19/03 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SANG SHOW 8 5.0 1660 1368 171.00 445 1660
1. GUICHARD Sylvain 4 0.0 850 702 175.50 236 850
2. SANCHO Sylvie 4 0.0 810 666 166.50 210 810
2. 05-BREITZ TEAM 8 4.0 1752 1444 180.50 507 1752
1. RIBEIRO Helder 4 0.0 952 896 224.00 255 952
2. EPINETTE Sylvie 4 0.0 800 548 137.00 252 800
3. 07-LES DIABLES 8 4.0 1662 1578 197.25 441 1662
1. GUENZI Alain 4 0.0 875 827 206.75 249 875
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 787 751 187.75 224 787
4. 08-LES BISOUNOURS 8 4.0 1680 1432 179.00 455 1680
1. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 4 0.0 878 758 189.50 259 878
2. LABICHE Denis 4 0.0 802 674 168.50 213 802
5. 02-YOUNG WOLFS 8 4.0 1731 1399 174.88 442 1731
1. PUYAUBREAU François 4 0.0 929 809 202.25 242 929
2. LEGRIS Jean-louis 4 0.0 802 590 147.50 216 802
6. 09-LES RAPTORS 8 3.0 1693 1325 165.63 461 1693
1. VO Trung nghia 4 0.0 847 683 170.75 260 847
2. VERRIER Jean-marc 4 0.0 846 642 160.50 236 846
7. 13-RED SOCKS 8 3.0 1678 1374 171.75 523 1678
1. JASON JOHAN 4 0.0 842 622 155.50 281 842
2. FROMENTEAU Alain 4 0.0 836 752 188.00 242 836
8. 12-SNECMA CORBEIL 8 2.0 1615 1399 174.88 422 1615
1. CHARBIDES Christian 4 0.0 889 789 197.25 260 889
2. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 726 610 152.50 199 726
9. 11-SMILEY 8 2.0 1660 1408 176.00 437 1660
1. LENFANT Claudie 4 0.0 831 711 177.75 222 831
2. BELOLO Ginette 4 0.0 829 697 174.25 223 829
10. 03-LE CLUB DES CINQS 8 1.0 1593 1445 180.63 448 1593
1. HERON Sébastien 4 0.0 824 732 183.00 267 824
2. DANCIN Gérald 4 0.0 769 713 178.25 208 769
11. 01-GET LUCKY 8 1.0 1639 1347 168.38 436 1639
1. MICHALCZYK Bruno 4 0.0 839 675 168.75 225 839
2. HENRIQUES Jean 4 0.0 800 672 168.00 231 800
12. 04-MBB 8 1.0 1603 1343 167.88 443 1603
1. GOLINVAUX Brigitte 4 0.0 834 610 152.50 245 834
2. VARIN Pierre 4 0.0 769 733 183.25 222 769
13. 14-CANNON BALL 8 1.0 1582 1278 159.75 460 1582
1. BERTHO Michel 4 0.0 900 716 179.00 283 900
2. GROSJEAN Gérard 4 0.0 682 562 140.50 190 682
14. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 0.0 1552 1276 159.50 401 1552
1. ARNAULT Dominique 4 0.0 778 642 160.50 212 778
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0.0 774 634 158.50 203 774
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-RED SOCKS 19/03 523
2. 05-BREITZ TEAM 19/03 507
3. 09-LES RAPTORS 19/03 461
4. 14-CANNON BALL 19/03 460
5. 08-LES BISOUNOURS 19/03 455
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREITZ TEAM 19/03 1752
2. 02-YOUNG WOLFS 19/03 1731
3. 09-LES RAPTORS 19/03 1693
4. 08-LES BISOUNOURS 19/03 1680
5. 13-RED SOCKS 19/03 1678
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-RED SOCKS 19/03 447
2. 05-BREITZ TEAM 19/03 430
3. 07-LES DIABLES 19/03 420
4. 03-LE CLUB DES CINQS 19/03 411
5. 08-LES BISOUNOURS 19/03 393
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-LES DIABLES 19/03 1578
2. 03-LE CLUB DES CINQS 19/03 1445
3. 05-BREITZ TEAM 19/03 1444
4. 08-LES BISOUNOURS 19/03 1432
5. 11-SMILEY 19/03 1408
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. RIBEIRO Helder 207 226 222 241 896 56 0.0
2. GUENZI Alain 222 178 190 237 827 48 0.0
3. CHARBIDES Christian 185 166 203 235 789 100 0.0
4. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 199 163 167 229 758 120 0.0
5. PUYAUBREAU François 201 194 212 202 809 120 0.0
6. FROMENTEAU Alain 211 125 221 195 752 84 0.0
7. DANCIN Gérald 178 167 174 194 713 56 0.0
8. VERRIER Jean-marc 131 150 176 185 642 204 0.0
9. MICHALCZYK Bruno 164 174 153 184 675 164 0.0
10. PERRAULT Bruno 161 192 215 183 751 36 0.0
11. HERON Sébastien 146 244 170 172 732 92 0.0
12. HENRIQUES Jean 199 154 150 169 672 128 0.0
13. LABICHE Denis 181 172 157 164 674 128 0.0
14. BERTHO Michel 136 181 237 162 716 184 0.0
15. GUICHARD Sylvain 143 199 198 162 702 148 0.0
16. VO Trung nghia 164 219 141 159 683 164 0.0
17. VARIN Pierre 213 193 172 155 733 36 0.0
18. RATSIMIHAH Joseph 162 168 154 150 634 140 0.0
19. LEGRIS Jean-louis 158 163 120 149 590 212 0.0
20. JASON JOHAN 138 114 226 144 622 220 0.0
21. GROSJEAN Gérard 125 160 147 130 562 120 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. LENFANT Claudie 184 157 178 192 711 120 0.0
2. GOLINVAUX Brigitte 165 128 128 189 610 224 0.0
3. EPINETTE Sylvie 109 145 105 189 548 252 0.0
4. ARNAULT Dominique 136 164 164 178 642 136 0.0
5. SANCHO Sylvie 155 169 174 168 666 144 0.0
6. BELOLO Ginette 190 175 183 149 697 132 0.0
7. CHARBIDES Isabelle 170 163 144 133 610 116 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERTHO Michel 19/03 283
2. JASON JOHAN 19/03 281
3. HERON Sébastien 19/03 267
4 CHARBIDES Christian 19/03 260
4 VO Trung nghia 19/03 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RIBEIRO Helder 19/03 952
2. PUYAUBREAU François 19/03 929
3. BERTHO Michel 19/03 900
4. CHARBIDES Christian 19/03 889
5. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 19/03 878
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HERON Sébastien 19/03 244
2. RIBEIRO Helder 19/03 241
3 GUENZI Alain 19/03 237
3 BERTHO Michel 19/03 237
5. CHARBIDES Christian 19/03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RIBEIRO Helder 19/03 896
2. GUENZI Alain 19/03 827
3. PUYAUBREAU François 19/03 809
4. CHARBIDES Christian 19/03 789
5. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 19/03 758
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EPINETTE Sylvie 19/03 252
2. GOLINVAUX Brigitte 19/03 245
3. BELOLO Ginette 19/03 223
4. LENFANT Claudie 19/03 222
5. ARNAULT Dominique 19/03 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOLINVAUX Brigitte 19/03 834
2. LENFANT Claudie 19/03 831
3. BELOLO Ginette 19/03 829
4. SANCHO Sylvie 19/03 810
5. EPINETTE Sylvie 19/03 800
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LENFANT Claudie 19/03 192
2. BELOLO Ginette 19/03 190
3 EPINETTE Sylvie 19/03 189
3 GOLINVAUX Brigitte 19/03 189
5. ARNAULT Dominique 19/03 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 19/03 711
2. BELOLO Ginette 19/03 697
3. SANCHO Sylvie 19/03 666
4. ARNAULT Dominique 19/03 642
5 CHARBIDES Isabelle 19/03 610
Classement trié par meilleure série.