Classements
LUNDI 18h 20/21

Dernière date/heure de jeu 21/09 18:00 Prochaine date de jeu 28/09 18:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 25
Moyenne quilles scratch 142.31

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-JPO 18 6.0 3499 2671 148.39 633 1826
1. HUBERT Michel 6 0.0 1109 821 136.83 204 579
2. JAMAIN Jean-claude 3 0.0 655 529 176.33 252 655
3. LEBRUN Jacky 3 0.0 641 524 174.67 228 641
4. ENGEL Liliane 3 0.0 556 406 135.33 199 556
5. ENGEL Jean marie 3 0.0 538 391 130.33 212 538
2. 03-USO VITEL 18 6.0 3415 2722 151.22 626 1779
1. VITEL Christine 3 0.0 616 457 152.33 209 616
2. VIVIEN Claude 3 0.0 610 472 157.33 228 610
3. LECARDONNEL Pascal 3 0.0 591 453 151.00 216 591
4. PINCHAUX Lucette 3 0.0 569 473 157.67 214 569
5. BARNABE Jean-michel 3 0.0 553 454 151.33 199 553
6. BOLLEE Patrick 3 0.0 476 413 137.67 175 476
3. 05-CSPTTO BOIRON 18 6.0 3245 2480 137.78 653 1705
1. BOIRON Thierry 6 0.0 1173 918 153.00 256 590
2. CHAVENON Maurice 6 0.0 1065 795 132.50 200 569
3. DAVAINE Patrick 3 0.0 546 426 142.00 197 546
4. SIMON Patrick 3 0.0 461 341 113.67 162 461
4. 02-BCO COOLTEAM 18 5.0 3762 2979 165.50 717 1902
1. POUET Thierry 6 0.0 1152 858 143.00 227 591
2. NOVAIS Lucas 3 0.0 699 552 184.00 269 699
3. LAROCHE Jérôme 3 0.0 661 571 190.33 243 661
4. BELABRE Patrice 3 0.0 642 528 176.00 241 642
5. COTEL Jean-pierre 3 0.0 608 470 156.67 210 608
5. 01-LBT BRULEY 18 4.0 3458 2744 152.44 625 1789
1. GARRAUD Jean-marc 6 0.0 1300 1090 181.67 246 669
2. BRULEY Christian 6 0.0 1198 934 155.67 218 601
3. QUINOT Michel 3 0.0 561 441 147.00 201 561
4. LAZARRO Antonio 3 0.0 399 279 93.00 149 399
6. 08-THALES 2 9 3.0 1700 1340 148.89 578 1700
1. RIZZO Jean Michel 3 0.0 624 504 168.00 217 624
2. HERNANDEZ Sylvie 3 0.0 551 431 143.67 206 551
3. GILLET Robert 3 0.0 525 405 135.00 211 525
7. 06-CSPTTO VAILLANT 18 2.0 3129 2379 132.17 620 1656
1. AMSTUTZ Claude 6 0.0 911 641 106.83 171 459
2. BOURGOIN Gerard 3 0.0 659 539 179.67 260 659
3. VAILLANT Philippe 3 0.0 564 444 148.00 200 564
4. PEPIN Catherine 3 0.0 545 425 141.67 217 545
5. TALBOT Daniell 3 0.0 450 330 110.00 161 450
8. 07-ASCE45 9 2.0 1800 1371 152.33 623 1800
1. GERARDIN Thierry 3 0.0 659 524 174.67 228 659
2. LE BRAY Christiane 3 0.0 631 514 171.33 236 631
3. LE BRAY Didier 3 0.0 510 333 111.00 179 510
9. 04-CSPTTO SABIROU 18 1.0 3092 2312 128.44 566 1575
1. VAILLANT Robert 6 0.0 1137 867 144.50 215 615
2. FONTAINE Gilbert 6 0.0 980 710 118.33 201 495
3. BARRIERE Brigitte 3 0.0 500 380 126.67 178 500
4. SABIROU Jean Pierre 3 0.0 475 355 118.33 188 475
10. 10-SCSE 18 1.0 2587 1967 109.28 498 1415
1. DA SILVA José 6 0.0 973 703 117.17 196 515
2. FERNANDEZ Antoine 6 0.0 966 696 116.00 190 540
3. Angulo Monica 2 0.0 168 88 44.00 90 168
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 21/09 18:00

Piste 1 ASCE45 0 0 1 2 1 Piste 2 USO VITEL 1 1 0 2
Piste 3 LBT BRULEY 1 1 0 3 1 Piste 4 CSPTTO VAILLANT 0 0 1 1
Piste 5 BCO COOLTEAM 0 0 1 2 1 Piste 6 JPO 1 1 0 2
Piste 7 CSPTTO BOIRON 0 1 1 3 1 Piste 8 SCSE 1 0 0 1
Piste 9 THALES 2 1 1 0 3 1 Piste 10 CSPTTO SABIROU 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/09 18:00

Piste 1 CSPTTO SABIROU Piste 2 CSPTTO BOIRON
Piste 3 JPO Piste 4 THALES 2
Piste 5 SCSE Piste 6 LBT BRULEY
Piste 7 USO VITEL Piste 8 BCO COOLTEAM
Piste 9 CSPTTO VAILLANT Piste 10 ASCE45

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LUNDI 18h 20/21 142.31 184.85 220 269 38 88 571 699 8 8 0
02 21/09 18:00 145.23 189.20 220 260 74 279 571 669 4 4 0
01 14/09 18:00 138.73 179.54 220 269 38 88 552 699 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BCO COOLTEAM 14/09 582
2. 05-CSPTTO BOIRON 14/09 533
3. 03-USO VITEL 14/09 506
4. 01-LBT BRULEY 14/09 505
5. 09-JPO 21/09 502
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BCO COOLTEAM 14/09 1497
2. 09-JPO 21/09 1433
3. 01-LBT BRULEY 14/09 1429
4. 03-USO VITEL 21/09 1383
5. 07-ASCE45 21/09 1371
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LUNDI 18h 20/21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LAROCHE Jérôme BCO COOLTEAM 3 190.33 571 213 571
2. NOVAIS Lucas BCO COOLTEAM 3 184.00 552 220 552
3. GARRAUD Jean-marc LBT BRULEY 6 181.67 1090 209 570
4. BOURGOIN Gerard CSPTTO VAILLANT 3 179.67 539 220 539
5. JAMAIN Jean-claude JPO 3 176.33 529 210 529
6. BELABRE Patrice BCO COOLTEAM 3 176.00 528 203 528
7. LEBRUN Jacky JPO 3 174.67 524 189 524
8. GERARDIN Thierry ASCE45 3 174.67 524 183 524
9. RIZZO Jean Michel THALES 2 3 168.00 504 177 504
10. VIVIEN Claude USO VITEL 3 157.33 472 182 472
11. COTEL Jean-pierre BCO COOLTEAM 3 156.67 470 164 470
12. BRULEY Christian LBT BRULEY 6 155.67 934 175 468
13. BOIRON Thierry CSPTTO BOIRON 6 153.00 918 216 470
14. BARNABE Jean-michel USO VITEL 3 151.33 454 166 454
15. LECARDONNEL Pascal USO VITEL 3 151.00 453 170 453
16. VAILLANT Philippe CSPTTO VAILLANT 3 148.00 444 160 444
17. QUINOT Michel LBT BRULEY 3 147.00 441 161 441
18. VAILLANT Robert CSPTTO SABIROU 6 144.50 867 165 465
19. POUET Thierry BCO COOLTEAM 6 143.00 858 177 441
20. DAVAINE Patrick CSPTTO BOIRON 3 142.00 426 157 426
21. BOLLEE Patrick USO VITEL 3 137.67 413 154 413
22. HUBERT Michel JPO 6 136.83 821 158 441
23. GILLET Robert THALES 2 3 135.00 405 171 405
24. CHAVENON Maurice CSPTTO BOIRON 6 132.50 795 160 449
25. ENGEL Jean marie JPO 3 130.33 391 163 391
26. SABIROU Jean Pierre CSPTTO SABIROU 3 118.33 355 148 355
27. FONTAINE Gilbert CSPTTO SABIROU 6 118.33 710 161 375
28. DA SILVA José SCSE 6 117.17 703 146 365
29. FERNANDEZ Antoine SCSE 6 116.00 696 140 390
30. SIMON Patrick CSPTTO BOIRON 3 113.67 341 122 341
31. LE BRAY Didier ASCE45 3 111.00 333 120 333
32. AMSTUTZ Claude CSPTTO VAILLANT 6 106.83 641 131 339
33. LAZARRO Antonio LBT BRULEY 3 93.00 279 109 279
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LUNDI 18h 20/21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. LE BRAY Christiane ASCE45 3 171.33 514 197 514
2. PINCHAUX Lucette USO VITEL 3 157.67 473 182 473
3. VITEL Christine USO VITEL 3 152.33 457 156 457
4. HERNANDEZ Sylvie THALES 2 3 143.67 431 166 431
5. PEPIN Catherine CSPTTO VAILLANT 3 141.67 425 177 425
6. ENGEL Liliane JPO 3 135.33 406 149 406
7. BARRIERE Brigitte CSPTTO SABIROU 3 126.67 380 138 380
8. TALBOT Daniell CSPTTO VAILLANT 3 110.00 330 121 330
9. Angulo Monica SCSE 2 44.00 88 50 88
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 NOVAIS Lucas 14/09 220
1 BOURGOIN Gerard 21/09 220
3. BOIRON Thierry 14/09 216
4. LAROCHE Jérôme 21/09 213
5. JAMAIN Jean-claude 21/09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAROCHE Jérôme 21/09 571
2. GARRAUD Jean-marc 21/09 570
3. NOVAIS Lucas 14/09 552
4. BOURGOIN Gerard 21/09 539
5. JAMAIN Jean-claude 21/09 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE BRAY Christiane 21/09 197
2. PINCHAUX Lucette 14/09 182
3. PEPIN Catherine 21/09 177
4. HERNANDEZ Sylvie 21/09 166
5. VITEL Christine 21/09 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE BRAY Christiane 21/09 514
2. PINCHAUX Lucette 14/09 473
3. VITEL Christine 21/09 457
4. HERNANDEZ Sylvie 21/09 431
5. PEPIN Catherine 21/09 425
Classement trié par meilleure série.