12/03 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MBDA 6 4.0 1394 1274 212.33 499 1394
1. GORCE Sylvain 3 0.0 649 574 191.33 238 649
2. POITOUX Didier 3 0.0 745 700 233.33 280 745
2. 02-AIR FRANCE 2 6 4.0 1341 1161 193.50 468 1341
1. LAESER Jean-jacques 3 0.0 582 456 152.00 208 582
2. VARIN Pierre 3 0.0 759 705 235.00 284 759
3. 05-OXYGENE 6 3.0 1267 1072 178.67 462 1267
1. FAYEMENDY Michel 3 0.0 630 498 166.00 228 630
2. RITHIE Régis 3 0.0 637 574 191.33 234 637
4. 01-AIR FRANCE 1 6 1.0 1167 1008 168.00 432 1167
1. SAUVADET Dominique 3 0.0 580 469 156.33 201 580
2. DANCIN Gérald 3 0.0 587 539 179.67 231 587
5. 03-BNP PARIBAS 6 0.0 1268 1046 174.33 455 1268
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 594 468 156.00 202 594
2. LEFEVRE Patrick 3 0.0 674 578 192.67 254 674
6. 06-RENAULT 6 0.0 632 509 84.83 232 632
1. FAUCONNIER Alain 3 0.0 629 506 168.67 231 629
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBDA 12/03 499
2. 02-AIR FRANCE 2 12/03 468
3. 05-OXYGENE 12/03 462
4. 03-BNP PARIBAS 12/03 455
5. 01-AIR FRANCE 1 12/03 432
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MBDA 12/03 1394
2. 02-AIR FRANCE 2 12/03 1341
3. 03-BNP PARIBAS 12/03 1268
4. 05-OXYGENE 12/03 1267
5. 01-AIR FRANCE 1 12/03 1167
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBDA 12/03 459
2. 02-AIR FRANCE 2 12/03 408
3. 05-OXYGENE 12/03 397
4. 03-BNP PARIBAS 12/03 381
5. 01-AIR FRANCE 1 12/03 379
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBDA 12/03 1274
2. 02-AIR FRANCE 2 12/03 1161
3. 05-OXYGENE 12/03 1072
4. 03-BNP PARIBAS 12/03 1046
5. 01-AIR FRANCE 1 12/03 1008
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. VARIN Pierre 227 212 266 705 54 759
2. POITOUX Didier 232 203 265 700 45 745
3. LEFEVRE Patrick 164 222 192 578 96 674
4. GORCE Sylvain 167 213 194 574 75 649
5. RITHIE Régis 165 196 213 574 63 637
6. FAYEMENDY Michel 168 146 184 498 132 630
7. FAUCONNIER Alain 158 190 158 506 123 629
8. LE GOFF Jean-jacques 149 159 160 468 126 594
9. DANCIN Gérald 134 215 190 539 48 587
10. LAESER Jean-jacques 148 166 142 456 126 582
11. SAUVADET Dominique 146 164 159 469 111 580
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VARIN Pierre 12/03 284
2. POITOUX Didier 12/03 280
3. LEFEVRE Patrick 12/03 254
4. GORCE Sylvain 12/03 238
5. RITHIE Régis 12/03 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VARIN Pierre 12/03 759
2. POITOUX Didier 12/03 745
3. LEFEVRE Patrick 12/03 674
4. GORCE Sylvain 12/03 649
5. RITHIE Régis 12/03 637
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VARIN Pierre 12/03 266
2. POITOUX Didier 12/03 265
3. LEFEVRE Patrick 12/03 222
4. DANCIN Gérald 12/03 215
5 GORCE Sylvain 12/03 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VARIN Pierre 12/03 705
2. POITOUX Didier 12/03 700
3. LEFEVRE Patrick 12/03 578
4 GORCE Sylvain 12/03 574
4 RITHIE Régis 12/03 574
Classement trié par meilleure série.