09/04 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SANG SHOW 8 6.0 1777 1549 193.63 453 1777
1. BOUDINOT Jean-philippe 4 0.0 926 806 201.50 241 926
2. SANCHO Fatima 4 0.0 851 743 185.75 238 851
2. 12-SNECMA CORBEIL 8 6.0 1674 1454 181.75 435 1674
1. CHARBIDES Christian 4 0.0 870 770 192.50 240 870
2. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 804 684 171.00 213 804
3. 07-LES DIABLES 8 5.0 1887 1703 212.88 491 1887
1. GUENZI Alain 4 0.0 1009 965 241.25 280 1009
2. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 878 738 184.50 228 878
4. 09-LES RAPTORS 8 4.0 1688 1400 175.00 441 1688
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0.0 895 771 192.75 242 895
2. VO Trung nghia 4 0.0 793 629 157.25 210 793
5. 04-MBB 8 3.0 1672 1416 177.00 445 1672
1. GOLINVAUX Marc 4 0.0 979 935 233.75 280 979
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0.0 693 481 120.25 210 693
6. 11-SMILEY 8 3.0 1643 1391 173.88 433 1643
1. LENFANT Claudie 4 0.0 868 748 187.00 228 868
2. BELOLO Ginette 4 0.0 775 643 160.75 205 775
7. 02-YOUNG WOLFS 8 3.0 1605 1329 166.13 431 1605
1. PUYAUBREAU François 4 0.0 872 752 188.00 222 872
2. NEVEU Franck 4 0.0 733 577 144.25 209 733
8. 05-BREITZ TEAM 8 2.0 1613 1325 165.63 442 1613
1. RIBEIRO Helder 4 0.0 909 861 215.25 271 909
2. EPINETTE Sylvie 4 0.0 704 464 116.00 183 704
9. 01-GET LUCKY 8 2.0 1583 1235 154.38 421 1583
1. MARTINAT Monique 4 0.0 814 614 153.50 227 814
2. ALLAMELLON Grégory 4 0.0 769 621 155.25 236 769
10. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 2.0 1585 1321 165.13 450 1585
1. ARNAULT Dominique 4 0.0 805 661 165.25 217 805
2. IGLESIAS Serge 4 0.0 780 660 165.00 254 780
11. 14-CANNON BALL 8 1.0 1611 1243 155.38 451 1611
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 821 653 163.25 231 821
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 790 590 147.50 220 790
12. 13-RED SOCKS 8 0.0 1781 1493 186.63 488 1781
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 941 861 215.25 276 941
2. JASON JOHAN 4 0.0 840 632 158.00 216 840
13. 08-LES BISOUNOURS 8 0.0 1507 1243 155.38 410 1507
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 813 673 168.25 221 813
2. AZOULAY Freddy 4 0.0 694 570 142.50 189 694
14. 03-LE CLUB DES CINQS 8 0.0 1545 1249 156.13 440 1545
1. BOMBOY Béatrice 4 0.0 773 569 142.25 213 773
2. HERON Sébastien 4 0.0 772 680 170.00 227 772
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-LES DIABLES 09/04 491
2. 13-RED SOCKS 09/04 488
3. 06-SANG SHOW 09/04 453
4. 14-CANNON BALL 09/04 451
5. 10-LES P TITS BAIGNEURS 09/04 450
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES DIABLES 09/04 1887
2. 13-RED SOCKS 09/04 1781
3. 06-SANG SHOW 09/04 1777
4. 09-LES RAPTORS 09/04 1688
5. 12-SNECMA CORBEIL 09/04 1674
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES DIABLES 09/04 445
2. 13-RED SOCKS 09/04 416
3. 06-SANG SHOW 09/04 396
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 09/04 384
5. 04-MBB 09/04 381
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES DIABLES 09/04 1703
2. 06-SANG SHOW 09/04 1549
3. 13-RED SOCKS 09/04 1493
4. 12-SNECMA CORBEIL 09/04 1454
5. 04-MBB 09/04 1416
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. GOLINVAUX Marc 228 214 224 269 935 44 0.0
2. GUENZI Alain 214 238 269 244 965 44 0.0
3. RIBEIRO Helder 259 192 177 233 861 48 0.0
4. BOUDINOT Jean-philippe 209 211 184 202 806 120 0.0
5. ALLAMELLON Grégory 129 148 145 199 621 148 0.0
6. FROMENTEAU Alain 193 222 256 190 861 80 0.0
7. PUYAUBREAU François 191 186 192 183 752 120 0.0
8. VO Trung nghia 167 158 135 169 629 164 0.0
9. CHARBIDES Christian 194 215 194 167 770 100 0.0
10. HERON Sébastien 162 149 204 165 680 92 0.0
11. JEAN-AMANS Arnaud 186 211 210 164 771 124 0.0
12. IGLESIAS Serge 126 224 146 164 660 120 0.0
13. JASON JOHAN 158 164 160 150 632 208 0.0
14. NEVEU Franck 107 167 170 133 577 156 0.0
15. AZOULAY Freddy 155 129 158 128 570 124 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. GUENZI Mary-lyn 179 193 176 190 738 140 0.0
2. SANCHO Fatima 187 172 211 173 743 108 0.0
3. CAILLIET Nathalie 175 144 186 168 673 140 0.0
4. LENFANT Claudie 191 193 198 166 748 120 0.0
5. CHARBIDES Isabelle 183 165 180 156 684 120 0.0
6. BELOLO Ginette 159 161 172 151 643 132 0.0
7. ARNAULT Dominique 181 160 172 148 661 144 0.0
8. RESCOURIO Patricia 155 169 189 140 653 168 0.0
9. MARTINAT Monique 148 177 154 135 614 200 0.0
10. ROUTIER Chloé 155 135 170 130 590 200 0.0
11. BOMBOY Béatrice 136 142 162 129 569 204 0.0
12. EPINETTE Sylvie 111 117 113 123 464 240 0.0
13. GOLINVAUX Brigitte 118 131 157 75 481 212 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 GUENZI Alain 09/04 280
1 GOLINVAUX Marc 09/04 280
3. FROMENTEAU Alain 09/04 276
4. RIBEIRO Helder 09/04 271
5. IGLESIAS Serge 09/04 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 09/04 1009
2. GOLINVAUX Marc 09/04 979
3. FROMENTEAU Alain 09/04 941
4. BOUDINOT Jean-philippe 09/04 926
5. RIBEIRO Helder 09/04 909
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 GUENZI Alain 09/04 269
1 GOLINVAUX Marc 09/04 269
3. RIBEIRO Helder 09/04 259
4. FROMENTEAU Alain 09/04 256
5. IGLESIAS Serge 09/04 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 09/04 965
2. GOLINVAUX Marc 09/04 935
3 RIBEIRO Helder 09/04 861
3 FROMENTEAU Alain 09/04 861
5. BOUDINOT Jean-philippe 09/04 806
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SANCHO Fatima 09/04 238
2. RESCOURIO Patricia 09/04 231
3 LENFANT Claudie 09/04 228
3 GUENZI Mary-lyn 09/04 228
5. MARTINAT Monique 09/04 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 09/04 878
2. LENFANT Claudie 09/04 868
3. SANCHO Fatima 09/04 851
4. RESCOURIO Patricia 09/04 821
5. MARTINAT Monique 09/04 814
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 09/04 211
2. LENFANT Claudie 09/04 198
3. GUENZI Mary-lyn 09/04 193
4. RESCOURIO Patricia 09/04 189
5. CAILLIET Nathalie 09/04 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 09/04 748
2. SANCHO Fatima 09/04 743
3. GUENZI Mary-lyn 09/04 738
4. CHARBIDES Isabelle 09/04 684
5. CAILLIET Nathalie 09/04 673
Classement trié par meilleure série.