01 701
3. PALEE Ghislaine 29/09 686
4. LOUX Nathalie 15/09 677
5. DEBRUT Léa 21/01 668
6. LEJERI Ibtissem 10/12 661
7. METZGER Valérie 22/09 656
8. EHRHARD Martine 26/11 643
9. GAUTHIER Marie-christine 17/09 611
10. STOLL Dominique 26/11 591
11. BLAES Isabelle 03/12 581
12. MONTERASTELLI Claire 03/12 534
Classement trié par meilleure série.