Classements
Championnats des club N3F

Classements équipes

Classement Championnats des club N3F
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. 12-BC DUCKY BESANCON BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 55 29,0 11109 201,98
2. 01-LES LIONCEAUX 1 LES LIONCEAUX DIJON 55 27,0 10994 199,89
3. 10-BC MONETEAU AUXERRE BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 55 25,0 10977 199,58
4. 09-SLUC NANCY SLUC NANCY 55 25,0 10766 195,75
5. 08-ATSCAB BESANCON ATSCAB BESANCON 55 25,0 10670 194,00
6. 04-CHARDON LORRAIN CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 55 23,0 10929 198,71
7. 07-SKITTLE BELFORT SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 55 23,0 10835 197,00
8. 03-BC BRUCHE BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 55 19,0 10723 194,96
9. 06-XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 55 19,0 10240 186,18
10. 02-LES LIONCEAUX 2 LES LIONCEAUX DIJON 55 17,0 10171 184,93
11. 11-ABC PONT A MOUSSON A.B.C. PONT A MOUSSON 55 17,0 10066 183,02
12. 05-SPORT LOISIR METZ SPORTS LOISIRS METZ 55 15,0 10025 182,27
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-LES LIONCEAUX 1 26/09 1146
2. 10-BC MONETEAU AUXERRE 26/09 1097
3. 12-BC DUCKY BESANCON 26/09 1086
4. 04-CHARDON LORRAIN 26/09 1084
5. 03-BC BRUCHE 26/09 1076
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-LES LIONCEAUX 1 26/09 1146
2. 10-BC MONETEAU AUXERRE 26/09 1097
3. 12-BC DUCKY BESANCON 26/09 1086
4. 04-CHARDON LORRAIN 26/09 1084
5. 03-BC BRUCHE 26/09 1076
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Championnats des club N3F - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. CROUX Jean-claude SLUC NANCY 11 220,64 2427
2. COLLUS Geoffrey LES LIONCEAUX 1 11 218,45 2403
3. BARAT Marcel CHARDON LORRAIN 11 215,36 2369
4. BERGEROT Benoît ATSCAB BESANCON 11 215,09 2366
5. MEYER Arnaud BC BRUCHE 11 213,45 2348
6. PIRCAR Julien ATSCAB BESANCON 11 213,18 2345
7. ENGGASSER Matthieu BC DUCKY BESANCON 11 210,73 2318
8. PETITPERRIN Laurent BC DUCKY BESANCON 11 210,36 2314
9. SENAR Nicolas LES LIONCEAUX 1 11 208,27 2291
10. PESSIDOUS Julien LES LIONCEAUX 1 11 207,00 2277
11. RAMON Joseph CHARDON LORRAIN 11 206,73 2274
12. MEDECIN Jean-louis SKITTLE BELFORT 11 206,27 2269
13. FERRAND Fabrice BC MONETEAU AUXERRE 11 206,18 2268
14. BOURBON Guillaume BC MONETEAU AUXERRE 11 205,82 2264
15. TRUSSARDI Norbert SKITTLE BELFORT 11 205,73 2263
16. GALLOIS Pierre-mickaël BC MONETEAU AUXERRE 11 204,27 2247
17. DELCROS Gérard SLUC NANCY 11 203,91 2243
18. MENELOT Pascal LES LIONCEAUX 2 11 202,73 2230
19. GIOVANNANGELI Jean BC MONETEAU AUXERRE 11 202,55 2228
20. LEMOYNE Denis CHARDON LORRAIN 11 202,36 2226
21. DARAMSY Damien 1 201,00 201
22. HECKMANN David BC BRUCHE 11 200,91 2210
23. AREVALO Esteban SKITTLE BELFORT 11 200,55 2206
24. ESCHBACH Stéphane BC BRUCHE 11 200,36 2204
25. LUPO Daniel ABC PONT A MOUSSON 9 199,33 1794
26. AREVALO Victoriano SKITTLE BELFORT 11 198,64 2185
27. RICHARDET Pascal BC DUCKY BESANCON 11 198,00 2178
28. CHI Cham roeun BC DUCKY BESANCON 11 197,09 2168
29. MONGEL Hervé SLUC NANCY 7 196,57 1376
30. LABAT Nicolas SPORT LOISIR METZ 11 196,36 2160
31. DARAMSY Damian XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 9 196,00 1764
32. LAMBERT Emmanuel SKITTLE BELFORT 5 194,80 974
33. DUCHAUD Emmanuel BC DUCKY BESANCON 11 193,73 2131
34. BESSON Marc CHARDON LORRAIN 10 193,60 1936
35. PETETIN Michel LES LIONCEAUX 1 6 192,50 1155
36. ESCHBACH Jérémy BC BRUCHE 9 191,11 1720
37. LAUBE Philippe LES LIONCEAUX 2 11 191,00 2101
38. DELARUE Yoran ATSCAB BESANCON 11 189,36 2083
39. PINSON Nicolas XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 11 188,55 2074
40. LABRETAGNE Eric ABC PONT A MOUSSON 8 188,38 1507
41. DEULVOT Yves LES LIONCEAUX 1 11 187,18 2059
42. FEUTRIE Lionel ATSCAB BESANCON 11 186,64 2053
43. GRAND Olivier XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 9 185,67 1671
44. DE VERCLOS Marc XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 8 185,63 1485
45. SMITTER Franck BC MONETEAU AUXERRE 5 185,20 926
46. FARDIN Bertrand XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 10 184,10 1841
47. PARISOT Olivier SLUC NANCY 7 182,29 1276
48. LENFANT Philippe SLUC NANCY 10 182,00 1820
49. PARISOT Michel SPORT LOISIR METZ 10 181,40 1814
50. VADOT Fabrice LES LIONCEAUX 2 10 181,40 1814
51. DUBOZ Alain LES LIONCEAUX 2 11 181,36 1995
52. MERLAND Jean-françois SPORT LOISIR METZ 8 181,13 1449
53. ALBERT Dany ABC PONT A MOUSSON 11 180,55 1986
54. RUELLET Pascal SLUC NANCY 9 180,44 1624
55. OLLINGER Michel SPORT LOISIR METZ 10 179,60 1796
56. BREUIL Gérald ABC PONT A MOUSSON 11 178,91 1968
57. SERURIER Gilles CHARDON LORRAIN 11 178,73 1966
58. BLINDAUER Jean-paul SPORT LOISIR METZ 8 178,63 1429
59. ALEX Guillaume LES LIONCEAUX 2 8 177,88 1423
60. MEYER Richard BC BRUCHE 8 177,25 1418
61. KOOS Jean-françois ABC PONT A MOUSSON 10 176,50 1765
62. GEORGES Xavier ABC PONT A MOUSSON 6 174,33 1046
63. CHIROUZE Yoann BC MONETEAU AUXERRE 6 174,00 1044
64. STANISLAWSKI Richard SPORT LOISIR METZ 8 172,13 1377
65. MORICONE David XBOWLING SYMPAS CINETIC PARIS 7 172,00 1204
66. POUX Jean-paul LES LIONCEAUX 1 4 170,50 682
67. RENAUD Christian ATSCAB BESANCON 11 165,73 1823
68. ESCHBACH Patrick BC BRUCHE 5 164,60 823
69. ROUSSET Mathieu CHARDON LORRAIN 1 158,00 158
70. GIACOMINI Florent SKITTLE BELFORT 6 156,33 938
71. GIRY Michel LES LIONCEAUX 2 4 152,00 608
72. COLLUS Olivier LES LIONCEAUX 1 1 127,00 127
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLUS Geoffrey 26/09 289
2. CROUX Jean-claude 26/09 279
3. RAMON Joseph 26/09 275
4. GALLOIS Pierre-mickaël 26/09 269
5. PETITPERRIN Laurent 26/09 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLUS Geoffrey 26/09 289
2. CROUX Jean-claude 26/09 279
3. RAMON Joseph 26/09 275
4. GALLOIS Pierre-mickaël 26/09 269
5. PETITPERRIN Laurent 26/09 266
Classement trié par meilleure série.