Classements
LE FIVE du trèfle

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy.
1. SNIPERS Wittelsheim LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 45 94,0 9921 8855 196,78
2. SKITTLE Olry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, ATSCAB BESANCON 45 94,0 9799 8665 192,56
3. DRAGONS Les Filles &P LES DRAGONS DE COLMAR, EAGLES WITTELSHEIM 45 92,0 9854 8918 198,18
4. DRAGONS R1 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM, LES DRAGONS DE COLMAR 45 85,0 9830 8584 190,76
5. BC DIABLOTINS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 45 83,0 9673 8108 180,18
6. BC Canoniers BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 45 77,0 9565 8299 184,42
7. SKITTLE Arevelo BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 45 75,0 9620 8513 189,18
8. X-Strikes X-STRIKES 45 72,0 9665 8153 181,18
9. BC Bruche 1 BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 45 53,0 9440 8593 190,96
10. DRAGONS Filles N2 LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM, LES DRAGONS DE COLMAR 45 40,0 9269 7658 170,18
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Période 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DRAGONS R1 04/09 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DRAGONS R1 04/09 1196
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DRAGONS R1 04/09 1074
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DRAGONS R1 04/09 1074
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DRAGONS R1 04/09 1196
2. BC Canoniers 04/09 1175
3. SKITTLE Olry 04/09 1165
4. SNIPERS Wittelsheim 04/09 1160
5. DRAGONS Les Filles &P 04/09 1159
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DRAGONS R1 04/09 1196
2. BC Canoniers 04/09 1175
3. SKITTLE Olry 04/09 1165
4. SNIPERS Wittelsheim 04/09 1160
5. DRAGONS Les Filles &P 04/09 1159
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DRAGONS R1 04/09 1074
2. DRAGONS Les Filles &P 04/09 1055
3. SKITTLE Olry 04/09 1039
4. SNIPERS Wittelsheim 04/09 1038
5. BC Canoniers 04/09 1037
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DRAGONS R1 04/09 1074
2. DRAGONS Les Filles &P 04/09 1055
3. SKITTLE Olry 04/09 1039
4. SNIPERS Wittelsheim 04/09 1038
5. BC Canoniers 04/09 1037
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LE FIVE du trèfle
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DEROO Quentin DRAGONS Filles N2 9 240,56 2021 224,56
2. MONTERASTELLI Marine X-Strikes 9 240,44 1876 208,44
3. SUGNY Florian SKITTLE Olry 9 238,56 2057 228,56
4. SEBELLIN Daniel SNIPERS Wittelsheim 9 231,33 1920 213,33
5. FISCHER Estelle DRAGONS Les Filles &P 9 230,89 1808 200,89
6. PASQUALI Jean-paul SNIPERS Wittelsheim 5 230,00 1025 205,00
7. OCAMPO Jaime ivan SNIPERS Wittelsheim 9 229,56 1904 211,56
8. LABILLE Delphine DRAGONS Les Filles &P 9 228,22 1928 214,22
9. STEMMLER Véronique BC DIABLOTINS 5 226,20 876 175,20
10. AREVALO Victor SKITTLE Arevelo 9 225,00 1755 195,00
11. VIAL Paulo DRAGONS Les Filles &P 9 224,00 1953 217,00
12. ZWICKEL Denis DRAGONS R1 9 222,67 1716 190,67
13. MERKLING Freddy BC DIABLOTINS 9 222,11 1738 193,11
14. MUHR Christian DRAGONS R1 9 221,78 1807 200,78
15. OLRY Théo SKITTLE Olry 9 221,11 1477 164,11
16. VASSE Christophe BC Canoniers 9 220,89 1772 196,89
17. GOFFIN Christophe BC DIABLOTINS 9 220,22 1739 193,22
18. POOK Jérémie DRAGONS R1 9 220,11 1765 196,11
19. LE GALL Stéphane DRAGONS R1 9 218,89 1772 196,89
20. ESCHBACH Stéphane BC Bruche 1 7 218,71 1419 202,71
21. CHARPENTIER Magalie DRAGONS R1 4 218,50 634 158,50
22. MEYER Arnaud BC Bruche 1 9 218,44 1813 201,44
23. AREVALO Esteban SKITTLE Arevelo 9 218,22 1775 197,22
24. MONTERASTELLI Olivier X-Strikes 9 218,00 1683 187,00
25. AREVALO Victoriano SKITTLE Arevelo 9 217,22 1748 194,22
26. FANTINI Yvon BC Canoniers 7 216,57 1306 186,57
27. HECKMANN David BC Bruche 1 9 215,22 1775 197,22
28. STECK Christian BC DIABLOTINS 5 215,20 896 179,20
29. EBY Rodolphe BC Canoniers 9 214,56 1661 184,56
30. ARIAS Antonio SKITTLE Olry 9 214,44 1831 203,44
31. WALTZER Thomas SNIPERS Wittelsheim 9 214,44 1696 188,44
32. OLRY Thierry SKITTLE Olry 9 211,56 1823 202,56
33. EYLERT Vincent SNIPERS Wittelsheim 6 211,33 1046 174,33
34. MAGRAOUI Mohamed X-Strikes 9 211,33 1659 184,33
35. SCHULER Thierry BC DIABLOTINS 9 210,56 1625 180,56
36. MATCZAK Marie DRAGONS Filles N2 9 210,44 1570 174,44
37. MANGIN Thierry BC Canoniers 9 209,11 1657 184,11
38. HEITZ Claude BC Bruche 1 9 208,56 1760 195,56
39. APPIANI Christian BC Canoniers 9 208,33 1614 179,33
40. MATCZAK Julie DRAGONS Filles N2 9 207,44 1426 158,44
41. MAROIS Jean-pierre BC DIABLOTINS 4 206,75 655 163,75
42. OLRY Isabelle DRAGONS Les Filles &P 9 206,67 1590 176,67
43. DEROO Sandrine DRAGONS Les Filles &P 9 205,11 1639 182,11
44. GUILLAUME Gérard SKITTLE Arevelo 9 204,78 1591 176,78
45. PARI Christian SKITTLE Arevelo 9 203,67 1644 182,67
46. CALVAGNA Salvatore SNIPERS Wittelsheim 7 203,57 1264 180,57
47. MONTERASTELLI Claire X-Strikes 9 203,33 1290 143,33
48. SCHNEIDER Elsa SKITTLE Olry 9 203,11 1477 164,11
49. CHARPENTIER Dominique DRAGONS R1 5 201,00 890 178,00
50. MAGRAOUI Maxime X-Strikes 9 200,78 1645 182,78
51. MEYER Richard BC Bruche 1 9 194,67 1509 167,67
52. GOFFIN Sandrine BC DIABLOTINS 4 190,75 579 144,75
53. ANDRES Suzanne DRAGONS Filles N2 9 189,22 1325 147,22
54. MARCK Yvon BC Bruche 1 2 188,50 317 158,50
55. SCHUTZ Yannick BC Canoniers 2 186,50 289 144,50
56. DUCLOUX Maryse DRAGONS Filles N2 9 182,22 1316 146,22
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MONTERASTELLI Marine 04/09 290
1 ZWICKEL Denis 04/09 290
3. SUGNY Florian 04/09 287
4. SEBELLIN Daniel 04/09 284
5. POOK Jérémie 04/09 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 MONTERASTELLI Marine 04/09 290
1 ZWICKEL Denis 04/09 290
3. SUGNY Florian 04/09 287
4. SEBELLIN Daniel 04/09 284
5. POOK Jérémie 04/09 280
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUGNY Florian 04/09 277
2. SEBELLIN Daniel 04/09 266
3 MONTERASTELLI Marine 04/09 258
3 VIAL Paulo 04/09 258
3 ZWICKEL Denis 04/09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUGNY Florian 04/09 277
2. SEBELLIN Daniel 04/09 266
3 MONTERASTELLI Marine 04/09 258
3 VIAL Paulo 04/09 258
3 ZWICKEL Denis 04/09 258
Classement trié par meilleure série.