Poule A
2019-Championnat de France Jeunes Pays de la Loire

Classements individuels

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LE FOUEST-VITAY Louis 100 69 77 79 86 76 80,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LE HANNIER Nolann 126 144 159 140 141 134 80,0 844
2. ANDRE Dany 86 156 101 160 142 124 60,0 769
3. DAVID-KLEIN Kenzo 74 76 61 67 97 65 50,0 440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. DESMAS Clément 122 114 125 161 151 99 80,0 772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. AMMON Victor 222 158 169 150 160 180 80,0 1039
2. ANDRE Benoît 171 176 146 171 160 170 60,0 994
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Dames - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. FEVRE Aenor 120 115 101 146 116 138 80,0 736
2. MULOT Leonie 94 111 115 133 115 88 60,0 656
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Dames - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LESOURD Marine 166 141 148 162 173 134 80,0 924
2. MARSTON Maeva 147 157 134 126 147 157 60,0 868
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMMON Victor 16/12 222
2. ANDRE Benoît 16/12 176
3. DESMAS Clément 16/12 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMMON Victor 16/12 380
2. ANDRE Benoît 16/12 347
3. LE HANNIER Nolann 16/12 299
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 16/12 173
2. MARSTON Maeva 16/12 157
3. FEVRE Aenor 16/12 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 16/12 310
2. MARSTON Maeva 16/12 304
3. FEVRE Aenor 16/12 254
Classement trié par meilleure série par piste.