Classements
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Dernière date/heure de jeu 11/06 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 176.07

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 60 23.5 12724 11064 184.40 498 1369
1. FAUCONNIER Alain 18 0.0 3789 3057 169.83 253 729
2. CHUNIAUD Thierry 9 0.0 1886 1505 167.22 243 671
3. CORROYER Eric 6 0.0 1300 1072 178.67 228 650
4. MARMION Didier 15 0.0 3243 3069 204.60 245 700
5. LEVAAST Nicolas 11 0.0 2505 2360 214.55 284 724
2. 01-AIR FRANCE 1 60 22.0 12440 10313 171.88 522 1483
1. WIEDEMANN Christian 18 0.0 3592 2734 151.89 239 647
2. DAVIGNY Laurent 15 0.0 2754 2136 142.40 215 612
3. SAUVADET Dominique 12 0.0 2694 2256 188.00 282 743
4. DANCIN Gérald 15 0.0 3400 3187 212.47 284 786
3. 02-AIR FRANCE 2 60 21.0 12429 10821 180.35 506 1327
1. LAESER Jean-jacques 21 0.0 4161 3243 154.43 253 639
2. VARIN Pierre 27 0.0 5724 5319 197.00 279 720
3. BOURGOUIN Alain 9 0.0 1843 1657 184.11 238 630
4. BATHELET Yves 3 0.0 701 602 200.67 254 701
4. 03-BNP PARIBAS 60 20.0 11908 10078 167.97 480 1320
1. COLLIN Joël 21 0.0 4396 3616 172.19 270 691
2. LEFEVRE Patrick 18 0.0 3853 3331 185.06 265 680
3. LE GOFF Jean-jacques 12 0.0 2301 1785 148.75 224 635
4. GUENZI Julien 6 0.0 1355 1343 223.83 260 734
5. 04-MBDA 60 19.0 11711 10769 179.48 503 1380
1. GORCE Sylvain 21 0.0 4228 3658 174.19 261 707
2. POITOUX Didier 18 0.0 3647 3392 188.44 238 648
3. DUFEUTRELLE Bruno 18 0.0 3833 3716 206.44 255 750
6. 05-OXYGENE 60 14.5 12164 9467 157.78 509 1329
1. FERRUX Serge 27 0.0 5440 3865 143.15 265 721
2. FAYEMENDY Michel 18 0.0 3680 2897 160.94 238 671
3. RITHIE Régis 12 0.0 2402 2156 179.67 288 672
4. FARGEIX Christian 3 0.0 642 549 183.00 231 642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MBDA 60 28.0 13315 12139 202.32 527 1465
1. GORCE Sylvain 24 0.0 5072 4454 185.58 282 759
2. POITOUX Didier 21 0.0 4821 4467 212.71 280 745
3. DUFEUTRELLE Bruno 15 0.0 3422 3218 214.53 268 734
2. 06-RENAULT 60 23.5 11724 10188 169.80 494 1374
1. GOURDET Daniel 12 0.0 2581 2194 182.83 248 680
2. FAUCONNIER Alain 9 0.0 1894 1516 168.44 231 633
3. CHUNIAUD Thierry 9 0.0 1688 1385 153.89 234 620
4. CORROYER Eric 6 0.0 1192 976 162.67 233 625
5. LEVAAST Nicolas 9 0.0 1838 1709 189.89 273 645
6. MARMION Didier 12 0.0 2528 2405 200.42 246 694
3. 02-AIR FRANCE 2 60 20.0 12307 10666 177.77 481 1341
1. LAESER Jean-jacques 18 0.0 3675 2892 160.67 237 653
2. VARIN Pierre 24 0.0 5042 4640 193.33 284 759
3. BOURGOUIN Alain 6 0.0 1294 1150 191.67 242 659
4. BATHELET Yves 6 0.0 1078 952 158.67 186 540
5. MOLARD Patrick 3 0.0 509 398 132.67 178 509
6. ORENGO Serge 3 0.0 709 634 211.33 252 709
4. 01-AIR FRANCE 1 60 18.0 12261 10122 168.70 492 1359
1. WIEDEMANN Christian 18 0.0 3699 2817 156.50 243 674
2. DAVIGNY Laurent 15 0.0 3052 2509 167.27 249 686
3. SAUVADET Dominique 15 0.0 2975 2438 162.53 235 658
4. DANCIN Gérald 12 0.0 2535 2358 196.50 286 757
5. 03-BNP PARIBAS 54 18.0 10923 9096 168.44 465 1304
1. LE GOFF Jean-jacques 18 0.0 3645 2904 161.33 243 665
2. COLLIN Joël 12 0.0 2348 1934 161.17 250 622
3. LEFEVRE Patrick 12 0.0 2537 2150 179.17 255 674
4. GUENZI Mary-lyn 9 0.0 1861 1576 175.11 234 666
5. GUENZI Julien 3 0.0 532 532 177.33 215 532
6. 05-OXYGENE 60 12.5 11917 9511 158.52 478 1326
1. FERRUX Serge 24 0.0 4543 3142 130.92 225 631
2. FAYEMENDY Michel 12 0.0 2361 1845 153.75 228 630
3. RITHIE Régis 24 0.0 5013 4524 188.50 259 738
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 60 29.5 12455 10787 179.78 463 1333
1. FAUCONNIER Alain 15 0.0 3004 2374 158.27 225 619
2. GOURDET Daniel 18 0.0 3598 3085 171.39 264 683
3. MARMION Didier 15 0.0 3248 3071 204.73 239 691
4. LEVAAST Nicolas 6 0.0 1361 1235 205.83 257 727
5. CORROYER Eric 3 0.0 627 501 167.00 252 627
6. CHUNIAUD Thierry 3 0.0 617 521 173.67 215 617
2. 04-MBDA 60 24.0 12459 11304 188.40 531 1392
1. GORCE Sylvain 24 0.0 4937 4367 181.96 252 695
2. POITOUX Didier 30 0.0 6238 5779 192.63 285 697
3. DUFEUTRELLE Bruno 6 0.0 1284 1158 193.00 246 680
3. 03-BNP PARIBAS 60 21.0 12625 10420 173.67 530 1368
1. LE GOFF Jean-jacques 21 0.0 4364 3347 159.38 275 702
2. COLLIN Joël 15 0.0 3079 2578 171.87 270 651
3. GUENZI Mary-lyn 9 0.0 1906 1546 171.78 255 666
4. LEFEVRE Patrick 9 0.0 1817 1553 172.56 252 637
5. GUENZI Julien 6 0.0 1459 1396 232.67 295 775
4. 02-AIR FRANCE 2 60 19.5 12287 10712 178.53 506 1400
1. LAESER Jean-jacques 15 0.0 2964 2334 155.60 260 688
2. MOLARD Patrick 12 0.0 2370 1992 166.00 266 652
3. VARIN Pierre 24 0.0 5137 4819 200.79 267 720
4. GIGNAT Aimé 3 0.0 536 419 139.67 203 536
5. BATHELET Yves 3 0.0 680 596 198.67 239 680
6. ORENGO Serge 3 0.0 600 552 184.00 211 600
5. 01-AIR FRANCE 1 60 16.0 12346 10225 170.42 471 1319
1. WIEDEMANN Christian 15 0.0 2963 2189 145.93 224 618
2. DAVIGNY Laurent 15 0.0 3031 2476 165.07 233 658
3. DANCIN Gérald 18 0.0 3927 3522 195.67 261 706
4. SAUVADET Dominique 12 0.0 2425 2038 169.83 250 665
6. 05-OXYGENE 60 10.0 11948 9662 161.03 456 1308
1. FERRUX Serge 24 0.0 4641 3297 137.38 240 621
2. FAYEMENDY Michel 18 0.0 3535 2872 159.56 227 657
3. RITHIE Régis 18 0.0 3772 3493 194.06 255 689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/06 19:00

Piste 1 BNP PARIBAS 1 1 1 4 1 Piste 2 OXYGENE 0 0 0 0 Piste 3 RENAULT 0 1 1 2 Piste 4 MBDA 1 0 0 2 1
Piste 5 AIR FRANCE 1 1 0 1 2 Piste 6 AIR FRANCE 2 0 1 0 2 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE MARDI CORPO 2018-19 176.07 206.70 290 295 89 312 760 786 258 256 2
30 11/06 19:00 174.89 207.23 233 270 124 399 593 691 7 7 0
29 04/06 19:00 170.72 201.47 247 282 89 312 638 743 9 9 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBDA 27/11 531
2. 03-BNP PARIBAS 27/11 530
3. 01-AIR FRANCE 1 09/04 522
4. 05-OXYGENE 02/04 509
5. 02-AIR FRANCE 2 11/09 506
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1483
2. 04-MBDA 22/01 1465
3. 02-AIR FRANCE 2 11/09 1400
4. 06-RENAULT 08/01 1374
5. 03-BNP PARIBAS 27/11 1368
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBDA 05/02 486
2. 06-RENAULT 19/03 470
3. 01-AIR FRANCE 1 09/04 469
4. 02-AIR FRANCE 2 09/10 459
5. 05-OXYGENE 02/04 457
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBDA 22/01 1372
2. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1324
3. 06-RENAULT 09/04 1246
4. 02-AIR FRANCE 2 11/09 1229
5. 03-BNP PARIBAS 09/04 1211
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE MARDI CORPO 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Julien BNP PARIBAS 15 223.07 3271 218.07 1 295 775
2. LEVAAST Nicolas RENAULT 26 219.38 5304 204.00 11 284 727
3. DANCIN Gérald AIR FRANCE 1 45 219.16 9067 201.49 13 286 786
4. DUFEUTRELLE Bruno MBDA 39 218.95 8092 207.49 9 268 750
5. ORENGO Serge AIR FRANCE 2 6 218.17 1186 197.67 16 252 709
6. MARMION Didier RENAULT 42 214.74 8545 203.45 11 246 700
7. FARGEIX Christian OXYGENE 3 214.00 549 183.00 31 231 642
8. POITOUX Didier MBDA 69 213.13 13638 197.65 16 285 745
9. VARIN Pierre AIR FRANCE 2 75 212.04 14778 197.04 16 284 759
10. LEFEVRE Patrick BNP PARIBAS 39 210.44 7034 180.36 28 265 680
11. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE 2 15 209.13 2807 187.13 23 242 659
12. CORROYER Eric RENAULT 15 207.93 2549 169.93 35 252 650
13. SAUVADET Dominique AIR FRANCE 1 39 207.54 6732 172.62 33 282 743
14. RITHIE Régis OXYGENE 54 207.17 10173 188.39 22 288 738
15. FAUCONNIER Alain RENAULT 42 206.83 6947 165.40 38 253 729
16. GORCE Sylvain MBDA 69 206.33 12479 180.86 28 282 759
17. GOURDET Daniel RENAULT 30 205.97 5279 175.97 31 264 683
18. BATHELET Yves AIR FRANCE 2 12 204.92 2150 179.17 28 254 701
19. COLLIN Joël BNP PARIBAS 48 204.65 8128 169.33 35 270 691
20. LE GOFF Jean-jacques BNP PARIBAS 51 202.16 8036 157.57 44 275 702
21. WIEDEMANN Christian AIR FRANCE 1 51 201.06 7740 151.76 48 243 674
22. LAESER Jean-jacques AIR FRANCE 2 54 200.00 8469 156.83 44 260 688
23. CHUNIAUD Thierry RENAULT 21 199.57 3411 162.43 40 243 671
24. FAYEMENDY Michel OXYGENE 48 199.50 7614 158.63 43 238 671
25. DAVIGNY Laurent AIR FRANCE 1 45 196.38 7121 158.24 43 249 686
26. FERRUX Serge OXYGENE 75 194.99 10304 137.39 58 265 721
27. MOLARD Patrick AIR FRANCE 2 15 191.93 2390 159.33 42 266 652
28. GIGNAT Aimé AIR FRANCE 2 3 178.67 419 139.67 39 203 536
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE MARDI CORPO 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn BNP PARIBAS 18 209.28 3122 173.44 32 255 666
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Julien 13/11 295
2. RITHIE Régis 02/04 288
3. DANCIN Gérald 04/12 286
4. POITOUX Didier 27/11 285
5 VARIN Pierre 12/03 284
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 09/04 786
2. GUENZI Julien 13/11 775
3 VARIN Pierre 12/03 759
3 GORCE Sylvain 05/02 759
5. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 750
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Julien 13/11 290
2. DANCIN Gérald 04/12 269
3. LEVAAST Nicolas 19/03 268
4. RITHIE Régis 02/04 267
5. VARIN Pierre 12/03 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Julien 13/11 760
2. DANCIN Gérald 09/04 738
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 726
4. VARIN Pierre 12/03 705
5. POITOUX Didier 12/03 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 666
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Mary-lyn 11/12 564
Classement trié par meilleure série.