19/03 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-AIR FRANCE 2 6 4.0 1305 1128 188.00 449 1305
1. LAESER Jean-jacques 3 0.0 585 456 152.00 209 585
2. VARIN Pierre 3 0.0 720 672 224.00 252 720
2. 06-RENAULT 6 3.0 1323 1239 206.50 498 1323
1. LEVAAST Nicolas 3 0.0 700 652 217.33 284 700
2. MARMION Didier 3 0.0 623 587 195.67 214 623
3. 04-MBDA 6 3.0 1319 1220 203.33 480 1319
1. GORCE Sylvain 3 0.0 569 494 164.67 225 569
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0.0 750 726 242.00 255 750
4. 03-BNP PARIBAS 6 1.0 1270 1132 188.67 429 1270
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 536 410 136.67 196 536
2. GUENZI Julien 3 0.0 734 722 240.67 260 734
5. 05-OXYGENE 6 1.0 1232 920 153.33 422 1232
1. FERRUX Serge 3 0.0 600 420 140.00 210 600
2. FAYEMENDY Michel 3 0.0 632 500 166.67 226 632
6. 01-AIR FRANCE 1 6 0.0 1013 758 126.33 345 1013
1. WIEDEMANN Christian 3 0.0 566 422 140.67 200 566
2. DAVIGNY Laurent 3 0.0 447 336 112.00 165 447
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-RENAULT 19/03 498
2. 04-MBDA 19/03 480
3. 02-AIR FRANCE 2 19/03 449
4. 03-BNP PARIBAS 19/03 429
5. 05-OXYGENE 19/03 422
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RENAULT 19/03 1323
2. 04-MBDA 19/03 1319
3. 02-AIR FRANCE 2 19/03 1305
4. 03-BNP PARIBAS 19/03 1270
5. 05-OXYGENE 19/03 1232
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-RENAULT 19/03 470
2. 04-MBDA 19/03 447
3. 02-AIR FRANCE 2 19/03 390
4. 03-BNP PARIBAS 19/03 383
5. 05-OXYGENE 19/03 318
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-RENAULT 19/03 1239
2. 04-MBDA 19/03 1220
3. 03-BNP PARIBAS 19/03 1132
4. 02-AIR FRANCE 2 19/03 1128
5. 05-OXYGENE 19/03 920
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. DUFEUTRELLE Bruno 232 247 247 726 24 750
2. GUENZI Julien 240 256 226 722 12 734
3. VARIN Pierre 212 236 224 672 48 720
4. LEVAAST Nicolas 214 268 170 652 48 700
5. FAYEMENDY Michel 168 182 150 500 132 632
6. MARMION Didier 201 202 184 587 36 623
7. FERRUX Serge 150 123 147 420 180 600
8. LAESER Jean-jacques 138 152 166 456 129 585
9. GORCE Sylvain 126 168 200 494 75 569
10. WIEDEMANN Christian 152 123 147 422 144 566
11. LE GOFF Jean-jacques 129 127 154 410 126 536
12. DAVIGNY Laurent 108 128 100 336 111 447
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEVAAST Nicolas 19/03 284
2. GUENZI Julien 19/03 260
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 255
4. VARIN Pierre 19/03 252
5. FAYEMENDY Michel 19/03 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 750
2. GUENZI Julien 19/03 734
3. VARIN Pierre 19/03 720
4. LEVAAST Nicolas 19/03 700
5. FAYEMENDY Michel 19/03 632
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 19/03 268
2. GUENZI Julien 19/03 256
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 247
4. VARIN Pierre 19/03 236
5. MARMION Didier 19/03 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 726
2. GUENZI Julien 19/03 722
3. VARIN Pierre 19/03 672
4. LEVAAST Nicolas 19/03 652
5. MARMION Didier 19/03 587
Classement trié par meilleure série.