Classements
2017-IR A Doublettes Excellence

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. REDELBERG / REDELBERG BOWLING CLUB CHALONNAIS 28 5656 5656 202,00 455
2. ROUX / DUMOLEYN AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 28 5603 5603 200,11 434
3. VASSE / MARTIN BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 28 5520 5520 197,14 453
4. TONG / CHENOZ CRAZY BOWLERS BC CHELLES 28 5482 5482 195,79 448
5. ALLEAU / NICOLAS BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5458 5458 194,93 431
6. VILAIN / EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 28 5417 5417 193,46 444
7. DE TORRES / PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5385 5385 192,32 428
8. STEINER / MENSAH I.B.C.O. STRASBOURG 28 5378 5378 192,07 456
9. GRAEBLING / VAILLANT BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 28 5358 5358 191,36 453
10. LUPO / BREUIL A.B.C. PONT A MOUSSON 28 5343 5343 190,82 461
11. COSTES / SKOPNICK LES WILDCATS DE MULHOUSE 28 5307 5307 189,54 433
12. LANDANGER / SPRIO BOWLING CLUB 57 28 5265 5265 188,04 419
13. DELANDHUY / MARTIN ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 28 5160 5160 184,29 439
14. HAENTJENS / STANISLAWSKI EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 28 5120 5120 182,86 415
15. PIAT / WIVINCOVA TROYES GYMNIQUE BOWLING 28 5070 5070 181,07 403
16. ZWICKEL / ZWICKEL LES DRAGONS DE COLMAR 28 4841 4841 172,89 424
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GUENZI / RENARD BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5228 5228 186,71 458
2. SANCHO S / SANCHO F BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5089 5089 181,75 396
3. ETIENNE / PAUL EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 28 5042 5042 180,07 412
4. DIOT / WEISEMBURGER A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 28 4873 4873 174,04 403
5. SCHMIDT / DURANTE LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 28 4820 4820 172,14 394
6. PRUM / MAAREK BCO COURBEVOIE 28 4806 4806 171,64 443
7. CAULOT / ROBERT ECOLE DE BOWLING DE TROYES, TROYES GYMNIQUE BOWLING 28 4790 4790 171,07 390
8. ARNAULT / GOSSART ATHENA 28 4772 4772 170,43 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications interrégions

Classement Qualifications interrégions - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. VASSE / MARTIN BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3228 201,75 453
2. REDELBERG / REDELBERG BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 3195 199,69 455
3. TONG / CHENOZ CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 3178 198,63 448
4. STEINER / MENSAH I.B.C.O. STRASBOURG 16 3175 198,44 456
5. ROUX / DUMOLEYN AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3141 196,31 431
6. COSTES / SKOPNICK LES WILDCATS DE MULHOUSE 16 3118 194,88 433
7. GRAEBLING / VAILLANT BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3087 192,94 453
8. ALLEAU / NICOLAS BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3040 190,00 406
9. LUPO / BREUIL A.B.C. PONT A MOUSSON 16 3026 189,13 445
10. VILAIN / EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 16 3023 188,94 433
11. LANDANGER / SPRIO BOWLING CLUB 57 16 3018 188,63 419
12. DE TORRES / PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3003 187,69 428
13. PIAT / WIVINCOVA TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 2964 185,25 403
14. DELANDHUY / MARTIN ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 16 2947 184,19 439
15. HAENTJENS / STANISLAWSKI EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2930 183,13 415
16. ZWICKEL / ZWICKEL LES DRAGONS DE COLMAR 16 2929 183,06 424
17. BOUVIER / WILLIEME PIN BULLS 16 2922 182,63 400
18. MARTIN / MOREL E.B.C.O. STRASBOURG 16 2838 177,38 392
19. BOURDEAU / CROS OXYGENE PSA 16 2832 177,00 389
20. TROUVE / QUINOL A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 2821 176,31 392
21. PARISOT / DOMPTAIL SLUC NANCY 16 2782 173,88 395
22. FANTINI / EBY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 2756 172,25 394
23. BRUNEAUD / NGUYEN BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 2736 171,00 390
24. SERURIER / LEMOYNE CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 16 2714 169,63 387
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications interrégions - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. GUENZI / RENARD BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3028 189,25 458
2. SANCHO S / SANCHO F BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2921 182,56 396
3. DIOT / WEISEMBURGER A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 2918 182,38 403
4. ETIENNE / PAUL EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2908 181,75 412
5. PRUM / MAAREK BCO COURBEVOIE 16 2819 176,19 443
6. SCHMIDT / DURANTE LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2814 175,88 377
7. ARNAULT / GOSSART ATHENA 16 2757 172,31 391
8. CAULOT / ROBERT ECOLE DE BOWLING DE TROYES, TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 2754 172,13 369
9. FAURE / CHAUVIN BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 2674 167,13 383
10. WEISSE / VILLEMET EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 2553 159,56 335
11. CLAVELIN / DAGUIER A.B.C. PONT A MOUSSON 16 2520 157,50 351
12. DEBRUT / LEJERI LES COBRAS DE KRAFFT 16 2491 155,69 346
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUPO / BREUIL 06/11 461
2. STEINER / MENSAH 05/11 456
3. REDELBERG / REDELBERG 05/11 455
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEINER / MENSAH 05/11 1747
2. REDELBERG / REDELBERG 05/11 1686
3. VASSE / MARTIN 05/11 1648
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI / RENARD 05/11 458
2. PRUM / MAAREK 05/11 443
3. ETIENNE / PAUL 05/11 412
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ETIENNE / PAUL 05/11 1526
2. GUENZI / RENARD 05/11 1525
3. SANCHO S / SANCHO F 05/11 1522
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2017-IR A Doublettes Excellence - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. ROUX Jacques AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 14 2876 205,43 267
2. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 14 2839 202,79 258
3. VAILLANT Rémi BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 14 2835 202,50 252
4. REDELBERG Christophe BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 2833 202,36 255
5. REDELBERG Daniel BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 2823 201,64 235
6. MENSAH Achille I.B.C.O. STRASBOURG 14 2815 201,07 268
7. NICOLAS Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2811 200,79 235
8. MARTIN Arnaud ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 14 2803 200,21 257
9. MARTIN Olivier BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 2787 199,07 244
10. TONG Philippe CRAZY BOWLERS BC CHELLES 14 2751 196,50 236
11. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 2733 195,21 248
12. CHENOZ Pascal CRAZY BOWLERS BC CHELLES 14 2731 195,07 225
13. DUMOLEYN Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 14 2727 194,79 236
14. COSTES Alain LES WILDCATS DE MULHOUSE 14 2718 194,14 235
15. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2706 193,29 236
16. LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON 14 2702 193,00 258
17. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2679 191,36 225
18. LANDANGER Bruno BOWLING CLUB 57 14 2675 191,07 224
19. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2647 189,07 206
20. BREUIL Gérald A.B.C. PONT A MOUSSON 14 2641 188,64 256
21. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 2630 187,86 229
22. SPRIO Biaggio BOWLING CLUB 57 14 2590 185,00 213
23. SKOPNICK Christian LES WILDCATS DE MULHOUSE 14 2589 184,93 254
24. VILAIN Laurent BOWLING CLUB THIAIS 14 2578 184,14 264
25. HAENTJENS Jérôme EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 2565 183,21 223
26. STEINER Eric I.B.C.O. STRASBOURG 14 2563 183,07 221
27. STANISLAWSKI Richard EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 2555 182,50 233
28. GRAEBLING Philippe BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 14 2523 180,21 235
29. PIAT Frédéric TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 2440 174,29 206
30. ZWICKEL Florian LES DRAGONS DE COLMAR 14 2435 173,93 223
31. ZWICKEL Denis LES DRAGONS DE COLMAR 14 2406 171,86 231
32. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 14 2357 168,36 196
33. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 8 1506 188,25 220
34. WILLIEME Christophe PIN BULLS 8 1473 184,13 219
35. QUINOL Jacques A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1453 181,63 210
36. BOUVIER Sébastien PIN BULLS 8 1449 181,13 216
37. FANTINI Yvon BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1439 179,88 205
38. PARISOT Michel SLUC NANCY 8 1423 177,88 212
39. MARTIN Roland E.B.C.O. STRASBOURG 8 1420 177,50 201
40. MOREL Jean-françois E.B.C.O. STRASBOURG 8 1418 177,25 198
41. NGUYEN Blaise BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1378 172,25 203
42. SERURIER Gilles CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 1373 171,63 207
43. TROUVE Francis A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1368 171,00 214
44. DOMPTAIL Francis SLUC NANCY 8 1359 169,88 202
45. BRUNAUD Bernard BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1358 169,75 215
46. LEMOYNE Denis CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 1341 167,63 200
47. CROS Dominique OXYGENE PSA 8 1326 165,75 201
48. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1317 164,63 193
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2017-IR A Doublettes Excellence - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. RENARD Patricia BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2801 200,07 257
2. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2611 186,50 222
3. ARNAULT Dominique ATHENA 14 2589 184,93 225
4. PAUL Colette EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 2579 184,21 207
5. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 14 2564 183,14 224
6. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 2483 177,36 197
7. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2478 177,00 205
8. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 2463 175,93 226
9. DURANTE Michèle LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 2440 174,29 205
10. PRUM Marine BCO COURBEVOIE 14 2436 174,00 247
11. GUENZI Mary-lyn BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2427 173,36 215
12. SCHMIDT Brigitte LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 2380 170,00 216
13. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 14 2370 169,29 206
14. DIOT Laure A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 14 2309 164,93 207
15. CAULOT Clémentine ECOLE DE BOWLING DE TROYES 14 2307 164,79 213
16. GOSSART Sylvie ATHENA 14 2183 155,93 205
17. CHAUVIN Elisa BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1491 186,38 238
18. VILLEMET Christianne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1400 175,00 215
19. DAGUIER Nathalie A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1297 162,13 190
20. LEJERI Ibtissem LES COBRAS DE KRAFFT 8 1253 156,63 180
21. DEBRUT Léa LES COBRAS DE KRAFFT 8 1238 154,75 190
22. CLAVELIN Chantal A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1223 152,88 187
23. FAURE Francine BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1183 147,88 205
24. WEISSE Béatrice EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1153 144,13 189
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MENSAH Achille 05/11 268
2. ROUX Jacques 06/11 267
3. VILAIN Laurent 06/11 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MENSAH Achille 05/11 939
2. REDELBERG Christophe 05/11 876
3. EPINETTE Franck 05/11 854
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RENARD Patricia 05/11 257
2. PRUM Marine 05/11 247
3. CHAUVIN Elisa 05/11 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RENARD Patricia 05/11 842
2. WEISEMBURGER Monique 05/11 819
3. PRUM Marine 05/11 794
Classement trié par meilleure série par piste.