ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 14/05/2019 à 19:00

Classements
LIGUE MARDI CORPO 2018-19

Dernière date/heure de jeu 16/04 19:00 Prochaine date de jeu 14/05 19:00
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 5
Moyenne quilles scratch 176.02

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 150 65.5 30716 26792 178.61 498 1374
1. FAUCONNIER Alain 33 0.0 6754 5374 162.85 252 682
2. CORROYER Eric 12 0.0 2469 2010 167.50 252 650
3. MARMION Didier 39 0.0 8383 7942 203.64 246 700
4. LEVAAST Nicolas 21 0.0 4623 4278 203.71 284 727
2. 04-MBDA 150 58.0 31251 28434 189.56 531 1465
1. GORCE Sylvain 60 0.0 12281 10772 179.53 282 759
2. POITOUX Didier 60 0.0 12896 11957 199.28 285 745
3. DUFEUTRELLE Bruno 27 0.0 6071 5702 211.19 268 750
3. 02-AIR FRANCE 2 150 53.5 30977 26897 179.31 506 1400
1. LAESER Jean-jacques 45 0.0 9027 7092 157.60 260 688
2. VARIN Pierre 60 0.0 12847 11944 199.07 284 759
3. BATHELET Yves 12 0.0 2459 2150 179.17 254 701
4. BOURGOUIN Alain 9 0.0 1920 1716 190.67 242 659
4. 03-BNP PARIBAS 144 48.0 29696 24731 171.74 530 1368
1. LE GOFF Jean-jacques 51 0.0 10310 8036 157.57 275 702
2. COLLIN Joël 33 0.0 6619 5479 166.03 270 651
3. LEFEVRE Patrick 27 0.0 5654 4823 178.63 265 680
4. GUENZI Julien 15 0.0 3346 3271 218.07 295 775
5. 01-AIR FRANCE 1 150 44.0 30739 25372 169.15 522 1483
1. WIEDEMANN Christian 42 0.0 8490 6402 152.43 243 674
2. DAVIGNY Laurent 39 0.0 7643 6185 158.59 249 686
3. SAUVADET Dominique 33 0.0 6721 5572 168.85 250 697
4. DANCIN Gérald 36 0.0 7885 7213 200.36 286 786
6. 05-OXYGENE 150 31.0 30094 24082 160.55 509 1326
1. FERRUX Serge 60 0.0 11657 8201 136.68 247 649
2. FAYEMENDY Michel 39 0.0 7731 6159 157.92 232 657
3. RITHIE Régis 48 0.0 10064 9173 191.10 288 738
4. FARGEIX Christian 3 0.0 642 549 183.00 231 642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 120 53.0 24179 20975 174.79 494 1374
1. FAUCONNIER Alain 24 0.0 4898 3890 162.08 231 633
2. GOURDET Daniel 30 0.0 6179 5279 175.97 264 683
3. CHUNIAUD Thierry 12 0.0 2305 1906 158.83 234 620
4. CORROYER Eric 9 0.0 1819 1477 164.11 252 627
5. MARMION Didier 27 0.0 5776 5476 202.81 246 694
6. LEVAAST Nicolas 15 0.0 3199 2944 196.27 273 727
2. 04-MBDA 120 52.0 25774 23443 195.36 531 1465
1. GORCE Sylvain 48 0.0 10009 8821 183.77 282 759
2. POITOUX Didier 51 0.0 11059 10246 200.90 285 745
3. DUFEUTRELLE Bruno 21 0.0 4706 4376 208.38 268 734
3. 02-AIR FRANCE 2 120 39.5 24594 21378 178.15 506 1400
1. LAESER Jean-jacques 33 0.0 6639 5226 158.36 260 688
2. VARIN Pierre 48 0.0 10179 9459 197.06 284 759
3. MOLARD Patrick 15 0.0 2879 2390 159.33 266 652
4. BATHELET Yves 9 0.0 1758 1548 172.00 239 680
5. BOURGOUIN Alain 6 0.0 1294 1150 191.67 242 659
6. ORENGO Serge 6 0.0 1309 1186 197.67 252 709
4. 03-BNP PARIBAS 114 39.0 23548 19516 171.19 530 1368
1. LE GOFF Jean-jacques 39 0.0 8009 6251 160.28 275 702
2. COLLIN Joël 27 0.0 5427 4512 167.11 270 651
3. LEFEVRE Patrick 21 0.0 4354 3703 176.33 255 674
4. GUENZI Mary-lyn 18 0.0 3767 3122 173.44 255 666
5. GUENZI Julien 9 0.0 1991 1928 214.22 295 775
5. 01-AIR FRANCE 1 120 34.0 24607 20347 169.56 492 1359
1. WIEDEMANN Christian 33 0.0 6662 5006 151.70 243 674
2. DAVIGNY Laurent 30 0.0 6083 4985 166.17 249 686
3. SAUVADET Dominique 27 0.0 5400 4476 165.78 250 665
4. DANCIN Gérald 30 0.0 6462 5880 196.00 286 757
6. 05-OXYGENE 120 22.5 23865 19173 159.77 478 1326
1. FERRUX Serge 48 0.0 9184 6439 134.15 240 631
2. FAYEMENDY Michel 30 0.0 5896 4717 157.23 228 657
3. RITHIE Régis 42 0.0 8785 8017 190.88 259 738
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 60 29.5 12455 10787 179.78 463 1333
1. FAUCONNIER Alain 15 0.0 3004 2374 158.27 225 619
2. GOURDET Daniel 18 0.0 3598 3085 171.39 264 683
3. MARMION Didier 15 0.0 3248 3071 204.73 239 691
4. LEVAAST Nicolas 6 0.0 1361 1235 205.83 257 727
5. CORROYER Eric 3 0.0 627 501 167.00 252 627
6. CHUNIAUD Thierry 3 0.0 617 521 173.67 215 617
2. 04-MBDA 60 24.0 12459 11304 188.40 531 1392
1. GORCE Sylvain 24 0.0 4937 4367 181.96 252 695
2. POITOUX Didier 30 0.0 6238 5779 192.63 285 697
3. DUFEUTRELLE Bruno 6 0.0 1284 1158 193.00 246 680
3. 03-BNP PARIBAS 60 21.0 12625 10420 173.67 530 1368
1. LE GOFF Jean-jacques 21 0.0 4364 3347 159.38 275 702
2. COLLIN Joël 15 0.0 3079 2578 171.87 270 651
3. GUENZI Mary-lyn 9 0.0 1906 1546 171.78 255 666
4. LEFEVRE Patrick 9 0.0 1817 1553 172.56 252 637
5. GUENZI Julien 6 0.0 1459 1396 232.67 295 775
4. 02-AIR FRANCE 2 60 19.5 12287 10712 178.53 506 1400
1. LAESER Jean-jacques 15 0.0 2964 2334 155.60 260 688
2. MOLARD Patrick 12 0.0 2370 1992 166.00 266 652
3. VARIN Pierre 24 0.0 5137 4819 200.79 267 720
4. GIGNAT Aimé 3 0.0 536 419 139.67 203 536
5. BATHELET Yves 3 0.0 680 596 198.67 239 680
6. ORENGO Serge 3 0.0 600 552 184.00 211 600
5. 01-AIR FRANCE 1 60 16.0 12346 10225 170.42 471 1319
1. WIEDEMANN Christian 15 0.0 2963 2189 145.93 224 618
2. DAVIGNY Laurent 15 0.0 3031 2476 165.07 233 658
3. DANCIN Gérald 18 0.0 3927 3522 195.67 261 706
4. SAUVADET Dominique 12 0.0 2425 2038 169.83 250 665
6. 05-OXYGENE 60 10.0 11948 9662 161.03 456 1308
1. FERRUX Serge 24 0.0 4641 3297 137.38 240 621
2. FAYEMENDY Michel 18 0.0 3535 2872 159.56 227 657
3. RITHIE Régis 18 0.0 3772 3493 194.06 255 689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/04 19:00

Piste 1 BNP PARIBAS 1 0 0 1 Piste 2 RENAULT 0 1 1 3 1 Piste 3 AIR FRANCE 2 0 0 1 2 1 Piste 4 MBDA 1 1 0 2
Piste 5 OXYGENE 0 0.5 1 1.5 Piste 6 AIR FRANCE 1 1 0.5 0 2.5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/05 19:00

Piste 1 AIR FRANCE 2 Piste 2 OXYGENE Piste 3 AIR FRANCE 1 Piste 4 RENAULT
Piste 5 BNP PARIBAS Piste 6 MBDA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE MARDI CORPO 2018-19 176.02 206.61 290 295 95 333 760 786 216 214 2
25 16/04 19:00 175.11 206.19 244 261 123 422 651 687 11 11 0
24 09/04 19:00 192.78 218.86 268 284 120 451 738 786 15 15 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBDA 27/11 531
2. 03-BNP PARIBAS 27/11 530
3. 01-AIR FRANCE 1 09/04 522
4. 05-OXYGENE 02/04 509
5. 02-AIR FRANCE 2 11/09 506
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1483
2. 04-MBDA 22/01 1465
3. 02-AIR FRANCE 2 11/09 1400
4. 06-RENAULT 08/01 1374
5. 03-BNP PARIBAS 27/11 1368
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBDA 05/02 486
2. 06-RENAULT 19/03 470
3. 01-AIR FRANCE 1 09/04 469
4. 02-AIR FRANCE 2 09/10 459
5. 05-OXYGENE 02/04 457
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBDA 22/01 1372
2. 01-AIR FRANCE 1 09/04 1324
3. 06-RENAULT 09/04 1246
4. 02-AIR FRANCE 2 11/09 1229
5. 03-BNP PARIBAS 09/04 1211
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE MARDI CORPO 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno MBDA 27 224.85 5702 211.19 6 268 750
2. GUENZI Julien BNP PARIBAS 15 223.07 3271 218.07 1 295 775
3. LEVAAST Nicolas RENAULT 21 220.14 4278 203.71 11 284 727
4. DANCIN Gérald AIR FRANCE 1 36 219.03 7213 200.36 14 286 786
5. ORENGO Serge AIR FRANCE 2 6 218.17 1186 197.67 16 252 709
6. MARMION Didier RENAULT 39 214.95 7942 203.64 11 246 700
7. POITOUX Didier MBDA 60 214.93 11957 199.28 14 285 745
8. VARIN Pierre AIR FRANCE 2 60 214.12 11944 199.07 14 284 759
9. FARGEIX Christian OXYGENE 3 214.00 549 183.00 25 231 642
10. BOURGOUIN Alain AIR FRANCE 2 9 213.33 1716 190.67 21 242 659
11. RITHIE Régis OXYGENE 48 209.67 9173 191.10 20 288 738
12. LEFEVRE Patrick BNP PARIBAS 27 209.41 4823 178.63 29 265 680
13. GOURDET Daniel RENAULT 30 205.97 5279 175.97 31 264 683
14. CORROYER Eric RENAULT 12 205.75 2010 167.50 37 252 650
15. BATHELET Yves AIR FRANCE 2 12 204.92 2150 179.17 28 254 701
16. GORCE Sylvain MBDA 60 204.68 10772 179.53 28 282 759
17. FAUCONNIER Alain RENAULT 33 204.67 5374 162.85 40 252 682
18. SAUVADET Dominique AIR FRANCE 1 33 203.67 5572 168.85 36 250 697
19. LE GOFF Jean-jacques BNP PARIBAS 51 202.16 8036 157.57 44 275 702
20. WIEDEMANN Christian AIR FRANCE 1 42 202.14 6402 152.43 47 243 674
21. LAESER Jean-jacques AIR FRANCE 2 45 200.60 7092 157.60 44 260 688
22. COLLIN Joël BNP PARIBAS 33 200.58 5479 166.03 37 270 651
23. FAYEMENDY Michel OXYGENE 39 198.23 6159 157.92 44 232 657
24. DAVIGNY Laurent AIR FRANCE 1 39 195.97 6185 158.59 43 249 686
25. FERRUX Serge OXYGENE 60 194.28 8201 136.68 58 247 649
26. CHUNIAUD Thierry RENAULT 12 192.08 1906 158.83 43 234 620
27. MOLARD Patrick AIR FRANCE 2 15 191.93 2390 159.33 42 266 652
28. GIGNAT Aimé AIR FRANCE 2 3 178.67 419 139.67 56 203 536
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE MARDI CORPO 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn BNP PARIBAS 18 209.28 3122 173.44 32 255 666
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Julien 13/11 295
2. RITHIE Régis 02/04 288
3. DANCIN Gérald 04/12 286
4. POITOUX Didier 27/11 285
5 VARIN Pierre 12/03 284
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 09/04 786
2. GUENZI Julien 13/11 775
3 VARIN Pierre 12/03 759
3 GORCE Sylvain 05/02 759
5. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 750
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Julien 13/11 290
2. DANCIN Gérald 04/12 269
3. LEVAAST Nicolas 19/03 268
4. RITHIE Régis 02/04 267
5. VARIN Pierre 12/03 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Julien 13/11 760
2. DANCIN Gérald 09/04 738
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/03 726
4. VARIN Pierre 12/03 705
5. POITOUX Didier 12/03 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 666
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 27/11 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Mary-lyn 11/12 564
Classement trié par meilleure série.