Poule A
2019-Championnat de France Jeunes Pays de la Loire

Classements individuels

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. GAMBOA Enzo 101 114 117 119 118 130 80,0 699
2. LE FOUEST-VITAY Louis 82 84 81 80 87 83 60,0 497
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Hommes - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. GENDROT Mathéo 117 173 96 180 147 103 80,0 816
2. ANDRE Dany 85 97 118 121 125 108 60,0 654
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. DESMAS Clément 128 136 158 138 157 163 80,0 880
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Hommes - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. ANDRE Benoît 134 150 189 153 139 199 80,0 964
2. AMMON Victor 127 140 168 113 134 179 60,0 861
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Dames - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. FEVRE Aenor 107 147 127 144 106 104 80,0 735
2. MULOT Leonie 111 127 136 108 107 145 60,0 734
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Dames - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. FROGER Oriane 97 132 102 90 126 122 80,0 669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J5 St-Gemme sur Loire - Dames - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LESOURD Marine 137 222 184 130 134 170 80,0 977
2. MARSTON Maeva 157 142 167 149 162 168 60,0 945
3. TELNOFF Pauline 114 112 129 132 123 115 50,0 725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE Benoît 24/03 199
2. GENDROT Mathéo 24/03 180
3. AMMON Victor 24/03 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE Benoît 24/03 342
2. DESMAS Clément 24/03 320
3. AMMON Victor 24/03 313
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 24/03 222
2. MARSTON Maeva 24/03 168
3. FEVRE Aenor 24/03 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 24/03 359
2. MARSTON Maeva 24/03 330
3. FEVRE Aenor 24/03 271
Classement trié par meilleure série par piste.