Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence District Alsace

Classements équipes - Qualifications District Alsace

Classement Qualifications District Alsace - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Diablotins 4 Hommes BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3636 3636 202,00 445
2. Dragons 1 Hommes LES DRAGONS DE COLMAR 18 3547 3547 197,06 462
3. Diablotins 3 Hommes BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3538 3538 196,56 453
4. Sniper's Hommes LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 18 3451 3451 191,72 495
5. BC Canonniers 1 Hommes BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3356 3356 186,44 453
6. Diablotins 2 Hommes BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3324 3324 184,67 398
7. Dragons 2 Hommes LES DRAGONS DE COLMAR 18 3248 3248 180,44 415
8. BC Canonniers 3 Hommes BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3208 3208 178,22 398
9. Diablotins 1 Hommes BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3204 3204 178,00 394
10. BC Canonniers 2 Hommes BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3139 3139 174,39 391
11. ACS Peugeot A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 18 2936 2936 163,11 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications District Alsace - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Sniper's Dames LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 18 3048 3048 169,33 385
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sniper's Hommes 30/09 495
2. Dragons 1 Hommes 30/09 462
3 BC Canonniers 1 Hommes 30/09 453
3 Diablotins 3 Hommes 30/09 453
5. Diablotins 4 Hommes 30/09 445
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Diablotins 3 Hommes 30/09 1268
2. Diablotins 4 Hommes 30/09 1263
3. Sniper's Hommes 30/09 1247
4. Dragons 1 Hommes 30/09 1224
5. BC Canonniers 1 Hommes 30/09 1222
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sniper's Dames 30/09 385
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sniper's Dames 30/09 1060
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District Alsace - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LE GALL Stéphane LES DRAGONS DE COLMAR 9 211,44 1903 248
2. STEINER Eric BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 204,33 1839 246
3. MENSAH Achille BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 199,67 1797 236
4. MERKLING Freddy BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 197,67 1779 234
5. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 195,44 1759 242
6. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 192,67 1734 266
7. SCHULER Thierry BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 191,00 1719 230
8. GAST Thomas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 190,78 1717 231
9. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 9 190,56 1715 258
10. MANGIN Thierry BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 187,78 1690 226
11. FANTINI Yvon BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 186,67 1680 262
12. MARTIN Olivier BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 186,67 1680 214
13. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 186,22 1676 227
14. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 9 182,67 1644 237
15. MARTIN Roland BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 179,33 1614 231
16. PONTIER Jean-jacques BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 178,33 1605 187
17. MOREL Jean-françois BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 176,67 1590 213
18. MUHR Christian LES DRAGONS DE COLMAR 9 170,33 1533 197
19. SCHALL Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 169,78 1528 226
20. MULLER Paul A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 167,11 1504 209
21. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 161,00 1449 173
22. MIESCH Michel A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 159,11 1432 184
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence District Alsace - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 171,00 1539 187
2. SCHMIDT Brigitte LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 167,67 1509 204
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHNOEBELEN Romain 30/09 266
2. FANTINI Yvon 30/09 262
3. STOECKLIN Anthony 30/09 258
4. LE GALL Stéphane 30/09 248
5. STEINER Eric 30/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEINER Eric 30/09 670
2. MENSAH Achille 30/09 651
3 MERKLING Freddy 30/09 641
3 LE GALL Stéphane 30/09 641
5. GAST Thomas 30/09 633
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHMIDT Brigitte 30/09 204
2. DURANTE Michèle 30/09 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DURANTE Michèle 30/09 554
2. SCHMIDT Brigitte 30/09 529
Classement trié par meilleure série par piste.