25/09 19:00
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-AIR FRANCE 2 6 3.0 1345 1159 193.17 461 1345
1. LAESER Jean-jacques 3 0.0 688 526 175.33 260 688
2. VARIN Pierre 3 0.0 657 633 211.00 262 657
2. 01-AIR FRANCE 1 6 3.0 1266 1050 175.00 437 1266
1. SAUVADET Dominique 3 0.0 665 554 184.67 234 665
2. DAVIGNY Laurent 3 0.0 601 496 165.33 203 601
3. 06-RENAULT 6 3.0 1164 1053 175.50 395 1164
1. LEVAAST Nicolas 3 0.0 634 571 190.33 225 634
2. GOURDET Daniel 3 0.0 530 482 160.67 196 530
4. 03-BNP PARIBAS 6 1.0 1239 966 161.00 443 1239
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0.0 662 485 161.67 230 662
2. COLLIN Joël 3 0.0 577 481 160.33 216 577
5. 05-OXYGENE 6 1.0 1169 1049 174.83 431 1169
1. FAYEMENDY Michel 3 0.0 523 442 147.33 196 523
2. RITHIE Régis 3 0.0 646 607 202.33 235 646
6. 04-MBDA 6 1.0 1112 1016 169.33 396 1112
1. GORCE Sylvain 3 0.0 577 502 167.33 210 577
2. POITOUX Didier 3 0.0 535 514 171.33 186 535
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-AIR FRANCE 2 25/09 461
2. 03-BNP PARIBAS 25/09 443
3. 01-AIR FRANCE 1 25/09 437
4. 05-OXYGENE 25/09 431
5. 04-MBDA 25/09 396
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-AIR FRANCE 2 25/09 1345
2. 01-AIR FRANCE 1 25/09 1266
3. 03-BNP PARIBAS 25/09 1239
4. 05-OXYGENE 25/09 1169
5. 06-RENAULT 25/09 1164
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-AIR FRANCE 2 25/09 399
2. 05-OXYGENE 25/09 391
3. 01-AIR FRANCE 1 25/09 365
4. 04-MBDA 25/09 364
5. 06-RENAULT 25/09 358
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-AIR FRANCE 2 25/09 1159
2. 06-RENAULT 25/09 1053
3. 01-AIR FRANCE 1 25/09 1050
4. 05-OXYGENE 25/09 1049
5. 04-MBDA 25/09 1016
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LAESER Jean-jacques 175 206 145 526 162 688
2. SAUVADET Dominique 194 197 163 554 111 665
3. LE GOFF Jean-jacques 146 168 171 485 177 662
4. VARIN Pierre 191 188 254 633 24 657
5. RITHIE Régis 222 209 176 607 39 646
6. LEVAAST Nicolas 178 189 204 571 63 634
7. DAVIGNY Laurent 161 168 167 496 105 601
8. GORCE Sylvain 147 185 170 502 75 577
9. COLLIN Joël 159 184 138 481 96 577
10. POITOUX Didier 172 179 163 514 21 535
11. GOURDET Daniel 180 149 153 482 48 530
12. FAYEMENDY Michel 169 141 132 442 81 523
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VARIN Pierre 25/09 262
2. LAESER Jean-jacques 25/09 260
3. RITHIE Régis 25/09 235
4. SAUVADET Dominique 25/09 234
5. LE GOFF Jean-jacques 25/09 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAESER Jean-jacques 25/09 688
2. SAUVADET Dominique 25/09 665
3. LE GOFF Jean-jacques 25/09 662
4. VARIN Pierre 25/09 657
5. RITHIE Régis 25/09 646
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VARIN Pierre 25/09 254
2. RITHIE Régis 25/09 222
3. LAESER Jean-jacques 25/09 206
4. LEVAAST Nicolas 25/09 204
5. SAUVADET Dominique 25/09 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VARIN Pierre 25/09 633
2. RITHIE Régis 25/09 607
3. LEVAAST Nicolas 25/09 571
4. SAUVADET Dominique 25/09 554
5. LAESER Jean-jacques 25/09 526
Classement trié par meilleure série.