11/06 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-BNP PARIBAS 6 4.0 1320 1125 187.50 479 1320
1. COLLIN Joël 3 0.0 691 580 193.33 270 691
2. LEFEVRE Patrick 3 0.0 629 545 181.67 220 629
2. 02-AIR FRANCE 2 6 2.0 1249 1069 178.17 443 1249
1. LAESER Jean-jacques 3 0.0 639 507 169.00 253 639
2. VARIN Pierre 3 0.0 610 562 187.33 211 610
3. 01-AIR FRANCE 1 6 2.0 1247 1064 177.33 465 1247
1. WIEDEMANN Christian 3 0.0 615 471 157.00 239 615
2. DANCIN Gérald 3 0.0 632 593 197.67 226 632
4. 04-MBDA 6 2.0 1163 1037 172.83 412 1163
1. GORCE Sylvain 3 0.0 598 517 172.33 251 598
2. POITOUX Didier 3 0.0 565 520 173.33 222 565
5. 06-RENAULT 6 2.0 1093 945 157.50 440 1093
1. CHUNIAUD Thierry 3 0.0 671 545 181.67 243 671
2. LEVAAST Nicolas 2 0.0 421 399 199.50 224 421
6. 05-OXYGENE 6 0.0 1182 882 147.00 406 1182
1. FERRUX Serge 3 0.0 599 425 141.67 207 599
2. FAYEMENDY Michel 3 0.0 583 457 152.33 199 583
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-BNP PARIBAS 11/06 479
2. 01-AIR FRANCE 1 11/06 465
3. 02-AIR FRANCE 2 11/06 443
4. 06-RENAULT 11/06 440
5. 04-MBDA 11/06 412
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-BNP PARIBAS 11/06 1320
2. 02-AIR FRANCE 2 11/06 1249
3. 01-AIR FRANCE 1 11/06 1247
4. 05-OXYGENE 11/06 1182
5. 04-MBDA 11/06 1163
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BNP PARIBAS 11/06 414
2. 01-AIR FRANCE 1 11/06 404
3. 06-RENAULT 11/06 387
4. 02-AIR FRANCE 2 11/06 383
5. 04-MBDA 11/06 370
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BNP PARIBAS 11/06 1125
2. 02-AIR FRANCE 2 11/06 1069
3. 01-AIR FRANCE 1 11/06 1064
4. 04-MBDA 11/06 1037
5. 06-RENAULT 11/06 945
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. COLLIN Joël 185 162 233 580 111 691
2. CHUNIAUD Thierry 177 167 201 545 126 671
3. LAESER Jean-jacques 151 209 147 507 132 639
4. DANCIN Gérald 213 189 191 593 39 632
5. LEFEVRE Patrick 192 172 181 545 84 629
6. WIEDEMANN Christian 191 124 156 471 144 615
7. VARIN Pierre 195 174 193 562 48 610
8. FERRUX Serge 138 138 149 425 174 599
9. GORCE Sylvain 148 145 224 517 81 598
10. FAYEMENDY Michel 143 157 157 457 126 583
11. POITOUX Didier 207 167 146 520 45 565
12. LEVAAST Nicolas 213 186 399 22 421
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLIN Joël 11/06 270
2. LAESER Jean-jacques 11/06 253
3. GORCE Sylvain 11/06 251
4. CHUNIAUD Thierry 11/06 243
5. WIEDEMANN Christian 11/06 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLIN Joël 11/06 691
2. CHUNIAUD Thierry 11/06 671
3. LAESER Jean-jacques 11/06 639
4. DANCIN Gérald 11/06 632
5. LEFEVRE Patrick 11/06 629
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Joël 11/06 233
2. GORCE Sylvain 11/06 224
3 DANCIN Gérald 11/06 213
3 LEVAAST Nicolas 11/06 213
5. LAESER Jean-jacques 11/06 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANCIN Gérald 11/06 593
2. COLLIN Joël 11/06 580
3. VARIN Pierre 11/06 562
4 LEFEVRE Patrick 11/06 545
4 CHUNIAUD Thierry 11/06 545
Classement trié par meilleure série.