Classements
2018-Chpt Fédéral Individuel Excellence Hommes Phase District

Classement général individuels

Classement 2018-Chpt Fédéral Individuel Excellence Hommes Phase District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. TEYTON Olivier LES PIRATES D'ALENCON 9 1666 1666 185,11 245 0
2. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 1663 1663 184,78 254 0
3. GUEDON John TEQ' 300 TEAM 9 1662 1662 184,67 221 0
4. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 9 1626 1626 180,67 212 0
5. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 9 1625 1625 180,56 210 0
6. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 9 1613 1613 179,22 255 0
7. DURAND Khanh my ROCKETS NANTES 9 1595 1595 177,22 211 0
8. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1589 1589 176,56 210 0
9. CHAMBIRON Anthony ROCKETS NANTES 9 1585 1585 176,11 202 0
10. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 1581 1581 175,67 204 0
11. MASSENET Julien STRIKERS 72 9 1578 1578 175,33 237 0
12. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 1574 1574 174,89 194 0
13. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 9 1572 1572 174,67 228 0
14. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 9 1572 1572 174,67 213 0
15. SERRADEIL Robin FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1553 1553 172,56 213 0
16. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 1540 1540 171,11 214 0
17. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1537 1537 170,78 190 0
18. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 1530 1530 170,00 215 0
19. ROELS Yannick PRESQU'ILE BOWLING CLUB 9 1511 1511 167,89 215 0
20. FREITAG Fabrice ROCKETS NANTES 9 1508 1508 167,56 197 0
21. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 9 1507 1507 167,44 193 0
22. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 9 1476 1476 164,00 224 0
23. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 1475 1475 163,89 183 0
24. BAUDRY Sébastien LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1452 1452 161,33 212 0
25. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 9 1437 1437 159,67 194 0
26. BEAUMONT Michel ASPTT BOWLING NANTES 9 1368 1368 152,00 179 0
27. NAIL Gilles LES PIRATES D'ALENCON 9 1307 1307 145,22 168 0
28. CORNO Hervé LES PIRATES D'ALENCON 9 1267 1267 140,78 189 0
29. FRESNEAU Michel B.L.A.C. NANTES 9 1251 1251 139,00 174 0
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUDRIAL Patrick 27/01 255
2. SAUTEREAU Patrick 27/01 254
3. TEYTON Olivier 27/01 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUDRIAL Patrick 27/01 626
2. DURAND Khanh my 27/01 617
3. MASSENET Julien 27/01 612
Classement trié par meilleure série par piste.