Classements
PTIT DEJ BOWL 20-21

Classement général individuels

Classement PTIT DEJ BOWL 20-21
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. MICHALCZYK BRUNO 100 19470 16270 162,70 3200 214
2. BUTET Daniel 96 18714 16350 170,31 2364 223
3. RACCA Ezio 88 16820 13504 153,45 3316 217
4. LEFEVRE ALAIN 72 14487 13887 192,88 600 256
5. RATSIMIHAH JOSEPH 68 13130 10514 154,62 2616 223
6. COTILLON Jhun 64 12903 10439 163,11 2464 223
7. ANTONIOLI Jean-luc 64 12371 10363 161,92 2008 255
8. RACCA Luisa 64 12281 9441 147,52 2840 194
9. BOUR Joëlle 60 11666 9282 154,70 2384 196
10. VO TRUNG NGHIA 56 10988 9132 163,07 1856 244
11. CABILES Roger 56 10943 8495 151,70 2448 209
12. ROUCHON XAVIER 52 10241 9521 183,10 720 267
13. BOYER Alain 52 9511 6931 133,29 2580 202
14. VILAIN LAURENT 48 9480 8664 180,50 816 244
15. PESSON GILBERT 48 9452 7444 155,08 2008 188
16. BIERCE Delphine 48 9306 7482 155,88 1824 203
17. BUTON Christophe 44 8718 7706 175,14 1012 223
18. ENAL Sabrina 44 8683 7495 170,34 1188 219
19. MALALUAN Brenda 48 8456 5576 116,17 2880 157
20. 40 7998 6062 151,55 1936 191
21. JEAN AMANS ARNAUD 40 7886 6974 174,35 912 241
22. BOURGEOIS Emilien 40 7842 5582 139,55 2260 207
23. VERRIER Jean-marc 40 7386 5226 130,65 2160 193
24. BARTHES Olivier 36 7103 5903 163,97 1200 219
25. ODIAUX CHRISTINE 36 7074 5510 153,06 1564 213
26. MARCHAND Yvon-gabriel 36 7052 6564 182,33 488 234
27. POULAIN FRANCOIS 36 7047 5615 155,97 1432 199
28. LABICHE DENIS 36 7006 5742 159,50 1264 214
29. BRODIN Joël 32 6395 5223 163,22 1172 210
30. TETEVIDE MICHEL 28 4822 3570 127,50 1252 177
31. PEREZ CATHERINE 24 4760 3912 163,00 848 192
32. VILLARD PIERRE CHRISTOPHE 24 4678 3970 165,42 708 198
33. HENRIQUES manu 24 4593 3973 165,54 620 204
34. KHAMPHENG Kim phong 24 4568 3712 154,67 856 191
35. BAUDRON Anne-marie 24 4397 2957 123,21 1440 141
36. TEYSSIER YVAN 24 4374 3830 159,58 544 200
37. PETRET-RACCA Solange 20 3877 3577 178,85 300 205
38. PHAM Thi hong yen 20 3853 3177 158,85 676 217
39. MATTEI Marie-christine 20 3788 2656 132,80 1132 176
40. PRUVOT Guy 20 3760 3476 173,80 284 225
41. LERICHE GERARD 20 3652 2452 122,60 1200 171
42. REBEIX Lionel 16 3175 2763 172,69 412 232
43. DUPONT Serge 16 3136 2832 177,00 304 211
44. DUFEUTRELLE BRUNO 16 3049 2957 184,81 92 222
45. JEAN FRANCOIS MATHIEU 16 2843 1883 117,69 960 146
46. ROCHER Joël 12 2474 2294 191,17 180 247
47. TROUILLEAU Gwenael 12 2456 1916 159,67 540 190
48. GIGI 12 2360 1976 164,67 384 183
49. JASON JOHANN 12 2355 1911 159,25 444 245
50. FROMENTEAU ALAIN 12 2340 2244 187,00 96 222
51. ZANNI MONIQUE 12 2328 1920 160,00 408 203
52. OLAGNIER Gérard 12 2320 1624 135,33 696 173
53. EA STEPHANE 12 2308 1588 132,33 720 164
54. REBEIX LIONEL 12 2306 1898 158,17 408 193
55. ALLAMELLON Grégory 12 2299 1819 151,58 480 171
56. ARTHUS Michel 12 2278 1738 144,83 540 160
57. HUE Gérard 12 2259 1995 166,25 264 200
58. PEREZ Bruno-pierre 12 2258 2054 171,17 204 230
59. RICBOUR Didier 12 2232 1992 166,00 240 201
60. LENFANT Claudie 12 2161 1789 149,08 372 185
61. VARIN PIERRE 12 2154 2058 171,50 96 229
62. GODIVEAU Nicole 12 2150 1586 132,17 564 160
63. PETRET Stéphane 12 2148 2040 170,00 108 221
64. GROSJEAN GERARD 12 2140 1672 139,33 468 166
65. BIERCE GABRIELLE 16 2112 1152 72,00 960 103
66. MATHIEU STANISLAS 12 2047 1327 110,58 720 145
67. BARRET PHILIPPE 8 1679 1335 166,88 344 212
68. BELLY JEAN FRANCOIS 8 1668 1364 170,50 304 201
69. BOULFELFEL Ismael 8 1628 1508 188,50 120 232
70. BARDU Bruno 8 1581 1285 160,63 296 214
71. PILON JEAN LUC 8 1521 1441 180,13 80 229
72. CHARRIER FREDERIC 8 1517 1317 164,63 200 185
73. BECHADE Frédéric 8 1487 1391 173,88 96 210
74. DELORNE STEPHANIE 8 1170 690 86,25 480 131
75. LAGUILLAUME BERNARD 4 847 743 185,75 104 211
76. LAURENT Alain 4 833 761 190,25 72 234
77. LOGER DAVID 4 824 788 197,00 36 215
78. PASTEAU Wilfried 4 824 772 193,00 52 223
79. DUTREUIL Jacque 4 822 618 154,50 204 187
80. MAGISSON Christine 4 821 621 155,25 200 172
81. TRAN Seng 4 818 638 159,50 180 190
82. DUBIEN Philippe 4 803 799 199,75 4 233
83. OLMICIA LAETITIA 4 794 698 174,50 96 206
84. AUBERT DYLAN 4 791 695 173,75 96 213
85. AUBERT ALAIN 4 789 665 166,25 124 198
86. DESANTIS CLAUDIO 4 785 645 161,25 140 173
87. GUENZI Julien 4 781 777 194,25 4 223
88. VAN DEN HOVE Dominique 4 780 700 175,00 80 203
89. CAMPOS CHRISTOPHER 4 780 596 149,00 184 161
90. TEXIER PASCAL 4 777 645 161,25 132 189
91. DELCROS Arnaud 4 771 715 178,75 56 215
92. THOMAS LIONEL 4 762 726 181,50 36 186
93. HERON SEBASTIEN 4 761 737 184,25 24 216
94. ARROUET Jean-pierre 4 759 623 155,75 136 181
95. ARROUET Annie 4 755 579 144,75 176 156
96. LAILLE Thierry 4 752 648 162,00 104 177
97. FALCAO Belmiro 4 751 723 180,75 28 189
98. NOROUZI Robin 4 751 623 155,75 128 197
99. BOMBOY BEATRICE 4 749 553 138,25 196 151
100. GANDON Mikaël 4 745 657 164,25 88 174
101. ARTHUS Sylvie 4 740 508 127,00 232 146
102. PEDEJOUAN Chloé 4 732 648 162,00 84 175
103. DURIEUX Catherine 4 714 694 173,50 20 190
104. SAMSON Roseline 4 710 614 153,50 96 160
105. APIL ESTHER 4 704 464 116,00 240 128
106. MARTINAT MONIQUE 4 690 530 132,50 160 149
107. LECARPENTIER Roland 4 663 623 155,75 40 173
108. GOMEZ Patrick 4 659 579 144,75 80 155
109. DOLORES Kiswa 4 642 402 100,50 240 109
110. ARNOU Pascal 4 635 595 148,75 40 161
111. REN Liya 4 616 616 154,00 0 174
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUCHON XAVIER 23/08 267
2. LEFEVRE ALAIN 11/07 256
3. ANTONIOLI Jean-luc 16/08 255
4. ROCHER Joël 05/07 247
5. JASON JOHANN 02/08 245
6 VILAIN LAURENT 05/07 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEVRE ALAIN 11/07 921
2. VILAIN LAURENT 05/07 856
3. ROUCHON XAVIER 15/08 803
4. DUBIEN Philippe 01/08 799
5. BUTON Christophe 25/07 791
6. LOGER DAVID 05/07 788
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ENAL Sabrina 12/09 219
2. PHAM Thi hong yen 29/08 217
3. ODIAUX CHRISTINE 05/09 213
4. OLMICIA LAETITIA 20/09 206
5. PETRET-RACCA Solange 05/09 205
6 ZANNI MONIQUE 05/07 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 30/08 754
2. ENAL Sabrina 19/07 749
3. PHAM Thi hong yen 29/08 723
4. BIERCE Delphine 26/07 714
5. PEREZ CATHERINE 06/09 700
6. OLMICIA LAETITIA 20/09 698
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition