Classements
AJB TOUR

Classements individuels - FINALE KO

Classement FINALE KO - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. OLRY Théo 485 4 815 815 203,75
2. PASTEAU WILFRIED 428 4 758 758 189,50
3. YANNIS DELPHINE 173 3 503 503 167,67
4. GUIGON DANIELE 0 2 330 330 165,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. SCHMITT Bruno 563 4 757 757 189,25
2. CHARPENTIER Dominique 548 4 742 742 185,50
3. CARRETTE Guy 169 2 363 363 181,50
4. SMITZ PATRICK 0 1 194 194 194,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. CAYEZ Vincent 522 3 710 710 236,67
2. FRANCO PILIADO Omar jonani 400 3 588 588 196,00
3. OLRY Thierry 223 2 411 411 205,50
4. CHAMBETTAZ Eric 0 1 188 188 188,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Hommes - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. OLRY Théo 312 4 815 815 203,75
2. PASTEAU WILFRIED 255 4 758 758 189,50
3. YANNIS DELPHINE 0 3 503 503 167,67
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Hommes - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. SCHMITT Bruno 563 4 757 757 189,25
2. CHARPENTIER Dominique 548 4 742 742 185,50
3. CARRETTE Guy 169 2 363 363 181,50
4. SMITZ PATRICK 0 1 194 194 194,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Hommes - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. CAYEZ Vincent 522 3 710 710 236,67
2. FRANCO PILIADO Omar jonani 400 3 588 588 196,00
3. OLRY Thierry 223 2 411 411 205,50
4. CHAMBETTAZ Eric 0 1 188 188 188,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement FINALE KO - Dames - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy.
1. GUIGON DANIELE 0 2 330 330 165,00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements individuels - 1/2 Finale

Classement 1/2 Finale - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. YANNIS DELPHINE 85 8 1497 1497 187,13 236 85
2. GUIGON DANIELE 20 8 1432 1432 179,00 215 20
3. OLRY Théo 4 8 1416 1416 177,00 217 4
4. PASTEAU WILFRIED 0 8 1412 1412 176,50 214 0
5. TURMO Jean-claude -21 8 1391 1391 173,88 201 -21
6. PERCEVAULT Patrick -38 8 1374 1374 171,75 192 -38
7. DUCHAUD Nadine -77 8 1335 1335 166,88 200 -77
8. MAURIN Gilbert -166 8 1246 1246 155,75 210 -166
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SCHMITT Bruno 128 8 1822 1822 227,75 268 128
2. CARRETTE Guy 67 8 1761 1761 220,13 238 67
3. CHARPENTIER Dominique 15 8 1709 1709 213,63 237 15
4. SMITZ PATRICK 0 8 1694 1694 211,75 239 0
5. MATHEY Jean-mary -33 8 1661 1661 207,63 257 -33
6. COURTALIN Jean-pierre -115 8 1579 1579 197,38 236 -115
7. DUFOUR Didier -116 8 1578 1578 197,25 236 -116
8. DUCHAUD Emmanuel -184 8 1510 1510 188,75 232 -184
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CAYEZ Vincent 101 8 1803 1803 225,38 257 101
2. OLRY Thierry 100 8 1802 1802 225,25 269 100
3. CHAMBETTAZ Eric 92 8 1794 1794 224,25 279 92
4. FRANCO PILIADO Omar jonani 0 8 1702 1702 212,75 243 0
5. LETRIBOT Alain -29 8 1673 1673 209,13 268 -29
6. PETITPERRIN Laurent -58 8 1644 1644 205,50 259 -58
7. CHAVAZ DIDIER -99 8 1603 1603 200,38 266 -99
8. AUBERT Alain -196 8 1506 1506 188,25 245 -196
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Hommes - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. YANNIS DELPHINE 106 8 1497 1497 187,13 236 106
2. OLRY Théo 25 8 1416 1416 177,00 217 25
3. PASTEAU WILFRIED 21 8 1412 1412 176,50 214 21
4. TURMO Jean-claude 0 8 1391 1391 173,88 201 0
5. PERCEVAULT Patrick -17 8 1374 1374 171,75 192 -17
6. MAURIN Gilbert -145 8 1246 1246 155,75 210 -145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Hommes - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SCHMITT Bruno 128 8 1822 1822 227,75 268 128
2. CARRETTE Guy 67 8 1761 1761 220,13 238 67
3. CHARPENTIER Dominique 15 8 1709 1709 213,63 237 15
4. SMITZ PATRICK 0 8 1694 1694 211,75 239 0
5. MATHEY Jean-mary -33 8 1661 1661 207,63 257 -33
6. COURTALIN Jean-pierre -115 8 1579 1579 197,38 236 -115
7. DUFOUR Didier -116 8 1578 1578 197,25 236 -116
8. DUCHAUD Emmanuel -184 8 1510 1510 188,75 232 -184
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Hommes - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CAYEZ Vincent 101 8 1803 1803 225,38 257 101
2. OLRY Thierry 100 8 1802 1802 225,25 269 100
3. CHAMBETTAZ Eric 92 8 1794 1794 224,25 279 92
4. FRANCO PILIADO Omar jonani 0 8 1702 1702 212,75 243 0
5. LETRIBOT Alain -29 8 1673 1673 209,13 268 -29
6. PETITPERRIN Laurent -58 8 1644 1644 205,50 259 -58
7. CHAVAZ DIDIER -99 8 1603 1603 200,38 266 -99
8. AUBERT Alain -196 8 1506 1506 188,25 245 -196
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finale - Dames - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. GUIGON DANIELE 97 8 1432 1432 179,00 215 97
2. DUCHAUD Nadine 0 8 1335 1335 166,88 200 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/8e finale

Classement 1/8e finale - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUCHAUD Nadine 560 12 2248 2248 187,33 232 560
2. PASTEAU WILFRIED 412 12 2100 2100 175,00 206 412
3. VERMOT-DESROCHES Daniel 389 12 2077 2077 173,08 211 389
4. PERCEVAULT Patrick 381 12 2069 2069 172,42 215 381
5. YANNIS DELPHINE 350 12 2038 2038 169,83 246 350
6. HELBERT GERARD 345 12 2033 2033 169,42 197 345
7. HUBERT GABRIELLE 280 12 1968 1968 164,00 198 280
8. MAURIN Gilbert 0 12 1688 1688 140,67 170 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHRISTIANY Marc 184 12 2449 2449 204,08 247 184
2. SCHMITT Bruno 141 12 2406 2406 200,50 259 141
3. BRUNET Louis 108 12 2373 2373 197,75 226 108
4. MATHEY Jean-mary 90 12 2355 2355 196,25 223 90
5. POTTIER Patrick 82 12 2347 2347 195,58 231 82
6. DUFOUR Didier 37 12 2302 2302 191,83 221 37
7. SMITZ PATRICK 26 12 2291 2291 190,92 238 26
8. ZWICKEL DENIS 0 12 2265 2265 188,75 215 0
9. PUCH Thierry -3 12 2262 2262 188,50 239 -3
10. GIRY Michel -16 12 2249 2249 187,42 236 -16
11. OLRY Isabelle -206 12 2059 2059 171,58 246 -206
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHAMBETTAZ Eric 190 12 2615 2615 217,92 246 190
2. OLRY Thierry 143 12 2568 2568 214,00 254 143
3. POUGET Pascal 104 12 2529 2529 210,75 257 104
4. CHRETIEN Thierry 92 12 2517 2517 209,75 268 92
5. CHAVAZ DIDIER 80 12 2505 2505 208,75 256 80
6. RICHARDET Pascal 57 12 2482 2482 206,83 259 57
7. ENGGASSER MATTHIEU 55 12 2480 2480 206,67 247 55
8. PETITPERRIN Laurent 0 12 2425 2425 202,08 245 0
9. SARMADI Mathias -11 12 2414 2414 201,17 234 -11
10. RENARD Didier -66 12 2359 2359 196,58 259 -66
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Hommes - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PASTEAU WILFRIED 412 12 2100 2100 175,00 206 412
2. VERMOT-DESROCHES Daniel 389 12 2077 2077 173,08 211 389
3. PERCEVAULT Patrick 381 12 2069 2069 172,42 215 381
4. YANNIS DELPHINE 350 12 2038 2038 169,83 246 350
5. HELBERT GERARD 345 12 2033 2033 169,42 197 345
6. MAURIN Gilbert 0 12 1688 1688 140,67 170 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Hommes - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHRISTIANY Marc 184 12 2449 2449 204,08 247 184
2. SCHMITT Bruno 141 12 2406 2406 200,50 259 141
3. BRUNET Louis 108 12 2373 2373 197,75 226 108
4. MATHEY Jean-mary 90 12 2355 2355 196,25 223 90
5. POTTIER Patrick 82 12 2347 2347 195,58 231 82
6. DUFOUR Didier 37 12 2302 2302 191,83 221 37
7. SMITZ PATRICK 26 12 2291 2291 190,92 238 26
8. ZWICKEL DENIS 0 12 2265 2265 188,75 215 0
9. PUCH Thierry -3 12 2262 2262 188,50 239 -3
10. GIRY Michel -16 12 2249 2249 187,42 236 -16
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Hommes - Elite
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHAMBETTAZ Eric 190 12 2615 2615 217,92 246 190
2. OLRY Thierry 143 12 2568 2568 214,00 254 143
3. POUGET Pascal 104 12 2529 2529 210,75 257 104
4. CHRETIEN Thierry 92 12 2517 2517 209,75 268 92
5. CHAVAZ DIDIER 80 12 2505 2505 208,75 256 80
6. RICHARDET Pascal 57 12 2482 2482 206,83 259 57
7. ENGGASSER MATTHIEU 55 12 2480 2480 206,67 247 55
8. PETITPERRIN Laurent 0 12 2425 2425 202,08 245 0
9. SARMADI Mathias -11 12 2414 2414 201,17 234 -11
10. RENARD Didier -66 12 2359 2359 196,58 259 -66
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Dames - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUCHAUD Nadine 280 12 2248 2248 187,33 232 280
2. HUBERT GABRIELLE 0 12 1968 1968 164,00 198 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/8e finale - Dames - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. OLRY Isabelle 0 12 2059 2059 171,58 246 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement AJB TOUR - Honneur
Pos. Nom Complément Parties Moy. QA +Score Diff
1. OLRY Théo 42 20 189,25 3785 247 42
2. GUIGON DANIELE 38 18 185,22 3334 244 38
3. TURMO Jean-claude 35 16 181,81 2909 224 35
4. DUCHAUD Nadine 32 20 179,15 3583 232 32
5. PASTEAU WILFRIED 31 24 177,92 4270 214 31
6. YANNIS DELPHINE 28 23 175,57 4038 246 28
7. FRANZIL Jacqueline 27 12 174,00 2088 218 27
8. PERCEVAULT Patrick 25 20 172,15 3443 215 25
9. VERMOT-DESROCHES Daniel 24 16 171,69 2747 211 24
10. HELBERT GERARD 22 16 169,31 2709 197 22
11. HUBERT GABRIELLE 13 16 160,19 2563 198 13
12. MAURIN Gilbert 0 20 146,70 2934 210 0
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement AJB TOUR - Excellence
Pos. Nom Complément Parties Moy. QA +Score Diff
1. CARRETTE Guy 39 18 211,22 3802 243 39
2. SCHMITT Bruno 36 24 207,71 4985 268 36
3. CHARPENTIER Dominique 35 20 206,70 4134 268 35
4. COURTALIN Jean-pierre 31 16 203,31 3253 241 31
5. MATHEY Jean-mary 29 20 200,80 4016 257 29
6. CHRISTIANY Marc 28 16 200,44 3207 247 28
7. SMITZ PATRICK 27 21 199,00 4179 239 27
8. BRUNET Louis 23 16 195,00 3120 226 23
9. DUCHAUD Emmanuel 22 16 194,25 3108 232 22
10. DUFOUR Didier 22 20 194,00 3880 236 22
11. POTTIER Patrick 18 16 190,56 3049 231 18
12. ZWICKEL DENIS 18 16 190,13 3042 215 18
13. PUCH Thierry 16 12 188,50 2262 239 16
14. GIRY Michel 15 12 187,42 2249 236 15
15. OLRY Isabelle 0 12 171,58 2059 246 0
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement AJB TOUR - Elite
Pos. Nom Complément Parties Moy. QA +Score Diff
1. CAYEZ Vincent 35 19 231,89 4406 289 35
2. CHAMBETTAZ Eric 22 21 218,90 4597 279 22
3. LETRIBOT Alain 22 16 218,63 3498 280 22
4. OLRY Thierry 20 22 217,32 4781 269 20
5. FRANCO PILIADO Omar jonani 19 19 216,11 4106 255 19
6. CHRETIEN Thierry 11 16 207,75 3324 268 11
7. POUGET Pascal 10 16 207,00 3312 257 10
8. AUBERT Alain 8 16 205,50 3288 256 8
9. CHAVAZ DIDIER 8 20 205,40 4108 266 8
10. RICHARDET Pascal 8 16 205,25 3284 259 8
11. ENGGASSER MATTHIEU 8 16 204,69 3275 247 8
12. PETITPERRIN Laurent 6 20 203,45 4069 259 6
13. MEYER Arnaud 5 8 201,63 1613 268 5
14. SARMADI Mathias 4 12 201,17 2414 234 4
15. RENARD Didier 0 12 196,58 2359 259 0
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAYEZ Vincent 02/04 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAYEZ Vincent 02/04 537
Classement trié par meilleure série par piste.