04/12 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-BNP PARIBAS 6 4.0 1287 1062 177.00 465 1287
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 650 524 174.67 243 650
2. LEFEVRE Patrick 3 0.0 637 538 179.33 255 637
2. 04-MBDA 6 3.0 1334 1223 203.83 480 1334
1. POITOUX Didier 3 0.0 692 635 211.67 255 692
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0.0 642 588 196.00 233 642
3. 01-AIR FRANCE 1 6 3.0 1330 1174 195.67 485 1330
1. SAUVADET Dominique 3 0.0 573 468 156.00 235 573
2. DANCIN Gérald 3 0.0 757 706 235.33 286 757
4. 05-OXYGENE 6 1.0 1250 1022 170.33 438 1250
1. FERRUX Serge 3 0.0 631 457 152.33 225 631
2. RITHIE Régis 3 0.0 619 565 188.33 213 619
5. 06-RENAULT 6 1.0 1188 1062 177.00 435 1188
1. CHUNIAUD Thierry 3 0.0 620 524 174.67 234 620
2. LEVAAST Nicolas 3 0.0 568 538 179.33 201 568
6. 02-AIR FRANCE 2 6 0.0 1058 905 150.83 376 1058
1. MOLARD Patrick 3 0.0 509 398 132.67 178 509
2. VARIN Pierre 3 0.0 549 507 169.00 198 549
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-AIR FRANCE 1 04/12 485
2. 04-MBDA 04/12 480
3. 03-BNP PARIBAS 04/12 465
4. 05-OXYGENE 04/12 438
5. 06-RENAULT 04/12 435
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MBDA 04/12 1334
2. 01-AIR FRANCE 1 04/12 1330
3. 03-BNP PARIBAS 04/12 1287
4. 05-OXYGENE 04/12 1250
5. 06-RENAULT 04/12 1188
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBDA 04/12 443
2. 01-AIR FRANCE 1 04/12 433
3. 06-RENAULT 04/12 393
4. 03-BNP PARIBAS 04/12 390
5. 05-OXYGENE 04/12 362
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBDA 04/12 1223
2. 01-AIR FRANCE 1 04/12 1174
3 03-BNP PARIBAS 04/12 1062
3 06-RENAULT 04/12 1062
5. 05-OXYGENE 04/12 1022
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. DANCIN Gérald 269 233 204 706 51 757
2. POITOUX Didier 236 171 228 635 57 692
3. LE GOFF Jean-jacques 155 168 201 524 126 650
4. DUFEUTRELLE Bruno 162 211 215 588 54 642
5. LEFEVRE Patrick 157 222 159 538 99 637
6. FERRUX Serge 167 137 153 457 174 631
7. CHUNIAUD Thierry 155 167 202 524 96 620
8. RITHIE Régis 195 183 187 565 54 619
9. SAUVADET Dominique 142 200 126 468 105 573
10. LEVAAST Nicolas 174 173 191 538 30 568
11. VARIN Pierre 156 184 167 507 42 549
12. MOLARD Patrick 126 141 131 398 111 509
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DANCIN Gérald 04/12 286
2 POITOUX Didier 04/12 255
2 LEFEVRE Patrick 04/12 255
4. LE GOFF Jean-jacques 04/12 243
5. SAUVADET Dominique 04/12 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 04/12 757
2. POITOUX Didier 04/12 692
3. LE GOFF Jean-jacques 04/12 650
4. DUFEUTRELLE Bruno 04/12 642
5. LEFEVRE Patrick 04/12 637
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANCIN Gérald 04/12 269
2. POITOUX Didier 04/12 236
3. LEFEVRE Patrick 04/12 222
4. DUFEUTRELLE Bruno 04/12 215
5. CHUNIAUD Thierry 04/12 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANCIN Gérald 04/12 706
2. POITOUX Didier 04/12 635
3. DUFEUTRELLE Bruno 04/12 588
4. RITHIE Régis 04/12 565
5 LEVAAST Nicolas 04/12 538
Classement trié par meilleure série.