Poule A
2019-Championnat de France Jeunes Pays de la Loire

Classements individuels

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Benjamin
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. GAMBOA Enzo 112 75 107 100 88 106 80,0 588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LE HANNIER Nolann 174 126 168 137 143 154 80,0 902
2. GENDROT Mathéo 80 119 203 162 151 143 60,0 858
3. ANDRE Dany 154 80 87 122 89 161 50,0 693
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. ANDRE Benoît 222 156 220 208 142 174 80,0 1122
2. AMMON Victor 199 178 158 127 157 148 60,0 967
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. MULOT Leonie 63 121 120 109 112 100 80,0 625
2. FEVRE Aenor 119 86 115 82 83 100 60,0 585
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. FROGER Oriane 109 78 124 121 105 119 80,0 656
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Points QA
1. LESOURD Marine 150 196 203 127 163 212 80,0 1051
2. MARSTON Maeva 170 157 160 149 156 141 60,0 933
3. TELNOFF Pauline 147 159 124 147 139 132 50,0 848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE Benoît 03/11 222
2. GENDROT Mathéo 03/11 203
3. AMMON Victor 03/11 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE Benoît 03/11 428
2. AMMON Victor 03/11 377
3. GENDROT Mathéo 03/11 365
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESOURD Marine 03/11 212
2. MARSTON Maeva 03/11 170
3. TELNOFF Pauline 03/11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 03/11 375
2. MARSTON Maeva 03/11 327
3. TELNOFF Pauline 03/11 306
Classement trié par meilleure série par piste.