Ligue ttmp 560 septembre 2015 Bowling d'Orléans

Classements
Ligue ttmp 560 septembre 2015

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH
1 BAC BOUSSY 1125.0 225.0 0 45 10019 222.64 800 800
2 SMOC AMIOT 990.0 360.0 0 45 9628 213.95 740 740
3 SMOC DE VRIES 1035.0 315.0 0 45 9584 212.97 735 735
4 SMOC CANTREL 855.0 495.0 0 45 9567 212.60 801 801
5 WINNERS EDE 630.0 720.0 0 45 9395 208.77 782 782
6 BCF CANTREL 900.0 450.0 0 45 9387 208.60 699 699
7 US METRO GOLINVAUX 1035.0 315.0 0 45 9382 208.48 698 698
8 WINNERS ORTEGA 900.0 450.0 0 45 9314 206.97 705 705
9 FUN PLESSIS 855.0 495.0 0 45 9212 204.71 780 780
10 COBRA IDF GACQUER 630.0 720.0 0 45 9051 201.13 735 735
11 COBRA IDF THEVENIN 540.0 810.0 0 45 8584 190.75 732 732
12 DRAGONS IDF HODEAU 360.0 990.0 0 45 8525 189.44 690 690
13 DRAGONS IDF LE BOIS 315.0 1035.0 0 45 8362 185.82 672 672
14 DRAGONS IDF LASSALLE 270.0 1080.0 0 45 8130 180.66 720 720
15 PAPY SPARE 90.0 1260.0 0 45 7428 165.06 644 644
16 US METRO BAUDILLON 270.0 1080.0 0 45 7263 161.40 630 630
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 SMOC CANTREL 801
2 BAC BOUSSY 800
3 WINNERS EDE 782
4 FUN PLESSIS 780
5 SMOC AMIOT 740

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 SMOC CANTREL 801
2 BAC BOUSSY 800
3 WINNERS EDE 782
4 FUN PLESSIS 780
5 SMOC AMIOT 740

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 CHAUVEAU Eric 279
2 ORTEGA Xavier 267
3 CANTREL Alain 266
4 ROUGELIN Jean-marc 265
5 GACQUER Frédéric 259

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHAUVEAU Eric 279
2 ORTEGA Xavier 267
3 CANTREL Alain 266
4 ROUGELIN Jean-marc 265
5 GACQUER Frédéric 259

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS
1 CHAUVEAU Eric SMOC DE VRIES 3174 15 211.60 279 279
2 GABEL Dominique BAC BOUSSY 3144 15 209.60 258 258
3 CHEMLA Patrick SMOC CANTREL 3121 15 208.06 258 258
4 AMIOT Pascal SMOC AMIOT 3109 15 207.26 249 249
5 GOLINVAUX Marc US METRO GOLINVAUX 3075 15 205.00 246 246
6 GREFFIER Bruno BAC BOUSSY 3072 15 204.80 256 256
7 CANTREL Yves BCF CANTREL 3050 15 203.33 224 224
8 DELEPLANQUE Pascal US METRO GOLINVAUX 3023 15 201.53 244 244
9 EDE Patrick WINNERS EDE 2995 15 199.66 256 256
10 GACQUER Frédéric COBRA IDF GACQUER 2995 15 199.66 259 259
11 ORTEGA Xavier WINNERS ORTEGA 2957 15 197.13 267 267
12 BERGAMINO Enzo WINNERS EDE 2944 15 196.26 252 252
13 FRICHEAU Cédric BCF CANTREL 2931 15 195.40 258 258
14 MOLDOVAN Remus COBRA IDF GACQUER 2913 15 194.20 222 222
15 BAIN David FUN PLESSIS 2909 15 193.93 245 245
16 BERNARD Rodolphe WINNERS ORTEGA 2897 15 193.13 212 212
17 ROUGELIN Jean-marc FUN PLESSIS 2889 15 192.60 265 265
18 CANTREL Alain SMOC CANTREL 2886 15 192.40 266 266
19 CATSAROS Sébastien COBRA IDF THEVENIN 2880 15 192.00 249 249
20 GAILLARD Loïc WINNERS EDE 2826 15 188.40 223 223
21 ACOSTA Alexandre DRAGONS IDF LE BOIS 2813 15 187.53 237 237
22 BERNARD Philippe DRAGONS IDF LASSALLE 2813 15 187.53 247 247
23 HODEAU Laurent DRAGONS IDF HODEAU 2777 15 185.13 234 234
24 SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS IDF LASSALLE 2751 15 183.40 221 221
25 BEGUIN Sylvain SMOC CANTREL 2705 15 180.33 244 244
26 CHEMBON Laurent DRAGONS IDF HODEAU 2705 15 180.33 247 247
27 DELCROS Arnaud DRAGONS IDF HODEAU 2683 15 178.86 209 209
28 COGNET Michel BAC BOUSSY 2678 15 178.53 214 214
29 CHARRIER Frédéric DRAGONS IDF LE BOIS 2675 15 178.33 202 202
30 THEVENIN Olivier COBRA IDF THEVENIN 2672 15 178.13 225 225
31 GARCION Jean-pierre SMOC DE VRIES 2628 15 175.20 225 225
32 LADUNE Christophe WINNERS ORTEGA 2560 15 170.66 198 198
33 LE BOIS Ivan DRAGONS IDF LE BOIS 2559 15 170.60 224 224
34 PLESSIS Gilles FUN PLESSIS 2559 15 170.60 205 205
35 BIDAUT Jean-marie PAPY SPARE 2528 15 168.53 203 203
36 LOLL Dominique COBRA IDF GACQUER 2513 15 167.53 203 203
37 TAILLIEZ Patrick BCF CANTREL 2506 15 167.06 192 192
38 RAMSAY Patrick COBRA IDF THEVENIN 2492 15 166.13 246 246
39 MEMAIN Eric US METRO BAUDILLON 2443 15 162.86 207 207
40 SANCON Etienne PAPY SPARE 2420 15 161.33 188 188
41 GAUDIN Jean-marie PAPY SPARE 2390 15 159.33 201 201
42 BAUDILLON Philippe US METRO BAUDILLON 2315 15 154.33 192 192

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 KISZKO Aurélie 256
2 DE VRIES Christine 211
3 AMROFEL Pascale 205
4 BECKERS Véronique 191
5 GOLINVAUX Brigitte 188

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 KISZKO Aurélie 256
2 DE VRIES Christine 211
3 AMROFEL Pascale 205
4 BECKERS Véronique 191
5 GOLINVAUX Brigitte 188

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS
1 KISZKO Aurélie SMOC AMIOT 3005 15 200.33 256 256
2 DE VRIES Christine SMOC DE VRIES 2747 15 183.13 211 211
3 AMROFEL Pascale SMOC AMIOT 2524 15 168.26 205 205
4 LASSALLE Fanny DRAGONS IDF LASSALLE 2296 15 153.06 181 181
5 GOLINVAUX Brigitte US METRO GOLINVAUX 2249 15 149.93 188 188
6 BECKERS Véronique US METRO BAUDILLON 2235 15 149.00 191 191

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 57 8% Score entre 200 et 224 154 21% Score entre 170 et 199 262 36%
Score entre 150 et 169 157 22% Score entre 100 et 149 90 13% Score entre 0 et 99 0 0%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 06/09/2015 Nombre de matchs joués 15
Nombre de matchs 15 Nombre de joueurs 48
Nombre d'hommes 42 Nombre de femmes 6



Créé le  par LeXer Bowling B.C.O