Classements
Trophée des Ligues 2018 Jeunes-ORLEANS

Classements individuels - Roll-Off 3èmes vs 2èmes

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - Hommes ( Pistes 3-4 ) - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. VINCENT Jul Bourgogne-Franche Comté 2 138 278 139.00 0 0

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - Dames ( Pistes 3-4 ) - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. JOLY Pauline Auvergne-Rhône.Alpes 2 162 311 155.50 8 0

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - Hommes ( Pistes 5-6 ) - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. VILAYSACK Guillaume Nouvelle Aquitaine 2 221 363 181.50 0 0
2. MOUTON Ewan Hauts de France 2 172 346 173.00 0 -49

Classement Roll-Off 3èmes vs 2èmes - Hommes ( Pistes 7-8 ) - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. ROUSSELOT Antoine Nouvelle Aquitaine 2 213 380 190.00 0 0
2. ROUSSEL Romain Occitanie 2 200 353 176.50 0 -13
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classements individuels - Roll-Off 2èmes vs 1ers

Classement Roll-Off 2èmes vs 1ers ( Pistes 3-4 ) - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. ROUSSELOT Antoine Nouvelle Aquitaine 2 269 472 236.00 0 0
2. BAIN Thomas Centre-Val de Loire 2 181 361 180.50 0 -88

Classement Roll-Off 2èmes vs 1ers ( Pistes 5-6 ) - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. CAUMONT Valentin Occitanie 2 180 393 196.50 0 0
2. JOLY Pauline Auvergne-Rhône.Alpes 2 128 300 150.00 8 -52

Classement Roll-Off 2èmes vs 1ers ( Pistes 7-8 ) - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy. Bonus Diff
1. VILAYSACK Guillaume Nouvelle Aquitaine 2 192 374 187.00 0 0
2. ROULET Théo Centre-Val de Loire 2 104 272 136.00 0 -88
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classements individuels - Roll-Off

Classement Roll-Off - Hommes - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. CAUMONT Valentin Occitanie 2 180 393 196.50
2. VINCENT Jul Bourgogne-Franche Comté 2 138 278 139.00
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classement Roll-Off - Hommes - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. VILAYSACK Guillaume Nouvelle Aquitaine 4 192 737 184.25
2. MOUTON Ewan Hauts de France 2 172 346 173.00
3. ROULET Théo Centre-Val de Loire 2 104 272 136.00
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classement Roll-Off - Hommes - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. ROUSSELOT Antoine Nouvelle Aquitaine 4 269 852 213.00
2. ROUSSEL Romain Occitanie 2 200 353 176.50
3. BAIN Thomas Centre-Val de Loire 2 181 361 180.50
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classement Roll-Off - Dames - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. JOLY Pauline Auvergne-Rhône.Alpes 4 128 611 152.75
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classements équipes - Trophée des Ligues 2018

Classement Trophée des Ligues 2018
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. Boni Bns +Score Diff
1. Centre-Val de Loire BERGAMINO L. ROULET T. BAIN T. CARE C. HAMELIN A. CADOR L. 27 5723 5171 191.52 480 72 660 336
2. Occitanie CAUMONT V. ARNAL N. ROUSSEL R. RAYNAUD N. ARNAUD C. CABRERA R. 27 5404 5064 187.56 300 40 662 17
3. Nouvelle Aquitaine COOLEN La. VILAYSACK G. ROUSSELOT A. CROUZAT C. CLERINO R. 27 5387 5027 186.19 360 0 673 0
4. Normandie LANGREE E. SORET La. FAGUAIS K. SORET M. 27 5261 4709 174.41 480 72 588 -126
5. Hauts de France FACK T. MOUTON E. NAEYE M. GRANDSIRE M. BETIGNIES A. GADENNE A. 27 5190 4786 177.26 300 104 579 -197
6. Ile de France NAVARRO G. PERRIN C. RENARD J. 27 5050 4750 175.93 300 0 607 -337
7. Pays de Loire LE HANNIER N. LEVRAT F. LESOURD M. BESSON E. 27 4732 4348 161.04 240 144 507 -655
8. Grand Est PIZARRO N. GREINER B. THIERY T. HELMER V. 27 4645 4501 166.70 120 24 577 -742
9. Bourgogne-Franche Comté VINCENT J. GONCALVES O. COLLUS S. 27 4366 4162 154.15 60 144 526 -1021
10. Auvergne-Rhône.Alpes JOLY P. HENRI A. BERTHOU M. 27 4306 4102 151.93 60 144 510 -1081
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Trophée des Ligues 2018

Classement Trophée des Ligues 2018 - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JOLY Pauline Auvergne-Rhône.Alpes 9 1509 1437 159.67 8 180 2
2. VINCENT Jul Bourgogne-Franche Comté 9 1508 1508 167.56 0 193 1
3. NAVARRO Galaad Ile de France 9 1507 1507 167.44 0 198 0
4. COOLEN Loick alix Nouvelle Aquitaine 9 1506 1506 167.33 0 191 -1
5. LANGREE Evan Normandie 9 1498 1498 166.44 0 195 -9
6. BERGAMINO Lizea Centre-Val de Loire 9 1430 1358 150.89 8 168 -77
7. CAUMONT Valentin Occitanie 7 1348 1348 192.57 0 213 -159
8. PIZARRO Nicolas Grand Est 9 1318 1318 146.44 0 190 -189
9. BESSON Ewan Pays de Loire 6 956 956 159.33 0 193 -551
10. GADENNE Anaïs Hauts de France 5 810 770 154.00 8 176 -697
11. FACK Thémis Hauts de France 4 563 531 132.75 8 136 -944
12. LE HANNIER Nolann Pays de Loire 3 428 428 142.67 0 148 -1079
13. CABRERA Romain Occitanie 2 290 290 145.00 0 146 -1217
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Trophée des Ligues 2018 - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. ROULET Théo Centre-Val de Loire 9 1869 1869 207.67 0 224 190
2. SORET Lou-ann Normandie 9 1737 1665 185.00 8 235 58
3. PERRIN Clément Ile de France 9 1679 1679 186.56 0 211 0
4. GREINER Baptiste Grand Est 9 1665 1665 185.00 0 222 -14
5. LEVRAT Faustine Pays de Loire 9 1564 1492 165.78 8 190 -115
6. VILAYSACK Guillaume Nouvelle Aquitaine 8 1555 1555 194.38 0 234 -124
7. MOUTON Ewan Hauts de France 7 1446 1446 206.57 0 259 -233
8. GONCALVES Océane Bourgogne-Franche Comté 9 1380 1308 145.33 8 188 -299
9. HENRI Anaïs Auvergne-Rhône.Alpes 9 1206 1134 126.00 8 153 -473
10. ARNAL Nicolas Occitanie 6 1099 1099 183.17 0 234 -580
11. RAYNAUD Noémie Occitanie 3 498 474 158.00 8 175 -1181
12. GRANDSIRE Manon Hauts de France 2 307 291 145.50 8 155 -1372
13. CROUZAT Corentin Nouvelle Aquitaine 1 189 189 189.00 0 189 -1490
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Trophée des Ligues 2018 - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BAIN Thomas Centre-Val de Loire 9 1944 1944 216.00 0 279 398
2. RENARD Jérémy Ile de France 9 1564 1564 173.78 0 235 18
3. FAGUAIS Kyllian Normandie 9 1546 1546 171.78 0 205 0
4. LESOURD Marine Pays de Loire 9 1544 1472 163.56 8 192 -2
5. BERTHOU Maxime Auvergne-Rhône.Alpes 9 1531 1531 170.11 0 199 -15
6. ROUSSELOT Antoine Nouvelle Aquitaine 7 1428 1428 204.00 0 248 -118
7. COLLUS Sarah Bourgogne-Franche Comté 9 1418 1346 149.56 8 191 -128
8. ROUSSEL Romain Occitanie 7 1408 1408 201.14 0 246 -138
9. NAEYE Matéo Hauts de France 7 1382 1382 197.43 0 213 -164
10. HELMER Virgile Grand Est 6 1067 1067 177.83 0 246 -479
11. THIERY Tiphanie Grand Est 3 475 451 150.33 8 168 -1071
12. ARNAUD Cécile Occitanie 2 461 445 222.50 8 239 -1085
13. BETIGNIES Abigaël Hauts de France 2 382 366 183.00 8 214 -1164
14. CLERINO Rémy Nouvelle Aquitaine 2 349 349 174.50 0 186 -1197
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nouvelle Aquitaine 31/03 673
2. Occitanie 31/03 662
3. Centre-Val de Loire 31/03 660
4. Ile de France 31/03 607
5. Normandie 31/03 588
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nouvelle Aquitaine 31/03 673
2. Occitanie 31/03 662
3. Centre-Val de Loire 31/03 660
4. Ile de France 31/03 607
5. Normandie 31/03 588
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Trophée des Ligues 2018 Jeunes-ORLEANS - Minime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. CAUMONT Valentin Occitanie 9 180 1741 193.44
2. COOLEN Loick alix Nouvelle Aquitaine 9 171 1506 167.33
3. LANGREE Evan Normandie 9 171 1498 166.44
4. NAVARRO Galaad Ile de France 9 167 1507 167.44
5. PIZARRO Nicolas Grand Est 9 158 1318 146.44
6. BERGAMINO Lizea Centre-Val de Loire 9 154 1358 150.89
7. BESSON Ewan Pays de Loire 6 149 956 159.33
8. LE HANNIER Nolann Pays de Loire 3 146 428 142.67
9. CABRERA Romain Occitanie 2 146 290 145.00
10. VINCENT Jul Bourgogne-Franche Comté 11 138 1786 162.36
11. FACK Thémis Hauts de France 4 136 531 132.75
12. GADENNE Anaïs Hauts de France 5 129 770 154.00
13. JOLY Pauline Auvergne-Rhône.Alpes 13 128 2048 157.54
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classement Trophée des Ligues 2018 Jeunes-ORLEANS - Cadet
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. GREINER Baptiste Grand Est 9 221 1665 185.00
2. PERRIN Clément Ile de France 9 201 1679 186.56
3. VILAYSACK Guillaume Nouvelle Aquitaine 12 192 2292 191.00
4. CROUZAT Corentin Nouvelle Aquitaine 1 189 189 189.00
5. GONCALVES Océane Bourgogne-Franche Comté 9 188 1308 145.33
6. MOUTON Ewan Hauts de France 9 172 1792 199.11
7. LEVRAT Faustine Pays de Loire 9 172 1492 165.78
8. ARNAL Nicolas Occitanie 6 160 1099 183.17
9. SORET Lou-ann Normandie 9 137 1665 185.00
10. GRANDSIRE Manon Hauts de France 2 136 291 145.50
11. RAYNAUD Noémie Occitanie 3 131 474 158.00
12. HENRI Anaïs Auvergne-Rhône.Alpes 9 116 1134 126.00
13. ROULET Théo Centre-Val de Loire 11 104 2141 194.64
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Classement Trophée des Ligues 2018 Jeunes-ORLEANS - Junior
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Der. p. QA Moy.
1. ROUSSELOT Antoine Nouvelle Aquitaine 11 269 2280 207.27
2. BETIGNIES Abigaël Hauts de France 2 214 366 183.00
3. RENARD Jérémy Ile de France 9 206 1564 173.78
4. ARNAUD Cécile Occitanie 2 206 445 222.50
5. NAEYE Matéo Hauts de France 7 202 1382 197.43
6. ROUSSEL Romain Occitanie 9 200 1761 195.67
7. BAIN Thomas Centre-Val de Loire 11 181 2305 209.55
8. BERTHOU Maxime Auvergne-Rhône.Alpes 9 179 1531 170.11
9. CLERINO Rémy Nouvelle Aquitaine 2 163 349 174.50
10. HELMER Virgile Grand Est 6 159 1067 177.83
11. FAGUAIS Kyllian Normandie 9 154 1546 171.78
12. THIERY Tiphanie Grand Est 3 148 451 150.33
13. COLLUS Sarah Bourgogne-Franche Comté 9 145 1346 149.56
14. LESOURD Marine Pays de Loire 9 136 1472 163.56
Classement trié par derniere partie scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-3 puis der. p.-4.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAIN Thomas 31/03 279
2. ROUSSELOT Antoine 01/04 269
3. MOUTON Ewan 31/03 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUSSELOT Antoine 31/03 472
2. CAUMONT Valentin 31/03 393
3. VILAYSACK Guillaume 31/03 374
Classement trié par meilleure série par piste.