ATTENTION prochaine journée le 22/08/2019

Classements
LIGUE ETE 2019

Dernière date/heure de jeu 14/08 20:30 Prochaine date de jeu 22/08 20:30
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 1
Hommes présents 36 Femmes présentes 7
Moyenne quilles scratch 140,24

Classements individuels - LIGUE ETE LES AIGLES 85 BC

6 meilleures semaines
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEVRAT Philippe 24 174,0 5358 4670 194,58 24 293 985
2. MAGIN Max 24 165,0 5118 4546 189,42 26 250 908
3. LUNEAU Julien 24 154,0 4971 3967 165,29 41 273 872
4. RENAUD André 24 145,0 4901 3949 164,54 43 256 858
5. PONDEVIE Romain 24 144,0 4979 3919 163,29 46 237 874
6. PAILLAS Philippe 24 140,5 4878 3866 161,08 43 254 902
7. MAGIN Eva 24 137,0 4775 3747 156,13 48 235 882
8. SOMSA Tommy 24 133,0 4813 3197 133,21 64 271 883
9. MICHEL Jonathan 24 132,5 4825 3929 163,71 44 275 978
10. DOUTEAU Kevin 20 111,5 3943 2699 134,95 60 243 802
11. LANXADE Pascal 20 83,0 3794 3006 150,30 49 244 830
12. VAN BELLEGHEM Stéphane 20 80,5 3669 2269 113,45 70 220 767
13. MARSTON Maeva 12 66,5 2374 1834 152,83 48 230 827
14. LANXADE Véronique 12 63,0 2355 1739 144,92 53 242 880
15. DUGRAVOT Denis 12 59,0 2320 1544 128,67 64 219 797
16. DAVESNE Thibault 16 48,0 2739 1619 101,19 70 208 737
17. MULOT Boris 8 44,0 1612 1208 151,00 48 230 829
18. GRILLOT Nicolas 12 41,5 2152 1336 111,33 70 210 766
19. FILLARDET Godefroy 12 37,0 1967 1127 93,92 70 206 668
20. GUERIN Pablo 12 36,0 2052 1212 101,00 70 194 718
21. TAYEBI Nordine 8 34,0 1493 933 116,63 70 200 756
22. RENAUD Allan 8 30,0 1466 1042 130,25 63 231 740
23. MULOT Leonie 8 29,0 1505 949 118,63 70 206 766
24. CRAPIN Philippe 8 25,0 1280 720 90,00 70 169 657
25. TRAN Steven 4 21,0 763 487 121,75 69 259 763
26. SALMON Michele 4 20,0 774 522 130,50 63 212 774
27. BOSCHE Philippe 4 19,0 773 617 154,25 46 212 773
28 Paupaul 4 17,5 761 481 120,25 70 243 761
28 HUYNH Mickael 4 17,5 761 481 120,25 70 203 761
30. CRAPIN Nathanel 4 17,0 713 433 108,25 70 183 713
31. HILLAIRET Nathan 4 13,0 697 417 104,25 70 182 697
32. beber 4 12,0 733 453 113,25 70 197 733
33. MISSOUM Yoann 4 10,0 731 451 112,75 70 199 731
34. DOUTEAU Romain 4 10,0 674 394 98,50 70 208 674
35. TRICHET Jean Claude 4 9,0 661 381 95,25 70 204 661
36. Bouddha 4 8,0 677 397 99,25 70 184 677
37. ALLOU Abdel 4 8,0 606 326 81,50 70 168 606
38. DUGRAVOT Marie Jo 4 7,0 562 282 70,50 70 154 562
39. HAMMOUMI Fouad 4 7,0 548 268 67,00 70 152 548
40. TRICHET Nathalie 4 6,0 545 265 66,25 70 149 545
41. ALLOU Malika 4 5,0 526 246 61,50 70 133 526
42. HAMMOUMI Amel 4 4,0 517 237 59,25 70 142 517
43. HAMMOUMI Manel 2 3,0 245 105 52,50 70 127 245
Classement trié par total points gagnés puis moyenne quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 14/08 20:30

Piste 9 Piste 10
Piste 11 Piste 12
Piste 13 Piste 14

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE ETE 2019 140,24 190,80 266 293 46 105 877 985 32 32 0
09 14/08 20:30 136,80 192,24 266 293 46 263 877 985 6 6 0
08 08/08 20:30 148,48 197,67 214 243 92 403 780 888 3 3 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LIGUE ETE 2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEVRAT Philippe 36 214,94 6726 186,83 24 293 985
2. MAGIN Max 36 205,00 6600 183,33 26 250 908
3. LUNEAU Julien 32 203,47 5203 162,59 41 273 872
4. PAILLAS Philippe 28 201,71 4460 159,29 43 254 902
5. MULOT Boris 8 201,50 1208 151,00 48 230 829
6. RENAUD André 34 197,97 5373 158,03 43 256 858
7. MARSTON Maeva 12 197,83 1834 152,83 48 230 827
8. PONDEVIE Romain 36 197,36 5561 154,47 46 237 874
9. DOUTEAU Kevin 20 197,15 2699 134,95 60 243 802
10. LANXADE Véronique 12 196,25 1739 144,92 53 242 880
11. SOMSA Tommy 32 195,25 4120 128,75 64 271 883
12. MAGIN Eva 36 194,89 5468 151,89 48 235 882
13. MICHEL Jonathan 36 194,75 5667 157,42 44 275 978
14. SALMON Michele 4 193,50 522 130,50 63 212 774
15. DUGRAVOT Denis 12 193,33 1544 128,67 64 219 797
16. BOSCHE Philippe 4 193,25 617 154,25 46 212 773
17. TRAN Steven 4 190,75 487 121,75 69 259 763
18 Paupaul 4 190,25 481 120,25 70 243 761
18 HUYNH Mickael 4 190,25 481 120,25 70 203 761
20. LANXADE Pascal 20 189,70 3006 150,30 49 244 830
21. MULOT Leonie 8 188,13 949 118,63 70 206 766
22. TAYEBI Nordine 8 186,63 933 116,63 70 200 756
23. VAN BELLEGHEM Stéphane 20 183,45 2269 113,45 70 220 767
24. beber 4 183,25 453 113,25 70 197 733
25. RENAUD Allan 8 183,25 1042 130,25 63 231 740
26. MISSOUM Yoann 4 182,75 451 112,75 70 199 731
27. GRILLOT Nicolas 12 179,33 1336 111,33 70 210 766
28. CRAPIN Nathanel 4 178,25 433 108,25 70 183 713
29. HILLAIRET Nathan 4 174,25 417 104,25 70 182 697
30. DAVESNE Thibault 16 171,19 1619 101,19 70 208 737
31. GUERIN Pablo 12 171,00 1212 101,00 70 194 718
32. Bouddha 4 169,25 397 99,25 70 184 677
33. DOUTEAU Romain 4 168,50 394 98,50 70 208 674
34. TRICHET Jean Claude 4 165,25 381 95,25 70 204 661
35. FILLARDET Godefroy 12 163,92 1127 93,92 70 206 668
36. CRAPIN Philippe 8 160,00 720 90,00 70 169 657
37. ALLOU Abdel 4 151,50 326 81,50 70 168 606
38. DUGRAVOT Marie Jo 4 140,50 282 70,50 70 154 562
39. HAMMOUMI Fouad 4 137,00 268 67,00 70 152 548
40. TRICHET Nathalie 4 136,25 265 66,25 70 149 545
41. ALLOU Malika 4 131,50 246 61,50 70 133 526
42. HAMMOUMI Amel 4 129,25 237 59,25 70 142 517
43. HAMMOUMI Manel 2 122,50 105 52,50 70 127 245
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEVRAT Philippe 14/08 293
2. MICHEL Jonathan 19/06 275
3. LUNEAU Julien 27/06 273
4. SOMSA Tommy 11/07 271
5. TRAN Steven 27/06 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVRAT Philippe 14/08 985
2. MICHEL Jonathan 19/06 978
3. MAGIN Max 19/06 908
4. PAILLAS Philippe 14/08 902
5. SOMSA Tommy 11/07 883
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LANXADE Véronique 04/07 242
2. MAGIN Eva 19/06 235
3. MARSTON Maeva 08/08 230
4. SALMON Michele 14/08 212
5. MULOT Leonie 14/08 206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAGIN Eva 19/06 882
2. LANXADE Véronique 04/07 880
3. MARSTON Maeva 08/08 827
4. SALMON Michele 14/08 774
5. MULOT Leonie 08/08 766
Classement trié par meilleure série handicap.