Classements
MARDI 18h 20/21

Dernière date/heure de jeu 22/09 18:00 Prochaine date de jeu 29/09 18:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 25
Moyenne quilles scratch 142.52

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-PREF'ERANCE45 18 7.0 3502 2644 146.89 630 1854
1. ENGEL Jean marie 6 0.0 1212 918 153.00 223 613
2. JAMAIN Jean-claude 6 0.0 1177 901 150.17 242 622
3. HUBERT Michel 3 0.0 619 481 160.33 220 619
4. ENGEL Liliane 3 0.0 494 344 114.67 196 494
2. 07-THALES 1 MAUGUIN 18 5.0 3424 2821 156.72 600 1725
1. MAUGUIN Gérald 6 0.0 1289 1085 180.83 268 660
2. PIGER Pascal 3 0.0 636 597 199.00 229 636
3. SOUCHU Clément 3 0.0 551 431 143.67 188 551
4. SAMITIER Karine 3 0.0 514 394 131.33 185 514
5. BRUNET Laurent 3 0.0 434 314 104.67 152 434
3. 04-GAZELEC DELAITRE 18 5.0 3138 2328 129.33 580 1643
1. CONDE Dominique 6 0.0 1198 928 154.67 237 630
2. DELAITRE Jean-Jacques 6 0.0 1007 737 122.83 177 522
3. VOULLEMINOT Anne Marie 6 0.0 933 663 110.50 171 491
4. 05-BCO NICOLLE 18 4.0 3588 2736 152.00 624 1841
1. COLIN Christophe 6 0.0 1249 976 162.67 249 629
2. MOREAU Marie-madeleine 6 0.0 1218 921 153.50 229 642
3. DAVID Pascal 3 0.0 570 420 140.00 226 570
4. NICOLLE Raymond 3 0.0 551 419 139.67 190 551
5. 06-JOHN DEERE 18 4.0 3459 2670 148.33 608 1775
1. TUILARD Jean-marc 3 0.0 619 490 163.33 224 619
2. CUEN Germinal 3 0.0 613 493 164.33 228 613
3. VILMER Richard 3 0.0 565 415 138.33 205 565
4. VENET Patrick 3 0.0 564 444 148.00 224 564
5. LEROY Jonathan 3 0.0 555 405 135.00 196 555
6. PERDOUX Daniel 3 0.0 543 423 141.00 188 543
6. 01-PREF SCALP 45 18 4.0 3406 2518 139.89 639 1740
1. IMBAULT Jean-luc 6 0.0 1192 892 148.67 239 598
2. CORNIER Joël 6 0.0 1154 866 144.33 220 596
3. LUCAS Philippe 6 0.0 1060 760 126.67 188 546
7. 02-PREFECTURE 45 18 4.0 3326 2519 139.94 567 1691
1. GOIN Jean philippe 6 0.0 1154 884 147.33 210 585
2. ALLAIRE Bruno 6 0.0 1067 797 132.83 208 571
3. LEBRUN Jacky 3 0.0 570 453 151.00 214 570
4. ALLAIRE Régine 3 0.0 535 385 128.33 195 535
8. 08-DELPHARM 18 3.0 3365 2579 143.28 645 1805
1. PRIMEL André 3 0.0 621 492 164.00 227 621
2. JOLY Frédéric 3 0.0 597 507 169.00 219 597
3. MARTIN Laurent 3 0.0 587 437 145.67 199 587
4. CARUSO Giovanni 3 0.0 545 428 142.67 191 545
5. PERDEREAU Denis 3 0.0 526 376 125.33 181 526
6. PEDROSO Joana 3 0.0 489 339 113.00 176 489
9. 03-GAZELEC MAYER 18 3.0 3204 2424 134.67 579 1635
1. VOULLEMINOT Jack 6 0.0 1096 826 137.67 199 581
2. GALLE Thierry 6 0.0 1052 782 130.33 197 530
3. MAYER Claude 3 0.0 532 412 137.33 230 532
4. ROY Dominique 3 0.0 524 404 134.67 183 524
10. 09-BRGM 18 1.0 3215 2414 134.11 593 1675
1. NAY Khy-meng 6 0.0 1040 764 127.33 213 568
2. ELKALIOBI Ihabe 3 0.0 634 529 176.33 235 634
3. ELKALIOBI France 3 0.0 544 406 135.33 191 544
4. TRIFIGNY Yvon 3 0.0 524 392 130.67 177 524
5. BONGIBAULT Michel 3 0.0 473 323 107.67 169 473
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 18:00

Piste 7 THALES 1 MAUGUIN 1 1 1 4 1 Piste 8 GAZELEC MAYER 0 0 0 0
Piste 9 PREF SCALP 45 1 0 0 1 Piste 10 JOHN DEERE 0 1 1 3 1
Piste 11 PREFECTURE 45 1 0 1 3 1 Piste 12 BRGM 0 1 0 1
Piste 13 BCO NICOLLE 1 0 0 1 Piste 14 PREF'ERANCE45 0 1 1 3 1
Piste 15 DELPHARM 0 0 0 0 Piste 16 GAZELEC DELAITRE 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 18:00

Piste 7 GAZELEC DELAITRE Piste 8 BCO NICOLLE
Piste 9 BRGM Piste 10 DELPHARM
Piste 11 PREF'ERANCE45 Piste 12 PREF SCALP 45
Piste 13 GAZELEC MAYER Piste 14 PREFECTURE 45
Piste 15 JOHN DEERE Piste 16 THALES 1 MAUGUIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MARDI 18h 20/21 142.52 186.82 228 268 86 314 597 660 5 5 0
02 22/09 18:00 144.94 190.14 216 242 90 314 597 642 3 3 0
01 15/09 18:00 140.09 183.49 228 268 86 322 540 660 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-DELPHARM 15/09 645
2. 01-PREF SCALP 45 22/09 639
3. 10-PREF'ERANCE45 22/09 630
4. 05-BCO NICOLLE 22/09 624
5. 06-JOHN DEERE 22/09 608
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-PREF'ERANCE45 22/09 1854
2. 05-BCO NICOLLE 22/09 1841
3. 08-DELPHARM 15/09 1805
4. 06-JOHN DEERE 22/09 1775
5. 01-PREF SCALP 45 22/09 1740
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MARDI 18h 20/21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PIGER Pascal THALES 1 MAUGUIN 3 199.00 597 216 597
2. MAUGUIN Gérald THALES 1 MAUGUIN 6 180.83 1085 228 545
3. ELKALIOBI Ihabe BRGM 3 176.33 529 200 529
4. JOLY Frédéric DELPHARM 3 169.00 507 189 507
5. CUEN Germinal JOHN DEERE 3 164.33 493 188 493
6. PRIMEL André DELPHARM 3 164.00 492 184 492
7. TUILARD Jean-marc JOHN DEERE 3 163.33 490 181 490
8. COLIN Christophe BCO NICOLLE 6 162.67 976 201 500
9. HUBERT Michel PREF'ERANCE45 3 160.33 481 174 481
10. CONDE Dominique GAZELEC DELAITRE 6 154.67 928 187 480
11. ENGEL Jean marie PREF'ERANCE45 6 153.00 918 174 466
12. LEBRUN Jacky PREFECTURE 45 3 151.00 453 175 453
13. JAMAIN Jean-claude PREF'ERANCE45 6 150.17 901 192 472
14. IMBAULT Jean-luc PREF SCALP 45 6 148.67 892 189 448
15. VENET Patrick JOHN DEERE 3 148.00 444 184 444
16. GOIN Jean philippe PREFECTURE 45 6 147.33 884 160 449
17. MARTIN Laurent DELPHARM 3 145.67 437 149 437
18. CORNIER Joël PREF SCALP 45 6 144.33 866 170 446
19. SOUCHU Clément THALES 1 MAUGUIN 3 143.67 431 148 431
20. CARUSO Giovanni DELPHARM 3 142.67 428 152 428
21. PERDOUX Daniel JOHN DEERE 3 141.00 423 148 423
22. DAVID Pascal BCO NICOLLE 3 140.00 420 176 420
23. NICOLLE Raymond BCO NICOLLE 3 139.67 419 146 419
24. VILMER Richard JOHN DEERE 3 138.33 415 155 415
25. VOULLEMINOT Jack GAZELEC MAYER 6 137.67 826 149 431
26. MAYER Claude GAZELEC MAYER 3 137.33 412 190 412
27. LEROY Jonathan JOHN DEERE 3 135.00 405 146 405
28. ROY Dominique GAZELEC MAYER 3 134.67 404 143 404
29. ALLAIRE Bruno PREFECTURE 45 6 132.83 797 158 421
30. TRIFIGNY Yvon BRGM 3 130.67 392 133 392
31. GALLE Thierry GAZELEC MAYER 6 130.33 782 155 402
32. NAY Khy-meng BRGM 6 127.33 764 163 418
33. LUCAS Philippe PREF SCALP 45 6 126.67 760 138 396
34. PERDEREAU Denis DELPHARM 3 125.33 376 131 376
35. DELAITRE Jean-Jacques GAZELEC DELAITRE 6 122.83 737 127 372
36. BONGIBAULT Michel BRGM 3 107.67 323 119 323
37. BRUNET Laurent THALES 1 MAUGUIN 3 104.67 314 112 314
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI 18h 20/21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MOREAU Marie-madeleine BCO NICOLLE 6 153.50 921 179 492
2. ELKALIOBI France BRGM 3 135.33 406 145 406
3. SAMITIER Karine THALES 1 MAUGUIN 3 131.33 394 145 394
4. ALLAIRE Régine PREFECTURE 45 3 128.33 385 145 385
5. ENGEL Liliane PREF'ERANCE45 3 114.67 344 146 344
6. PEDROSO Joana DELPHARM 3 113.00 339 126 339
7. VOULLEMINOT Anne Marie GAZELEC DELAITRE 6 110.50 663 121 341
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAUGUIN Gérald 15/09 228
2. PIGER Pascal 22/09 216
3. COLIN Christophe 15/09 201
4. ELKALIOBI Ihabe 22/09 200
5. JAMAIN Jean-claude 22/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGER Pascal 22/09 597
2. MAUGUIN Gérald 22/09 545
3. ELKALIOBI Ihabe 22/09 529
4. JOLY Frédéric 15/09 507
5. COLIN Christophe 22/09 500
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOREAU Marie-madeleine 22/09 179
2. ENGEL Liliane 15/09 146
3 SAMITIER Karine 15/09 145
3 ELKALIOBI France 15/09 145
3 ALLAIRE Régine 22/09 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOREAU Marie-madeleine 22/09 492
2. ELKALIOBI France 15/09 406
3. SAMITIER Karine 15/09 394
4. ALLAIRE Régine 22/09 385
5. ENGEL Liliane 15/09 344
Classement trié par meilleure série.