21/05 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 6 3.0 1310 1166 194.33 476 1310
1. CORROYER Eric 3 0.0 650 539 179.67 228 650
2. LEVAAST Nicolas 3 0.0 660 627 209.00 248 660
2. 03-BNP PARIBAS 6 3.0 1245 1047 174.50 427 1245
1. COLLIN Joël 3 0.0 636 525 175.00 237 636
2. LEFEVRE Patrick 3 0.0 609 522 174.00 219 609
3. 05-OXYGENE 6 2.0 1329 1095 182.50 498 1329
1. FERRUX Serge 3 0.0 721 547 182.33 265 721
2. RITHIE Régis 3 0.0 608 548 182.67 233 608
4. 04-MBDA 6 2.0 1267 1207 201.17 438 1267
1. POITOUX Didier 3 0.0 648 606 202.00 234 648
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0.0 619 601 200.33 240 619
5. 01-AIR FRANCE 1 6 1.0 1224 1041 173.50 428 1224
1. WIEDEMANN Christian 3 0.0 591 450 150.00 219 591
2. DANCIN Gérald 3 0.0 633 591 197.00 226 633
6. 02-AIR FRANCE 2 6 1.0 1219 1111 185.17 421 1219
1. BOURGOUIN Alain 3 0.0 587 524 174.67 200 587
2. VARIN Pierre 3 0.0 632 587 195.67 229 632
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-OXYGENE 21/05 498
2. 06-RENAULT 21/05 476
3. 04-MBDA 21/05 438
4. 01-AIR FRANCE 1 21/05 428
5. 03-BNP PARIBAS 21/05 427
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-OXYGENE 21/05 1329
2. 06-RENAULT 21/05 1310
3. 04-MBDA 21/05 1267
4. 03-BNP PARIBAS 21/05 1245
5. 01-AIR FRANCE 1 21/05 1224
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-RENAULT 21/05 428
2. 05-OXYGENE 21/05 420
3. 04-MBDA 21/05 418
4. 02-AIR FRANCE 2 21/05 385
5. 01-AIR FRANCE 1 21/05 367
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBDA 21/05 1207
2. 06-RENAULT 21/05 1166
3. 02-AIR FRANCE 2 21/05 1111
4. 05-OXYGENE 21/05 1095
5. 03-BNP PARIBAS 21/05 1047
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. FERRUX Serge 190 207 150 547 174 721
2. LEVAAST Nicolas 171 237 219 627 33 660
3. CORROYER Eric 161 191 187 539 111 650
4. POITOUX Didier 184 220 202 606 42 648
5. COLLIN Joël 200 156 169 525 111 636
6. DANCIN Gérald 195 184 212 591 42 633
7. VARIN Pierre 174 199 214 587 45 632
8. DUFEUTRELLE Bruno 234 172 195 601 18 619
9. LEFEVRE Patrick 161 171 190 522 87 609
10. RITHIE Régis 163 213 172 548 60 608
11. WIEDEMANN Christian 172 136 142 450 141 591
12. BOURGOUIN Alain 174 179 171 524 63 587
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRUX Serge 21/05 265
2. LEVAAST Nicolas 21/05 248
3. DUFEUTRELLE Bruno 21/05 240
4. COLLIN Joël 21/05 237
5. POITOUX Didier 21/05 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRUX Serge 21/05 721
2. LEVAAST Nicolas 21/05 660
3. CORROYER Eric 21/05 650
4. POITOUX Didier 21/05 648
5. COLLIN Joël 21/05 636
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 21/05 237
2. DUFEUTRELLE Bruno 21/05 234
3. POITOUX Didier 21/05 220
4. VARIN Pierre 21/05 214
5. RITHIE Régis 21/05 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEVAAST Nicolas 21/05 627
2. POITOUX Didier 21/05 606
3. DUFEUTRELLE Bruno 21/05 601
4. DANCIN Gérald 21/05 591
5. VARIN Pierre 21/05 587
Classement trié par meilleure série.