1er tour
Tournoi des comites

Classements équipes

Classement 1ere journee
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BCC BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5252 4716 196,50 536 709
2. Eagles1 EAGLES BOWLING VIRE 24 5162 4546 189,42 616 699
3. Eagles2 EAGLES BOWLING VIRE 24 5111 3999 166,63 1112 700
4. Bad-boys2 BAD BOYS SAINT-LO 24 5101 4469 186,21 632 681
5. Eagles4 EAGLES BOWLING VIRE 24 4908 3900 162,50 1008 707
6. Copainsdabord-Vikings LES COPAINSDABORD, VIKINGS CALVADOS 24 4878 3862 160,92 1016 647
7. Bad-boys1 BAD BOYS SAINT-LO 24 4730 3442 143,42 1288 658
8. PLA PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 24 4648 3584 149,33 1064 631
9. Eagles3 EAGLES BOWLING VIRE 24 4586 3674 153,08 912 593
10. Vikings VIKINGS CALVADOS 24 4330 3082 128,42 1248 580
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BCC 22/09 709
2. Eagles4 22/09 707
3. Eagles2 22/09 700
4. Eagles1 22/09 699
5. Bad-boys2 22/09 681
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BCC 22/09 5252
2. Eagles1 22/09 5162
3. Eagles2 22/09 5111
4. Bad-boys2 22/09 5101
5. Eagles4 22/09 4908
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement 1ere journee - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. METTE Théophile 279 214 205 187 237 203 231 213 1769 112 1881
2. MARTEL Tristan 168 204 177 228 202 182 172 202 1535 288 1823
3. CARU Gaëtan 156 215 226 204 207 206 236 148 1598 224 1822
4. LECARPENTIER Denis 236 209 202 185 183 204 149 210 1578 192 1770
5. BOUCRET Romain 209 172 206 177 210 243 225 216 1658 96 1754
6. ABADIE Laurent 146 159 217 150 148 174 151 141 1286 440 1726
7. LELERRE Daniel 181 185 167 217 189 184 193 177 1493 176 1669
8. NOYER Patrice 168 220 167 144 207 159 104 167 1336 320 1656
9. BOISNARD Daniel 150 171 156 194 143 155 201 212 1382 264 1646
10. ROIG Florian 155 147 150 188 156 170 137 138 1241 400 1641
11. GANNE Gilles 159 189 199 182 193 176 140 182 1420 216 1636
12. LELIEVRE Dominique 157 170 158 149 213 168 148 192 1355 272 1627
13. LIBERT Julien 140 111 162 138 149 186 171 136 1193 392 1585
14. CANU Didier 153 168 200 124 175 154 137 157 1268 296 1564
15. HORION François 137 151 154 149 159 95 160 123 1128 400 1528
16. COOPER Jeffrey-robert 122 179 147 145 169 146 145 179 1232 288 1520
17. GUERIN Jean-pierre 146 125 112 133 152 161 141 127 1097 352 1449
18. SIMON Michel 149 125 137 176 149 173 160 148 1217 200 1417
19. POIRRIER Florent 158 107 133 119 93 120 130 130 990 392 1382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement 1ere journee - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. MADELAINE Sabrina 137 177 150 213 132 149 149 133 1240 464 1704
2. METIVIER Virginie 182 180 156 234 184 180 157 181 1454 248 1702
3. CLAVIER Françoise 190 195 179 192 176 158 171 210 1471 224 1695
4. CORDIER Laurette 165 170 217 148 162 181 168 171 1382 280 1662
5. BUSNOULT Sandrine 170 149 135 145 168 148 147 161 1223 424 1647
6. BEVOUT Helene 131 185 110 173 143 129 182 136 1189 416 1605
7. HAMON Chantal 159 158 141 177 129 138 128 95 1125 480 1605
8. HAMARD Fanny 145 168 166 187 157 146 161 160 1290 296 1586
9. GUERIN Annick 120 118 120 161 121 114 136 105 995 504 1499
10. LAROQUE Elisabeth 151 142 97 135 150 120 119 160 1074 424 1498
11. LIBERT Cynthia 153 133 169 109 131 121 134 105 1055 352 1407
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. METTE Théophile 22/09 293
2. ABADIE Laurent 22/09 272
3 CARU Gaëtan 22/09 264
3 MARTEL Tristan 22/09 264
5 LECARPENTIER Denis 22/09 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. METTE Théophile 22/09 1881
2. MARTEL Tristan 22/09 1823
3. CARU Gaëtan 22/09 1822
4. LECARPENTIER Denis 22/09 1770
5. BOUCRET Romain 22/09 1754
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MADELAINE Sabrina 22/09 271
2. METIVIER Virginie 22/09 265
3. CORDIER Laurette 22/09 252
4. CLAVIER Françoise 22/09 238
5 HAMON Chantal 22/09 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MADELAINE Sabrina 22/09 1704
2. METIVIER Virginie 22/09 1702
3. CLAVIER Françoise 22/09 1695
4. CORDIER Laurette 22/09 1662
5. BUSNOULT Sandrine 22/09 1647
Classement trié par meilleure série handicap.