09/04 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIR FRANCE 1 6 4.0 1483 1324 220.67 522 1483
1. SAUVADET Dominique 3 0.0 697 586 195.33 239 697
2. DANCIN Gérald 3 0.0 786 738 246.00 284 786
2. 02-AIR FRANCE 2 6 3.0 1327 1147 191.17 506 1327
1. LAESER Jean-jacques 3 0.0 615 483 161.00 227 615
2. VARIN Pierre 3 0.0 712 664 221.33 279 712
3. 03-BNP PARIBAS 6 3.0 1301 1211 201.83 480 1301
1. LEFEVRE Patrick 3 0.0 680 590 196.67 265 680
2. GUENZI Julien 3 0.0 621 621 207.00 245 621
4. 06-RENAULT 6 1.0 1321 1246 207.67 482 1321
1. LEVAAST Nicolas 3 0.0 724 682 227.33 271 724
2. MARMION Didier 3 0.0 597 564 188.00 219 597
5. 05-OXYGENE 6 1.0 1245 936 156.00 450 1245
1. FERRUX Serge 3 0.0 628 451 150.33 247 628
2. FAYEMENDY Michel 3 0.0 617 485 161.67 232 617
6. 04-MBDA 6 0.0 1202 1076 179.33 424 1202
1. GORCE Sylvain 3 0.0 573 489 163.00 230 573
2. POITOUX Didier 3 0.0 629 587 195.67 238 629
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 522
2. 02-AIR FRANCE 2 09/04 506
3. 06-RENAULT 09/04 482
4. 03-BNP PARIBAS 09/04 480
5. 05-OXYGENE 09/04 450
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1483
2. 02-AIR FRANCE 2 09/04 1327
3. 06-RENAULT 09/04 1321
4. 03-BNP PARIBAS 09/04 1301
5. 05-OXYGENE 09/04 1245
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 469
2. 06-RENAULT 09/04 457
3. 03-BNP PARIBAS 09/04 450
4. 02-AIR FRANCE 2 09/04 446
5. 04-MBDA 09/04 382
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1324
2. 06-RENAULT 09/04 1246
3. 03-BNP PARIBAS 09/04 1211
4. 02-AIR FRANCE 2 09/04 1147
5. 04-MBDA 09/04 1076
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. DANCIN Gérald 268 237 233 738 48 786
2. LEVAAST Nicolas 257 249 176 682 42 724
3. VARIN Pierre 226 263 175 664 48 712
4. SAUVADET Dominique 201 202 183 586 111 697
5. LEFEVRE Patrick 163 235 192 590 90 680
6. POITOUX Didier 183 224 180 587 42 629
7. FERRUX Serge 120 143 188 451 177 628
8. GUENZI Julien 245 215 161 621 0 621
9. FAYEMENDY Michel 138 188 159 485 132 617
10. LAESER Jean-jacques 129 183 171 483 132 615
11. MARMION Didier 182 208 174 564 33 597
12. GORCE Sylvain 144 143 202 489 84 573
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DANCIN Gérald 09/04 284
2. VARIN Pierre 09/04 279
3. LEVAAST Nicolas 09/04 271
4. LEFEVRE Patrick 09/04 265
5. FERRUX Serge 09/04 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 09/04 786
2. LEVAAST Nicolas 09/04 724
3. VARIN Pierre 09/04 712
4. SAUVADET Dominique 09/04 697
5. LEFEVRE Patrick 09/04 680
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANCIN Gérald 09/04 268
2. VARIN Pierre 09/04 263
3. LEVAAST Nicolas 09/04 257
4. GUENZI Julien 09/04 245
5. LEFEVRE Patrick 09/04 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANCIN Gérald 09/04 738
2. LEVAAST Nicolas 09/04 682
3. VARIN Pierre 09/04 664
4. GUENZI Julien 09/04 621
5. LEFEVRE Patrick 09/04 590
Classement trié par meilleure série.