Classements
CDC 2020 Hommes N3C

Classements équipes

Classement CDC 2020 Hommes N3C
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 46,0 45 46,0 8600 191,11
2. 10-SLUC NANCY MUNIER 43,0 45 43,0 8540 189,78
3. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 38,0 45 38,0 8085 179,67
4. 07-LES LIONCEAUX DIJON 27,0 45 27,0 7834 174,09
5. 03-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 27,0 45 27,0 7790 173,11
6. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 26,0 45 26,0 7724 171,64
7. 01-ASCAP MONTBELIARD 25,0 45 25,0 7513 166,96
8. 05-CHAROLAIS BULLS 22,0 45 22,0 7457 165,71
9. 04-CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 14,0 45 14,0 7150 158,89
10. 09-SLUC NANCY DELCROS 10,0 45 10,0 7270 161,56
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-SLUC NANCY MUNIER 10/11 1049
2. 02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 10/11 1038
3. 07-LES LIONCEAUX DIJON 10/11 984
4. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 09/11 951
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 948
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-SLUC NANCY MUNIER 10/11 1049
2. 02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 10/11 1038
3. 07-LES LIONCEAUX DIJON 10/11 984
4. 08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 09/11 951
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 948
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2020 Hommes N3C - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. SALVINI Jean-michel @ SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 203,78 1834
2. JUNIET Jérôme SLUC NANCY MUNIER 9 199,67 1797
3. GRZYWACZ Arnaud SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 197,56 1778
4. SIXTE Dany #@ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 9 194,67 1752
5. GERARD Nicolas @ SLUC NANCY MUNIER 9 194,22 1748
6. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 9 193,78 1744
7. OTOROWSKI Edouard SLUC NANCY DELCROS 9 192,89 1736
8. HALLUIN Mickael SLUC NANCY MUNIER 9 191,11 1720
9. OLRY Théo @ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 9 189,00 1701
10. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 9 188,89 1700
11. ESCHBACH Stéphane BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 9 187,44 1687
12. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR 9 181,11 1630
13. PESSIDOUS Julien LES LIONCEAUX DIJON 9 180,78 1627
14. SAUNIER Eric LES LIONCEAUX DIJON 9 179,89 1619
15. ALEX Guillaume LES LIONCEAUX DIJON 9 179,89 1619
16. MENELOT Pascal BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 9 175,89 1583
17. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 175,00 1575
18. DUJARDIN Eric CHAROLAIS BULLS 9 174,89 1574
19. DEMERS Yves # BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 9 173,89 1565
20. DI SCIPIO Gilles CHAROLAIS BULLS 9 173,78 1564
21. TAVIAUX Alban SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 170,89 1538
22. LABAT Nicolas LES DRAGONS DE COLMAR 9 168,22 1514
23. CROUX Jean-claude SLUC NANCY DELCROS 9 167,11 1504
24. PELLETIER Romain BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 9 165,89 1493
25. RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 9 164,67 1482
26. MORAWSKI Rudolph CHAROLAIS BULLS 9 164,00 1476
27. BACHELIER Jean-michel CHAROLAIS BULLS 9 159,00 1431
28. KOLECKI Christian CHAROLAIS BULLS 9 156,89 1412
29. PARISOT Michel SLUC NANCY DELCROS 9 156,67 1410
30. AGUILAR Didier SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 151,11 1360
31. DELCROS Gérard SLUC NANCY DELCROS 9 150,56 1355
32. CROUX Aurélien SLUC NANCY MUNIER 8 194,75 1558
33. MEDECIN Jean-louis ASCAP MONTBELIARD 8 178,00 1424
34. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 8 171,38 1371
35. JACQUINOT Franck ASCAP MONTBELIARD 8 171,00 1368
36. SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 8 163,00 1304
37. LEMOYNE Denis CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 161,00 1288
38. BESSON Marc CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 159,25 1274
39. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 8 158,63 1269
40. JACQUET Stéphane ASCAP MONTBELIARD 8 156,50 1252
41. DEBUYSER Steeve CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 152,63 1221
42. HECKMANN David BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 7 196,00 1372
43. ESCHBACH Jérémy BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 7 188,71 1321
44. MUNIER Thomas SLUC NANCY MUNIER 7 166,14 1163
45. BOUFFETEAU Patrick ASCAP MONTBELIARD 7 152,57 1068
46. BILLY Julien ASCAP MONTBELIARD 6 171,67 1030
47. MALLEVAL Robin LES LIONCEAUX DIJON 6 167,00 1002
48. PIERSON Emmanuel CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 6 166,33 998
49. HEINRICH Laurent BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 6 160,00 960
50. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 6 151,50 909
51. RUELLET Pascal SLUC NANCY DELCROS 6 149,00 894
52. BEZEMAN Alain CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 6 147,83 887
53. MEYER Richard BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH 4 191,75 767
54. ZWICKEL Denis LES DRAGONS DE COLMAR 4 175,50 702
55. GAYRAUD Pierre LES LIONCEAUX DIJON 4 165,75 663
56. DESREUMAUX Romuald SLUC NANCY MUNIER 3 184,67 554
57. HOUDOUIN Daniel BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS 3 148,33 445
58. PARISOT Olivier SLUC NANCY DELCROS 3 123,67 371
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIXTE Dany #@ 10/11 290
2. ALEX Guillaume 10/11 266
3. GRZYWACZ Arnaud 10/11 256
4. SALVINI Jean-michel @ 10/11 254
5 CROUX Aurélien 10/11 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIXTE Dany #@ 10/11 290
2. ALEX Guillaume 10/11 266
3. GRZYWACZ Arnaud 10/11 256
4. SALVINI Jean-michel @ 10/11 254
5 CROUX Aurélien 10/11 248
Classement trié par meilleure série.