Classements
2019-Championnat de France Jeunes Pays de la Loire

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GAMBOA Enzo PHOENIX BOWLERS 160,0 12 2,0 1370 114,17 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 240,0 18 3,0 2496 138,67 4
2. GENDROT Mathéo ANGERS BOWLING CLUB 200,0 18 3,0 2371 131,72 3
3. ANDRE Dany LES AIGLES 85 B.C. 160,0 18 3,0 2140 118,89 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DESMAS Clément ROCKETS NANTES 160,0 12 2,0 1505 125,42 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 220,0 18 3,0 3133 174,06 3
2. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 140,0 12 2,0 2006 167,17 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 220,0 18 3,0 2103 116,83 4
2. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 200,0 18 3,0 1970 109,44 4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. FROGER Oriane CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 240,0 18 3,0 2272 126,22 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 160,0 12 2,0 1975 164,58 2
2. TELNOFF Pauline LES AIGLES 85 B.C. 130,0 12 2,0 1716 143,00 2
3. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 120,0 12 2,0 1801 150,08 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District PDL J1 de Saint-Nazaire

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. GENDROT Mathéo ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 813 135,50
2. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 708 118,00
3. ANDRE Dany LES AIGLES 85 B.C. 6 50,0 678 113,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. DESMAS Clément ROCKETS NANTES 6 80,0 733 122,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 1017 169,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 763 127,17
2. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 598 99,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FROGER Oriane CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 6 80,0 787 131,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J1 de Saint-Nazaire - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. TELNOFF Pauline LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 868 144,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District PDL J2 de Saint-Gemme sur Loire

Classement District PDL J2 de Saint-Gemme sur Loire - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. GAMBOA Enzo PHOENIX BOWLERS 6 80,0 782 130,33
2. BONNET Gabriel-elliott PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 60,0 641 106,83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J2 de Saint-Gemme sur Loire - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 750 125,00
2. GENDROT Mathéo ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 700 116,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J2 de Saint-Gemme sur Loire - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 684 114,00
2. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 636 106,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J2 de Saint-Gemme sur Loire - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FROGER Oriane CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 6 80,0 829 138,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District PDL J3 LA ROCHE SUR YON

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. GAMBOA Enzo PHOENIX BOWLERS 6 80,0 588 98,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 902 150,33
2. GENDROT Mathéo ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 858 143,00
3. ANDRE Dany LES AIGLES 85 B.C. 6 50,0 693 115,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 1122 187,00
2. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 967 161,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 625 104,17
2. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 6 60,0 585 97,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FROGER Oriane CASTEL BOWLING TEAM CHATEAUBRIANT 6 80,0 656 109,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J3 LA ROCHE SUR YON - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 1051 175,17
2. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 6 60,0 933 155,50
3. TELNOFF Pauline LES AIGLES 85 B.C. 6 50,0 848 141,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District PDL J4 de La Roche sur Yon

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. DAVID-KLEIN Kenzo 6 80,0 440 73,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LE FOUEST-VITAY Louis LES AIGLES 85 B.C. 6 80,0 487 81,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 844 140,67
2. ANDRE Dany LES AIGLES 85 B.C. 6 60,0 769 128,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. DESMAS Clément ROCKETS NANTES 6 80,0 772 128,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 1039 173,17
2. ANDRE Benoît LES AIGLES 85 B.C. 6 60,0 994 165,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 736 122,67
2. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 6 60,0 656 109,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District PDL J4 de La Roche sur Yon - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 6 80,0 924 154,00
2. MARSTON Maeva LES AIGLES 85 B.C. 6 60,0 868 144,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.