Classements
MARDI 19h15 20/21

Dernière date/heure de jeu 22/09 19:30 Prochaine date de jeu 29/09 19:30
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 28
Moyenne quilles scratch 162.57

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-WINNER'S ORLEANS 24 8.0 4387 4387 182.79 626 2241
1. SENE Christian 8 0.0 1539 1539 192.38 221 807
2. MOLANDRE Thierry 4 0.0 793 793 198.25 244 793
3. BLONDEAU Dominique 4 0.0 737 737 184.25 198 737
4. FRICHEAU Cédric 4 0.0 716 716 179.00 190 716
5. JACQUES Denis 4 0.0 602 602 150.50 164 602
2. 05-BCO DOUDEAU 24 7.0 4313 4313 179.71 579 2187
1. GERARD Nicolas 8 0.0 1517 1517 189.63 225 798
2. DOUDEAU Eddy 8 0.0 1508 1508 188.50 226 764
3. LAROCHE Jérôme 8 0.0 1288 1288 161.00 189 645
3. 03-SMOC FAULQUE 24 5.5 3731 3659 152.46 498 1936
1. TUILARD Jean-marc 7 0.0 945 945 135.00 156 534
2. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 5 0.0 726 686 137.20 185 586
3. CHAUMETTE Jean-philippe 4 0.0 725 725 181.25 212 725
4. FAULQUE-VITAL Brigitte 4 0.0 675 643 160.75 177 675
5. MOUTARDE Michel 4 0.0 660 660 165.00 186 660
4. 02-SMOC PIERROT 12 2.5 1949 1853 154.42 498 1949
1. PIETON Marie-dominique 4 0.0 679 647 161.75 180 679
2. PIERROT Sylvie 4 0.0 665 633 158.25 190 665
3. ACHOUCH Anne-marie 4 0.0 605 573 143.25 158 605
5. 04-BCF LE BRAY 24 2.0 3678 3518 146.58 498 1918
1. LE BRAY Christiane 8 0.0 1249 1185 148.13 189 656
2. BOUCHER Nathalie 4 0.0 666 634 158.50 186 666
3. BUREAU Théophane 4 0.0 643 643 160.75 179 643
4. LE BRAY Mélanie 4 0.0 619 587 146.75 162 619
5. LENHOFF Guylaine 4 0.0 501 469 117.25 136 501
6. 01-SMOC AMROFEL 12 0.0 1843 1779 148.25 471 1843
1. LALUQUE Lorraine 4 0.0 676 644 161.00 181 676
2. RAOUT Ingrid 4 0.0 592 560 140.00 162 592
3. BARATEAU Jean-lou 4 0.0 575 575 143.75 165 575
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 19:30

Piste 1 BCO DOUDEAU 1 1 1 1 5 1 Piste 2 BCF LE BRAY 0 0 0 0 0
Piste 3 SMOC AMROFEL 0 0 0 0 0 Piste 4 WINNER'S ORLEANS 1 1 1 1 5 1
Piste 5 SMOC PIERROT 0 0 0.5 1 2.5 1 Piste 6 SMOC FAULQUE 1 1 0.5 0 2.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 19:30

Piste 1 SMOC FAULQUE Piste 2 SMOC AMROFEL
Piste 3 SMOC PIERROT Piste 4 BCO DOUDEAU
Piste 5 WINNER'S ORLEANS Piste 6 BCF LE BRAY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MARDI 19h15 20/21 162.57 165.84 244 244 108 132 807 807 12 12 0
02 22/09 19:30 163.15 166.38 225 225 110 132 807 807 7 7 0
01 15/09 19:30 161.71 165.04 244 244 108 469 793 793 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-WINNER'S ORLEANS 15/09 626
2. 05-BCO DOUDEAU 22/09 579
3. 03-SMOC FAULQUE 22/09 498
4. 04-BCF LE BRAY 22/09 482
5. 02-SMOC PIERROT 22/09 474
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-WINNER'S ORLEANS 15/09 2241
2. 05-BCO DOUDEAU 22/09 2187
3. 03-SMOC FAULQUE 22/09 1928
4. 04-BCF LE BRAY 22/09 1854
5. 02-SMOC PIERROT 22/09 1853
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement MARDI 19h15 20/21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. MOLANDRE Thierry WINNER'S ORLEANS 4 198.25 793 198.25 0 244 793
2. SENE Christian WINNER'S ORLEANS 8 192.38 1539 192.38 0 221 807
3. GERARD Nicolas BCO DOUDEAU 8 189.63 1517 189.63 0 225 798
4. DOUDEAU Eddy BCO DOUDEAU 8 188.50 1508 188.50 0 226 764
5. BLONDEAU Dominique WINNER'S ORLEANS 4 184.25 737 184.25 0 198 737
6. CHAUMETTE Jean-philippe SMOC FAULQUE 4 181.25 725 181.25 0 212 725
7. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 4 179.00 716 179.00 0 190 716
8. MOUTARDE Michel SMOC FAULQUE 4 165.00 660 165.00 0 186 660
9. LAROCHE Jérôme BCO DOUDEAU 8 161.00 1288 161.00 0 189 645
10. BUREAU Théophane BCF LE BRAY 4 160.75 643 160.75 0 179 643
11. JACQUES Denis WINNER'S ORLEANS 4 150.50 602 150.50 0 164 602
12. BARATEAU Jean-lou SMOC AMROFEL 4 143.75 575 143.75 0 165 575
13. TUILARD Jean-marc SMOC FAULQUE 7 135.00 945 135.00 0 156 534
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 33.00% des quilles précédentes.

Classement MARDI 19h15 20/21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. PIETON Marie-dominique SMOC PIERROT 4 169.75 647 161.75 8 172 647
2. LALUQUE Lorraine SMOC AMROFEL 4 169.00 644 161.00 8 173 644
3. FAULQUE-VITAL Brigitte SMOC FAULQUE 4 168.75 643 160.75 8 169 643
4. BOUCHER Nathalie BCF LE BRAY 4 166.50 634 158.50 8 178 634
5. PIERROT Sylvie SMOC PIERROT 4 166.25 633 158.25 8 182 633
6. LE BRAY Christiane BCF LE BRAY 8 156.13 1185 148.13 8 181 624
7. LE BRAY Mélanie BCF LE BRAY 4 154.75 587 146.75 8 154 587
8. ACHOUCH Anne-marie SMOC PIERROT 4 151.25 573 143.25 8 150 573
9. RAOUT Ingrid SMOC AMROFEL 4 148.00 560 140.00 8 154 560
10. FOUCHET-MOUTARDE Paulette SMOC FAULQUE 5 145.20 686 137.20 8 177 554
11. LENHOFF Guylaine BCF LE BRAY 4 125.25 469 117.25 8 128 469
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 33.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOLANDRE Thierry 15/09 244
2. DOUDEAU Eddy 15/09 226
3. GERARD Nicolas 22/09 225
4. SENE Christian 22/09 221
5. CHAUMETTE Jean-philippe 22/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SENE Christian 22/09 807
2. GERARD Nicolas 22/09 798
3. MOLANDRE Thierry 15/09 793
4. DOUDEAU Eddy 15/09 764
5. BLONDEAU Dominique 22/09 737
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERROT Sylvie 22/09 182
2. LE BRAY Christiane 22/09 181
3. BOUCHER Nathalie 15/09 178
4. FOUCHET-MOUTARDE Paulette 15/09 177
5. LALUQUE Lorraine 22/09 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIETON Marie-dominique 22/09 647
2. LALUQUE Lorraine 22/09 644
3. FAULQUE-VITAL Brigitte 15/09 643
4. BOUCHER Nathalie 15/09 634
5. PIERROT Sylvie 22/09 633
Classement trié par meilleure série.