02/04 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 6 4.0 1346 1184 197.33 458 1346
1. FAUCONNIER Alain 3 0.0 646 520 173.33 223 646
2. MARMION Didier 3 0.0 700 664 221.33 245 700
2. 03-BNP PARIBAS 6 3.0 1204 961 160.17 415 1204
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 635 503 167.67 224 635
2. COLLIN Joël 3 0.0 569 458 152.67 194 569
3. 02-AIR FRANCE 2 6 2.0 1327 1168 194.67 492 1327
1. BATHELET Yves 3 0.0 701 602 200.67 254 701
2. BOURGOUIN Alain 3 0.0 626 566 188.67 238 626
4. 05-OXYGENE 6 2.0 1314 1158 193.00 509 1314
1. FARGEIX Christian 3 0.0 642 549 183.00 231 642
2. RITHIE Régis 3 0.0 672 609 203.00 288 672
5. 01-AIR FRANCE 1 6 1.0 1202 929 154.83 409 1202
1. WIEDEMANN Christian 3 0.0 647 500 166.67 227 647
2. DAVIGNY Laurent 3 0.0 555 429 143.00 208 555
6. 04-MBDA 6 0.0 611 569 94.83 231 611
1. POITOUX Didier 3 0.0 608 566 188.67 230 608
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-OXYGENE 02/04 509
2. 02-AIR FRANCE 2 02/04 492
3. 06-RENAULT 02/04 458
4. 03-BNP PARIBAS 02/04 415
5. 01-AIR FRANCE 1 02/04 409
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RENAULT 02/04 1346
2. 02-AIR FRANCE 2 02/04 1327
3. 05-OXYGENE 02/04 1314
4. 03-BNP PARIBAS 02/04 1204
5. 01-AIR FRANCE 1 02/04 1202
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-OXYGENE 02/04 457
2. 02-AIR FRANCE 2 02/04 439
3. 06-RENAULT 02/04 404
4. 03-BNP PARIBAS 02/04 334
5. 01-AIR FRANCE 1 02/04 318
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-RENAULT 02/04 1184
2. 02-AIR FRANCE 2 02/04 1168
3. 05-OXYGENE 02/04 1158
4. 03-BNP PARIBAS 02/04 961
5. 01-AIR FRANCE 1 02/04 929
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BATHELET Yves 221 201 180 602 99 701
2. MARMION Didier 208 233 223 664 36 700
3. RITHIE Régis 267 180 162 609 63 672
4. WIEDEMANN Christian 178 144 178 500 147 647
5. FAUCONNIER Alain 168 171 181 520 126 646
6. FARGEIX Christian 190 159 200 549 93 642
7. LE GOFF Jean-jacques 180 177 146 503 132 635
8. BOURGOUIN Alain 218 182 166 566 60 626
9. POITOUX Didier 216 179 171 566 42 608
10. COLLIN Joël 146 157 155 458 111 569
11. DAVIGNY Laurent 123 166 140 429 126 555
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RITHIE Régis 02/04 288
2. BATHELET Yves 02/04 254
3. MARMION Didier 02/04 245
4. BOURGOUIN Alain 02/04 238
5. FARGEIX Christian 02/04 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BATHELET Yves 02/04 701
2. MARMION Didier 02/04 700
3. RITHIE Régis 02/04 672
4. WIEDEMANN Christian 02/04 647
5. FAUCONNIER Alain 02/04 646
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RITHIE Régis 02/04 267
2. MARMION Didier 02/04 233
3. BATHELET Yves 02/04 221
4. BOURGOUIN Alain 02/04 218
5. POITOUX Didier 02/04 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARMION Didier 02/04 664
2. RITHIE Régis 02/04 609
3. BATHELET Yves 02/04 602
4 POITOUX Didier 02/04 566
4 BOURGOUIN Alain 02/04 566
Classement trié par meilleure série.