Classements
2017-LR01 Chpt Fédéral Individuel Excellence Régional

Classement général individuels

Classement 2017-LR01 Chpt Fédéral Individuel Excellence Régional - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ZWICKEL Florian LES DRAGONS DE COLMAR 9 1896 1896 210,67 259 141
2. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 9 1853 1853 205,89 257 98
3. JOIE Georges LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1835 1835 203,89 257 80
4. DEMERS Yves BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1833 1833 203,67 243 78
5. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1829 1829 203,22 224 74
6. SCHUTZ Yannick BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1826 1826 202,89 224 71
7. PASQUALI Jean-paul LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 1824 1824 202,67 247 69
8. ANCELIN Marc LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 1824 1824 202,67 235 69
9. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 9 1821 1821 202,33 234 66
10. SCHNURR Julien X-STRIKES 9 1816 1816 201,78 258 61
11. SAMMACICCIA Nicolas A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 1802 1802 200,22 247 47
12. GOFFIN Christophe BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 1755 1755 195,00 246 0
13. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1751 1751 194,56 224 -4
14. MAIRE Stéphane X-STRIKES 9 1737 1737 193,00 258 -18
15. STEINER Eric I.B.C.O. STRASBOURG 9 1726 1726 191,78 223 -29
16. MARTIN Olivier BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1726 1726 191,78 246 -29
17. BALLON Victor BARTHOLDI BOWLING CLUB 9 1724 1724 191,56 259 -31
18. ZWICKEL Denis LES DRAGONS DE COLMAR 9 1721 1721 191,22 202 -34
19. MONNIAUX Eric LES DRAGONS DE COLMAR 9 1691 1691 187,89 221 -64
20. COSTES Alain LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1680 1680 186,67 245 -75
21. HOUDOUIN Daniel BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1675 1675 186,11 226 -80
22. FANTINI Yvon BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1667 1667 185,22 215 -88
23. SIMONOT Dominique BARTHOLDI BOWLING CLUB 9 1665 1665 185,00 211 -90
24. HENOT Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 1639 1639 182,11 206 -116
25. LE GALL Stéphane LES DRAGONS DE COLMAR 9 1636 1636 181,78 222 -119
26. UNFER Valerio BARTHOLDI BOWLING CLUB 9 1635 1635 181,67 225 -120
27. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 9 1635 1635 181,67 239 -120
28. MARTIN Roland E.B.C.O. STRASBOURG 9 1633 1633 181,44 216 -122
29. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1631 1631 181,22 201 -124
30. FETEL Bruno X-STRIKES 9 1623 1623 180,33 192 -132
31. MOREL Jean-françois E.B.C.O. STRASBOURG 9 1620 1620 180,00 206 -135
32. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 9 1613 1613 179,22 225 -142
33. SKOPNICK Christian LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1612 1612 179,11 221 -143
34. MERKLING Freddy BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 1605 1605 178,33 226 -150
35. POOK Jérémie LES DRAGONS DE COLMAR 9 1604 1604 178,22 199 -151
36. REHM Jacky X-STRIKES 9 1587 1587 176,33 194 -168
37. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1587 1587 176,33 194 -168
38. ESCHBACH Patrick BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1583 1583 175,89 192 -172
39. MIESCH Michel A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 1580 1580 175,56 199 -175
40. GAZZATO Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1559 1559 173,22 203 -196
41. STEHLIN Claude BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 9 1553 1553 172,56 210 -202
42. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 1547 1547 171,89 201 -208
43. BARTH Germain X-STRIKES 9 1537 1537 170,78 223 -218
44. MAURER Bernard A.C.S. PEUGEOT CITROEN MULHOUSE 9 1532 1532 170,22 203 -223
45. SABLONE Carlo LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 1516 1516 168,44 212 -239
46. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1490 1490 165,56 203 -265
47. HEINRICH Laurent BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1469 1469 163,22 194 -286
48. PONTIER Jean-jacques BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 9 1442 1442 160,22 196 -313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-LR01 Chpt Fédéral Individuel Excellence Régional - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 9 1682 1682 186,89 211 223
2. MISSLAND - JOIE Arlette LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1540 1540 171,11 192 81
3. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1459 1459 162,11 181 0
4. ESCHBACH Sylvie BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 9 1383 1383 153,67 196 -76
5. SKOPNICK Marie odile LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1380 1380 153,33 182 -79
6. SCHUPP Géraldine LES WILDCATS DE MULHOUSE 9 1064 1064 118,22 130 -395
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BALLON Victor 29/01 259
1 ZWICKEL Florian 29/01 259
3 MAIRE Stéphane 29/01 258
3 SCHNURR Julien 29/01 258
5 SCHMITT Alex 29/01 257
5 JOIE Georges 29/01 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ZWICKEL Florian 29/01 737
2. PASQUALI Jean-paul 29/01 693
3. SCHMITT Alex 29/01 682
4. JOIE Georges 29/01 676
5. GOFFIN Christophe 29/01 670
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DURANTE Michèle 29/01 211
2. ESCHBACH Sylvie 29/01 196
3. MISSLAND - JOIE Arlette 29/01 192
4. SKOPNICK Marie odile 29/01 182
5. HELLER Marie-elisabeth 29/01 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DURANTE Michèle 29/01 598
2. ESCHBACH Sylvie 29/01 556
3. MISSLAND - JOIE Arlette 29/01 521
4. HELLER Marie-elisabeth 29/01 514
5. SKOPNICK Marie odile 29/01 503
Classement trié par meilleure série par piste.