06/11 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 6 4.0 1333 1141 190.17 463 1333
1. FAUCONNIER Alain 3 0.0 606 477 159.00 219 606
2. LEVAAST Nicolas 3 0.0 727 664 221.33 257 727
2. 01-AIR FRANCE 1 6 3.0 1319 1160 193.33 471 1319
1. SAUVADET Dominique 3 0.0 613 514 171.33 226 613
2. DANCIN Gérald 3 0.0 706 646 215.33 247 706
3. 03-BNP PARIBAS 6 2.0 1260 1035 172.50 488 1260
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 643 502 167.33 236 643
2. LEFEVRE Patrick 3 0.0 617 533 177.67 252 617
4. 04-MBDA 6 2.0 1248 1122 187.00 436 1248
1. GORCE Sylvain 3 0.0 682 604 201.33 252 682
2. POITOUX Didier 3 0.0 566 518 172.67 203 566
5. 02-AIR FRANCE 2 6 1.0 1164 1017 169.50 423 1164
1. MOLARD Patrick 3 0.0 564 465 155.00 217 564
2. ORENGO Serge 3 0.0 600 552 184.00 211 600
6. 05-OXYGENE 6 0.0 1191 978 163.00 417 1191
1. FERRUX Serge 3 0.0 621 447 149.00 240 621
2. RITHIE Régis 3 0.0 570 531 177.00 218 570
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-BNP PARIBAS 06/11 488
2. 01-AIR FRANCE 1 06/11 471
3. 06-RENAULT 06/11 463
4. 04-MBDA 06/11 436
5. 02-AIR FRANCE 2 06/11 423
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RENAULT 06/11 1333
2. 01-AIR FRANCE 1 06/11 1319
3. 03-BNP PARIBAS 06/11 1260
4. 04-MBDA 06/11 1248
5. 05-OXYGENE 06/11 1191
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIR FRANCE 1 06/11 418
2. 03-BNP PARIBAS 06/11 413
3. 06-RENAULT 06/11 399
4. 04-MBDA 06/11 394
5. 02-AIR FRANCE 2 06/11 374
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIR FRANCE 1 06/11 1160
2. 06-RENAULT 06/11 1141
3. 04-MBDA 06/11 1122
4. 03-BNP PARIBAS 06/11 1035
5. 02-AIR FRANCE 2 06/11 1017
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LEVAAST Nicolas 236 223 205 664 63 727
2. DANCIN Gérald 227 225 194 646 60 706
3. GORCE Sylvain 178 226 200 604 78 682
4. LE GOFF Jean-jacques 146 189 167 502 141 643
5. FERRUX Serge 133 182 132 447 174 621
6. LEFEVRE Patrick 161 224 148 533 84 617
7. SAUVADET Dominique 166 193 155 514 99 613
8. FAUCONNIER Alain 155 176 146 477 129 606
9. ORENGO Serge 195 167 190 552 48 600
10. RITHIE Régis 162 164 205 531 39 570
11. POITOUX Didier 187 168 163 518 48 566
12. MOLARD Patrick 113 168 184 465 99 564
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEVAAST Nicolas 06/11 257
2 GORCE Sylvain 06/11 252
2 LEFEVRE Patrick 06/11 252
4. DANCIN Gérald 06/11 247
5. FERRUX Serge 06/11 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVAAST Nicolas 06/11 727
2. DANCIN Gérald 06/11 706
3. GORCE Sylvain 06/11 682
4. LE GOFF Jean-jacques 06/11 643
5. FERRUX Serge 06/11 621
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 06/11 236
2. DANCIN Gérald 06/11 227
3. GORCE Sylvain 06/11 226
4. LEFEVRE Patrick 06/11 224
5. RITHIE Régis 06/11 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEVAAST Nicolas 06/11 664
2. DANCIN Gérald 06/11 646
3. GORCE Sylvain 06/11 604
4. ORENGO Serge 06/11 552
5. LEFEVRE Patrick 06/11 533
Classement trié par meilleure série.